На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Госпожа Дипломат: Мария Захарова

Картинки по запросу

Мария Захарова родилась в 1975 году в семье дипломатов и это определило ее будущее. Любимой передачей девочки стала «Международная панорама»! Детство Маша провела в Пекине, где работали родители, впоследствии на тему востоковедения она написала и защитила кандидатскую диссертацию. После школы была учеба в МГИМО, после окончания вуза – уверенные шаги по карьерной лестнице в дипломатическом ведомстве, годы работы в Нью-Йорке. В США она вышла замуж, но за соотечественника.

В 2015 году Мария Захарова стала первой в истории России женщиной – директором Департамента печати и информации при МИД. Остряки называют ее «Лавровым в юбке», «вывеской Кремля».

С Сергеем Лавровым и американскими коллегами

По словам Марии, стилиста у нее нет и не было. Ее одежда в основном отечественного производства. Конечно, есть и иностранного, но «у наших очень интересные есть вещи» (из интервью). Дипломат носит наряды от дизайнера Елены Шипиловой. А жакет от Шипиловой украшает брошью собственного дизайна из трех аметистов, привезенных подругой из Бразилии, и пары китайских жемчужин. Соавтором была мама Марии.

Платье от Елены Шипиловой

Мария Захарова и Елена Шипилова

«Когда меня назначили руководить департаментом МИД, я стала проводить брифинги. Времени, как всегда, на магазины не остается, а одеваться надо. Я просто заехала в большой магазин недалеко от моего дома и купила несколько платьев. В одном из новых платьев и провела брифинг» (из интервью). В этом черном наряде с рукавами-буфами, снятом с вешалки в торговом зале, Мария получила много комплиментов, в том числе от коллег-дипломатов на встрече за рубежом.

А потом получила факс от производителей: не их ли это платье? Сверка с биркой показала, что да, их. И тогда Захаровой от фирмы пришла уже целая посылка с платьями. Но взять подарок она не могла: антикоррупционный закон не позволяет! Но выразила готовность покупать одежду этой марки.

«Импортозамещение коснулось и моего гардероба» – шутит госпожа дипломат. Платья и костюмы у нее – производства российской фирмы AKIMBO, верхняя одежда – «Калинка-Морозов».

К слову, такие же предпочтения в обустройстве дома: шторы от старейшего, с двухсотлетней историей, предприятия «Трехгорная мануфактура», мебель, даже игрушки, в которые играет дочка, российские. И продукты в доме – тоже. Мария питает слабость к мягким сырам из Краснодара.

Хобби Марии Захаровой – танцы. На саммите в Сочи «Россия-АСЕАН», выступая на брифинге, она заявила журналистам: «И культурная программа будет. С меня "Калинка"!». И на приеме станцевала – задорно, с мастерским исполнением элементов народного танца, таких как «веревочка» и «ковырялочка».

Этот танец вдохновил болгарских журналистов на то, чтобы сшить и подарить Захаровой национальный болгарский костюм. Что и было сделано. Фартук – с вышивкой «Мария Захарова», на рукавах красуется «М.З.». Наряд оказался как раз по фигуре, хотя мерок не снимали.

На саммите в Сочи Мария появлялась в платье с восточными мотивами.

Ей вообще с детства нравится китайское искусство, особенно национальная двусторонняя вышивка. И с лицевой, и с обратной стороны эти произведения искусства выглядят одинаково привлекательно и достойно – Марии Захаровой импонирует этот принцип и она старается претворять его в своей жизни и работе.

Костюм от Zara

С дочерью Марьяной

P.S. Даже если не всё в этом гардеробе дотягивает до высокого статуса этой обаятельной, красивой, статной женщины, еще не вечер...

Источник

Картина дня

наверх