На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 lifestyle-принципов французской иконы стиля Каролин де Мегрэ

Одна из главных муз Lancôme и Карла Лагерфельда, Каролин де Мегрэ, раскрывает секреты своей женской притягательности. Настоящая француженка, талантливая и успешная женщина, без которой не обходится ни одно модное событие и фотоотчеты-street-style.

1

Забота о коже

Как истинная парижанка, Каролин уверена, что естественность и красота — синонимы! Поэтому рекомендует не злоупотреблять тональным кремом, не использовать средства с плотной текстурой и не пытаться скрыть особенности кожи: веснушки, мелкие мимические морщинки, родинки. Вот советы мадам де Мегрэ по уходу за кожей:
  • Обязательно используйте увлажняющий крем, чтобы насытить и разгладить кожу. «Это самая ценная вещь в косметичке — визажисты на нем клянутся (как на библии)», — шутит девушка.
  • Мелкие дефекты кожи (прыщи, покраснения) скрывайте с помощью консилера или BB-крема, нанесенного локально.
  • Если используете тональные средства, которые могут сушить кожу, обязательно смешайте их с увлажняющим кремом.
  • Не забывайте делать демакияж перед сном.

2

Минимум make-up`a

Любимица Карла Лагерфельда уверена, что девушка не должна носить слишком много макияжа, использовать слишком много цвета и аксессуаров в своем образе.
Каролин призывает женщин не тратить на создание макияжа и образа слишком много времени, но при этом уделять внимание мелочам, ведь иногда именно они играют решающую роль.
Еще несколько правил Каролин де Мегрэ:
  • Используйте черную тушь для ресниц в большом количестве. Это поможет сделать взгляд выразительнее и отвлечет внимание от темных кругов под глазами.
  • В любой непонятной ситуации, когда вам хочется праздника, делайте выбор в пользу красной помады!
  • В повседневном макияже используйте блеск для губ нейтральных оттенков — это выглядит свежо и делает моложе.

3

Ухоженные руки и ноги

Каролин уделяет особое внимание маникюру и педикюру. Девушка считает, что ногти должны быть короткими, чистыми и накрашенными (допускается вариант прозрачного покрытия). Кстати, так называемый «французский маникюр», по ее мнению, никакого отношения к Франции вообще не имеет и выглядит ужасно.

Для того, чтобы ногти не ломались и были здоровыми, де Мегрэ протирает их лимонным соком.

Для красоты кожи рук и ног Каролин делает специальные ванны на основе миндального масла. А стопы она шлифует пемзой, как минимум, один раз в неделю.

4

Тело в тонусе

Контрастный душ с утра, ароматический массаж после тяжелого дня — все это является инвестицией в ваше хорошее настроение, самочувствие и гармонию. Именно так считает девушка, поэтому старается не экономить на себе и своих желаниях. А еще Каролин предлагает жить здесь и сейчас, и использовать свои природные данные по-максимуму, чтобы потом не жалеть об «ушедшей молодости» и возможностях.

5

Прическа

Для блеска волос, по признанию самой парижанки, она использует уксус, смешанный с водой: достаточно ополоснуть им волосы во время мытья головы, и блеск гарантирован! В качестве ухаживающей маски подойдет смесь из двух желтков, рома и лимонного сока, держать которую достаточно 20-30 минут. Еще Каролин делится несколькими традиционными правилами ухода за волосами от француженок:
  • Волосы лучше мыть вечером, чтобы не выходить на улицу с невысушенной головой или не повредить волосы феном.
  • Если лечь спать со слегка влажными волосами, то утром вы получите небрежную «парижскую» укладку.
  • Летом наносите на волосы защитное средство, но позволяйте им немного выгореть.
  • Всегда скрывайте седину (если она не равномерная).
  • Не окрашивайте волосы в ненатуральные цвета.
  • Старайтесь не мыть голову каждый день.

Источник

Картина дня

наверх