На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тренды в жизнь!

3043090

Продолжаю повествование о модных новинках 2017! Современные дизайнерские задумки очень разнообразны, я уверена, каждый может выбрать что-то для себя и осовременить свой гардероб. Мода - это игра и я призываю относиться к ней соответственно. Считаю, что тренды запросто можно отвергнуть, но нужно понимать почему вы это делаете. Например, что-то несвойственно вашей культуре и менталитету, просто проходим мимо и не заморачиваемся. К примеру, на западе царят прозрачность и бельевой стиль, которые у нас не приживутся, ежедневно уже года 2-3 видим подобные образы в подборках, а под ними читаем комментарии о погорелицах.

НО есть новинки, которые не приживаются из-за негативных стереотипов или незнания, как это правильно носить. Все мы слышали "Мне это нравится, но на мне что-то не то", "Это так здорово, но я не осмелюсь" и т.п. Я попытаюсь объяснить, как не выходя за рамки комфорта привнести моду в свою жизнь.

Итак, эта публикация посвящена вполне обычным, совсем не странным трендам.

Цветы.

Казалось бы, что тут сложного, но на деле большинство ограничится цветочными платьями летом. А ведь можно и нужно! носить это уже сейчас.

Верхняя одежда, расцветают пальто и куртки

Самое обыкновенное шифоновое или шёлковое платье, уже имеющееся во многих гардеробах (где-то там, очень глубоко) должно носиться именно весной и осенью, не ждём лета. Прекрасно комплектуется с ботинками и сапогами, любыми пальто, кардиганами и косухами

Заметьте, образы далеко не инфальтильные, а ведь именно стереотип о легкомысленности отпугнёт многих. Поверьте, этот принт может быть очень "тяжёлым", готичным и роковым.

Ну и самое простое - блузка, думаю, лучшее приобретение этой весной. Я не сторонница слишком вычурных вещей, называю их одноразовыми. Например, нам предлагают:

Даже, если понравится, через пару выходов надоест. Блуза же будет украшать вас бесконечно долго и вне всяких трендов.

Рок-футболки.

Хит 2017 пройдёт мимо большинства по причине стереотипа об их принадлежности исключительно к стилю субкультур. Однако, на деле с ними можно создавать супер современные и модные ауфиты.

С любыми брюками

И даже с любыми юбками, ограничений нет: и кожа, и замша, и костюмная ткань, клетка, леопард

Не так уж и неформально.

Костюмы.

Те, кто носит костюмы воскликнули: Я в тренде!

Но скорее всего это не так. Подобный вариант

не моден. Сегодня даже лекала должны быть другими, что уж говорить о способах ношения. Ведь есть разница

Как носить костюм сегодня? Вот, что нам предлагают дизайнеры на fashion show, только не падайте

Но Шоу - это всегда утрированные образы, преувеличенные эффекты, требующие перевода на более жизненный язык.

Переводим (все приёмы призваны сбить излишний эффект запечатанности и скучной формальности, из-за которого многие не станут даже смотреть в сторону костюмов в магазинах, а те, кто носят, всё равно не будут выглядеть современно):

1. Длина брюк до щиколотки, то есть стопы открыты, а обувь представлена во всей красе. Либо буткат, скрывающий практически всё. Нечто среднее - прошлый век.

2. Обувь на плоском ходу, либо акцентная обувь на каблуках.

3. Нестандартный верх под жакетом. Не блузка или рубашка, а конфликтующий элемент по крою или фактуре: футболка, топ из шёлка, кружева, трикотажа.

4. Более интересные рисунки и фактуры, ваши любимые цвета в самом костюме.

5. Акцентная сумка.

Если всё же необходимо надевать блузу или рубашку, то пользуйтесь остальными приёмами.

Хочется носить, даже если и в помине нет никакого дресскода.

Для тех, кто не может обойтись без подчёркнутой талии

И шикарные выходы по случаю

Вот так тренды становятся более понятными и не скучными или отпугивающими, а вполне носибельными и даже желанными.

Надеюсь, мои советы помогут вам и привнесут моду в вашу жизнь!

Источник

Картина дня

наверх