На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Геометрия и мода: 50 вязаных моделей для ранней весны

3043090

Геометрические узоры были частью национальных костюмов некоторых народов с древних времен, и не удивительно, что они плавно перешли и в мир современной моды. Вот уже много лет одежда с геометрическими фигурами и просто линиями не выходит из моды.

пряжа

Платье с орнаментами

Крупные полоски контрастных цветов, ромбы, прямоугольники и шевроны по-прежнему украшают модели современной одежды и аксессуары. Тенденции использования геометрических форм в вязаных изделиях очень популярны среди современных дизайнеров модной текстильной одежды.
Среди брендов высокой моды фирма Миссони отличается оригинальным сочетанием геометрических форм в своих текстильных коллекциях. Итальянский модный дом Миссони достиг пика своей популярности в 1971 году, совершив революцию цвета и формы в высокой моде. С тех пор Миссони остается на самой вершине высокой моды и привлекает внимание мира текстиля современными моделями, оригинально комбинируя насыщенные тона и геометрические формы. Визитной карточкой Missoni является зигзагообразный орнамент.

вязание

Знаменитые шевроны Миссони.

мода

Модель Миссони.
Геометрические формы и орнаменты многие модные дома используют при создании своих коллекция.

Модель от модного дома Salvatore Ferragamo.

Наша повседневная жизнь достаточно далека от высокой моды и не многие из нас представляют себе куда можно было бы одевать экстравагантные и дорогостоящие модели, представляемые к каждому сезону модными домами. Тем не менее вязаные модели с использованием геометрических форм в отделке или силуэте украшают гардеробы многих мастериц.

Аудитория Ярмарки Мастеров уже знакомы с работами британских дизайнеров Каффе Фассета и Брендона Мабли. Каффе и Бренод сотрудничают с журналом Рован и создают вязаные модели и описание вязания моделей отличительной чертой которых является насыщенные тона и геометрические узоры.

пряжа

Большой популярностью пользуются вязаные модели Стивена Веста, который экспериментируя с цветом и геометрией, создает неповторимые, легкие, оригинальные и стильные модели, а также продает описание вязания и пряжу, позволяя вязальщицам всего мира, повторить стильные модели рожденные его фантазией.

Косынка от Стивена Веста.

Ниже я представляю подборку вязаных изделий: косынок, бактусов, шарфов, платьев, кардиганов, пледов, пуловеров и шапочек в дизайне или форме которых использованы различные геометрические формы или орнаменты. Надеюсь представленные ниже модели, какие-то более простые, другие более сложные в исполнении, вдохновят вас на создание вязаных шедевров с элементами геометрии. А я продолжу рассказ о использовании геометрии в моде в моей следующей публикации

Источник

Картина дня

наверх