На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Коллекция Карла Лагерфельда "Париж-Бомбей"

Особенно поражает и воодушевляет гармоничное сочетание европейской одежды и этнических деталей в невероятной красоты коллекции "Париж-Бомбей" Карла Лагерфельда.

  "Я никогда не был в Индии и не знаю, какая она в реальной жизни, но у меня есть поэтическое видение этой страны и вещей, которые там носят. Это не дифирамбы национальному костюму, а смешение стилей метрополии, над которой никогда не заходит солнце, и ее самой роскошной колонии", - Карл Лагерфельд.

  "Одежда "Париж-Бомбей" европейская, и только детали говорят о ее этнических корнях: например, розовый цвет платьев и жакетов напоминает о дворцах Джайпура, складки платьев и брюк - драпировки сари, крой жакетов и пальто - силуэт традиционных мужских кафтанов ачкан, богатая отделка - сокровища махараджей", - леди Аманда Харлек.

















































     Детали
  Главными "восточными сладостями" коллекции стали украшения. Карл Лагерфельд представил свое видение традиционных индийских украшений: тика – блестящая подвеска, спускающаяся по пробору на лоб, браслеты чурия, многоярусные массивные ожерелья, жемчуг, украшения, имитирующие третий глаз.









































  Специально к показу зал превратили в индийский дворец - повсюду были композиции из пионов, роскошные вазы с пряностями и другие угощения. А "изюминкой" декора стали игрушечные паровозики Chanel, маршрут которых лежал прямо по столам с яствами.



Источник

Картина дня

наверх