На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные броши осень-зима 2018-2019

304

Как появилась брошь?

Слово «брошь» с французского языка переводится как «длинная игла», первые броши появились ещё до нашей эры — в бронзовом веке — и назывались фибулами. Изначальное их предназначение было служить застежкой, люди скрепляли фибулами одежду, например, плащ.

Только в 17 веке появилась брошь, которая стала нести исключительно декоративную функцию. Броши состояли из банта и подвесок, а в 18 веке стало появляться большое разнообразие брошей с разными орнаментами, камнями и разного предназначения — для рукавов, юбок, в качестве украшения в прическу и так далее.

В 20 веке броши стали производить массово, и с каждым годом эта модная тенденция набирает обороты. Все большей популярностью пользуются броши ручной работы — ведь любой образ можно сделать неповторимым, используя всего одну деталь — брошь.

Коллекции дизайнеров пестрят брошами разнообразных форм и цветов. Так какие же броши будут актуальны осенью-зимой 2018-2019?

1. Анималистичные броши - в форме различных животных, насекомых, птиц:

модные тенденции

модные броши

стильные броши

броши 2019

броши 2018

тенденции моды

мода 2018

мода 2019

2. Броши в виде цветов — беспроигрышный вариант, брошь в виде цветка можно подобрать к любому образу, главное, сочетание стилей:

стиль

геометрические броши

винтажные броши

3. Геральдический стиль — броши-медали и броши-ордена:

брошь-орден

4. Геометрические броши:

5. «Детские» броши в виде котиков, самолетов, фруктов, губ, и прочего, сейчас особенно привлекают внимание и набирают популярность, если правильно подобрать их к образу. Модные дома как бы предлагают игру в маленьких девочек, но, конечно, девушкам после 40 лет лучше предпочесть другие не менее потрясающие виды брошей :)

5. Ретро-стиль — броши с жемчугом, бантами не менее актуальны в будущем сезоне:

Еще несколько основных тенденций в брошах:

1. Предпочтительны объем и многослойность:

2. Разнообразие материалов — брошь необязательно должна быть золотой и усыпана множеством бриллиантов, сейчас очень актуальны броши из кожи, войлока, пластика, бисера, кристаллов, фарфора, металла и дерева:

3. Сочетание сразу нескольких брошей в одном стиле

Нравится ли вам носить броши? Какие особенно приглянулись?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх