На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно выбирать одежду, чтобы не превратиться в «попугая» или «серую мышь»

Думаю, всем женщинам иногда хочется купить себе ярко-красное платье или футболку с принтом из категории «вырви глаз». Но большинство дам в возрасте 50+ привычно подавляют это желание, снова покупая практичную вещь нейтральных тонов. Но, конечно, есть и любительницы ярких нарядов, которые не боятся покупать и носить цветные вещи, создавать интересные сочетания.

Сразу нужно отметить, что в одежде нейтральных тонов нет ничего плохого. Такие ансамбли тоже могут выглядеть стильно и модно. Просто каждая женщина выбирает тот стиль, который ей ближе. Попробуем разобраться на примерах.

Первый пример – образ с брюками

Два образа с брюками, один в нейтральных тонах, второй яркий. Для создания первого использованы серые брюки, серовато-бежевый свитер и белые кроссовки. Образ нельзя назвать провальным – брюки актуального силуэта, джемпер с модным принтом в виде логотипа на воротнике-стойке. Однако, несмотря на то, что вещи модные и стильные, вряд ли кому-то особо запомнится этот комплект. Из-за нейтрального цвета одежды он выглядит обыденным.

Второй образ – яркий и заметный. Для его создания выбраны брюки сиреневого цвета и блузка нефритового оттенка. Обувь выбрана нейтральная, а вот сумка – ярко-красная, да еще и актуальной формы. Такой образ нельзя в полной мере назвать «попугайским», но он, безусловно, запоминающийся.

Ансамбль в деловом стиле

В этом примере представлены два образа в классическом деловом стиле. Один выдержан в нейтральной ахроматической гамме, второй собран из цветных ярких вещей.

Первый образ, казалось бы, безупречен – чёрная юбка-карандаш, белая рубашка, серый пиджак. Все бы хорошо, но слишком уж безликим и стандартным получается ансамбль. Чтобы исправить ситуацию, можно добавить одну цветную деталь. Это может быть обувь или ремень. Так же оживить образ и сделать его более интересным помогут украшения.

А это образ, составленный из похожих по покрою, но цветных вещей. Это горчично-желтая юбка, бело-синяя рубашка в тонкую полоску и ярко-красный пиджак. Столь яркий наряд в строгий офисный дресс-код, конечно, не впишется. Но ведь образы делового стиля подходят не только для офиса.

Романтичный образ с юбкой

Два варианта образов с женственной юбкой и джемпером. Первый образ выдержан в стиле «серой мышки», несмотря на интересные детали – джемпер с широким вырезом, кроссовки, стильную сумку. В этот, в общем-то, неплохой образ так и просится яркая деталь.

Второй романтичный образ состоит из юбки полусолнце розового цвета и сиреневого джемпера. Обе вещи не слишком ярких, скорее нежных оттенков, но на такое сочетание сложно не обратить внимание. Дополнения к ярком образу выдержаны в черно-белой гамме, это черные ботильоны на прозрачном каблуке и белая сумка с черной отделкой.

Трикотажное платье

Платье из трикотажного полотна – универсальное решение. Подойдет такой наряд и для работы. Но согласитесь, образ из первого примера вызывает тоску. Серое платье, черный тонкий ремень, отсутствие украшений. Другими словами – это классическая «серая мышка».

Второе платье не назовешь «попугайским», его основной цвет – черный. Однако наличие ярко-синих вставок и эффектный покрой делают это платье заметным. При этом модель выглядит достаточно строго, чтобы его можно было надеть на работу.

А какой типаж близок вам? Хотите ли вы быть совершенно незаметной или все же предпочитаете выделяться из серой толпы? Кажутся ли вам яркие образы слишком уж "попугайскими" или они вполне приемлемы для женщины элегантного возраста? Поделитесь своими мыслями в комментариях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх