На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные дизайнерские коллекции, вдохновленные мировыми достопримечательностями

Мировые достопримечательности архитектуры и искусства служат неисчерпаемым источником вдохновения. Великолепные творения гениальных художников и архитекторов воодушевляют дизайнеров на создание удивительных коллекций.

Весенне-летняя коллекция Dior Couture 2004 года была посвящена Египту. Звезда мировой моды, гениальный и непредсказуемый Джон Гальяно сделал наряды, которым позавидовали бы не только фараоны, но и египетские боги!

достопримечательности

вокруг света

вокруг света 2018

красочно

На создание коллекции, посвященной Стране восходящего солнца (2007г.), Джона Гальяно вдохновили традиции и культурные ценности Японии. Платье, созданное по картине Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве» просто великолепно!

мода

Уверена, вы без труда догадаетесь, достопримечательность какой страны послужила основой для этой модели Гальяно :)

дизайн

Пусть это и не архитектурная достопримечательность, но тем не менее Королевская Гвардия является одной из культурных традиций Англии.

А вот модели из Византийской коллекции Dolce & Gabbana (осень-зима 2013-2014). На создание коллекции модельеров вдохновил сицилийский кафедральный собор города Монреале, основанный в 1174 году в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Убранство собора соединило в себе норманно-французский, византийский и арабский стили. Коллекция переполнена ослепительным блеском венецианских и византийских мозаик, драгоценными камнями и золотом, а также различными эпизодами из Ветхого Завета.

идеи

Идеей для создание этого платья от Dolce & Gabbana стал Собор Нотр-Дам де Реймс во Франции.

Античные достопримечательности легли в основу весенней коллекции Dolce & Gabbana (2014г.) Коллекция наполнена античными узорами, колоннами и монетами.

Знаменитым местам и архитектурным шедеврам Италии посвящена еще одна коллекция от Модного дома Dolce&Gabbana. Идею для новой коллекции дизайнерам подали старинные плакаты, рекламирующие достопримечательности Капри, Венеции, Рима и Флоренции.

Произведения великих художников вдохновляют модельеров на создание вот таких необычных моделей. Это работа норвежских дизайнеров Виктора Хорстинга и Рольфа Снёрена (Viktor&Rolf Couture).

Шедевры мировой архитектуры находят свое отражение не только в дизайнерской одежде. Всемирно известный модельер и дизайнер шляп Филипп Трейси создал шляпу в виде замка короля Людвига Боварского.

Ювелир и дизайнер Филипп Турнер создает потрясающие кольца-города.

А вот украшения, созданные Тео Фенелли (Theo Fennell).

Еще одним подтвержением тому, что архитектура и мода тесно связаны, служит Бал изящных искусств. Он состоялся в Нью-Йорке в 1931 году. В нем приняли участие более двадцати известных архитекторов.Примечательным является то, что архитекторы явились на Бал в костюмах зданий, которые они сами спроектировали.

На фотографии слева направо: Стюарт Уокер в костюме Фуллеровского небоскреба, Леонард Шульце, одетый в отель «Уолдорф-Астория», Эли Жак Кан в образе небоскреба корпорации «Сквибб», Уильям ван Ален в костюме Крайслер-билдинг, Даниэль Уэйд в башне «Метрополитен-Лайф», Ральф Уокер в макете Уолл-стрит-билдинг и Джозеф Фридлэндер, наряженный в Нью-Йоркский городской музей.

Благодарю за внимание!

Источник

Картина дня

наверх