На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 специй, которые заменят вам обычную косметику

Когда наступает кризис, мы вынуждены в чем-то себе отказывать или искать альтернативу тем вещам, к которым давно прикипели душой. Но иногда это еще и возможность открыть для себя что-то давно знакомое, но с совершенно другой стороны.

Сегодня мы иначе посмотрим на специи в наших кухонных шкафчиках.

velvet____1.jpg

Стики, лосьоны и тоники против воспаления на лице, средства от пигментных пятен, кремы, выравнивающие тон лица, средства против жирности кожи, для роста волос — все это могут заменить специи, которыми вы постоянно пользуетесь на своей кухне!

Шафран

Богатый витаминами и микроэлементами (витамины А, В1, В2, В3, C; железо, калий, цинк, селен и др.), шафран обладает антибактериальными и противомикробными свойствами, поэтому отлично подходит для проблемной кожи и борьбы с акне.

Отваром шафрана можно заменить лосьон или тоник для лица.

velvet____2.jpg

Гвоздика

Гвоздика также неплохо справляется с акне, но еще ей можно заменить дорогостоящие шампуни и сыворотки против выпадения волос. Гвоздичное масло, например, можно добавлять в обычный шампунь при мытье волос. А с измельченной до кашицы гвоздикой делать маски. И польза, и аромат!

velvet____3.jpg

Куркума

Куркума полезна для жирной кожи, она регулирует выработку кожного жира, выделяемого сальными железами.

А еще это отличное отшелушивающее средство, поэтому скраб из куркумы может помочь в борьбе с малозаметными морщинками.

velvet____4.jpg

Корица

Корицу, как и куркуму, можно использовать в качестве скраба. Благодаря ее противогрибковым и антибактериальным свойствам, кожа после такого природного скраба становится здоровее и постепенно улучшает свой цвет и упругость. Но людям с чувствительной кожей лучше ее не использовать.

Кстати, корица еще и прекрасно разогревает кожу, поэтому можно смело отказаться от антицеллюлитных спреев и кремов в пользу натурального продукта и делать обертывания именно с ним.

velvet____5.jpg

Фенхель

Корешки фенхеля — находка для людей с чувствительной кожей. С помощью его можно избавиться от покраснения и раздражения на коже.

Как и в случае с шафраном, фенхель можно настоять в горячей воде и использовать в качестве лосьона, а также делать с ним паровые бани для лица.

velvet____6.jpg

Имбирь

Имбирь обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами, которые способны сделать вашу кожу сияющей. Растирая на коже свежий имбирь, можно выровнять тон кожи, сделать ее более гладкой и избавить от мелких дефектов, в том числе и пигментных пятен.

Чем не альтернатива аналогичным кремам и пилингам?

velvet____7.jpg

Кардамон

Кардамон — один из мощнейших природных антисептиков. Его масло часто используют при производстве мыла и зубной пасты, добавляют в лифтинг-кремы, пенки и тоники для очищения и тонизирования кожи.

velvet____8.jpg

Базилик

Базилик стимулирует синтез коллагена, возвращает коже молодость, поэтому его нужно почаще привлекать к участию в косметических процедурах на дому. В том числе и в уходе за волосами: базилик препятствует их выпадению и ломкости.

velvet____9.jpg

Тмин

Тмин нужно использовать в качестве оружия против черных точек, угрей и расширенных пор. Тмин часто используется в косметологии для глубокой очистки кожи, борьбы с морщинами и растяжками.

velvet____10.jpg

Розмарин

Розмариновое масло можно добавлять в шампуни, бальзамы и маски перед мытьем волос. Он помогает укрепить волосяные луковицы, ускорить рост волос и избавиться от перхоти.

А еще розмарин укрепляет нервную систему и снимает стресс, поэтому его прекрасно можно использовать хотя бы для того, чтобы не появились новые морщины.

velvet____11.jpg
Источник

Картина дня

наверх