На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Шоу Vivienne Westwood. Весна-лето, 2016


Вивьен Вествуд представила в Париже свой вариант весенне-летних образов. По мнению британки, в будущем сезоне стоит обратить внимание на Венецию. При этом дама Вивьен вовсе не имеет в виду знаменитый карнавал, дизайнер говорит о глобальном потеплении, которое угрожает этому прекрасному городу разрушением и затоплением.

Так Вивьен Вествуд предложила вниманию гостей настоящий шведский стол коррозий венецианского великолепия. Дизайнер использовала все тот же, знакомый нам и любимый ею прием деконструкции одежды. Новые модели были похожи на шторы, в которые обернуты модели. Держится на теле вся эта одежда при помощи всевозможных завязок и защипов. Это была очередная доза панка, в который его изобретательница очень органично вводит более благородные детали. По сути, дизайнер показала нам еще одну кутюрную коллекцию, созданную скорее для вдохновения, а не для ежедневного использования на практике.

Еще одна важная мысль коллекции – ложное чувство достатка. С одной стороны, мы видим блестящие материалы, но на практике они оказываются многократно использованными. Анонимность, царящая на венецианских карнавалах, здесь смешивает различные социальные слои, стирая границы между богатыми и бедными. Вивьен еще раз напоминает, что главное – это не материальное.

 

Картина дня

наверх