На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Каков он — наряд роковой женщины?

красное платье

Чем является для нас красное платье? Просто предметом одежды? Конечно же, нет! В отличие от синих, жёлтых и пр. платьев, красное является символом. Представляя девушку в красном платье, мы видим роковую женщину, смелую яркую личность, которая не боится привлекать внимание. Облачаясь в красное платье, она бросает вызов сдержанному обществу, показывает окружающим, что принимает свою красоту и сексуальность. Трудно представить серую мышку, которая сутулится и прячет взгляд, но при этом одета в платье огненно-красного цвета. Возможно, потому, что магия красного платья действует на девушек волшебным образом. Они надевают красный наряд и чувствуют себя королевами вечера. Плечи расправляются, и появляется уверенность во взгляде. Не верите? Давайте посмотрим, какие красные платья вошли в историю, врезавшись в память поражённых зрителей.

красное платье

Красная ковровая дорожка и красный Версаче

Versace — это бренд известный по всему миру и не зря. Основатель компании Джанни Версаче, а в дальнейшем его сестра Донателла Версаче создали множество великолепных модных нарядов для знаменитостей. Нас же интересует роскошное красное платье с глубоким декольте, которое надела супермодель Синди Кроуфорд в 1991 году. Появившись на красной ковровой дорожке со своим будущим мужем Ричардом Гиром, она уже должна была произвести впечатление, не зря же они оба считаются одними из самых сексуальных звёзд того времени. Но красное длинное платье от Versace просто приковало к Синди все взгляды. Наряд признали лучшим из продемонстрированных на мероприятии.

Джентльмены предпочитают девушек в красных платьях?

Великолепная Мэрилин Монро не раз появлялась в платьях красного цвета, как в своих фильмах, так и просто выходя в свет. Но мы вспомним конкретный её наряд из фильма 1953 года «Джентльмены предпочитают блондинок». Американский художник по костюмам Уильям Травилла создал сногсшибательное красное вечернее платье, расшитое пайетками. Скромная длина в пол, но захватывающее дух низкое декольте и откровенный вырез, почти полностью открывающий бедро. Крой подчёркивал женственный силуэт актрисы, и платье оставило прочный след в истории моды.

красное платье

Из блудницы в леди

Немало девушек захотели купить красное платье, увидев Джулию Робертс в фильме «Красотка». В этой картине рассказывается, как занимавшаяся проституцией девушка, встретив своего мужчину, смогла преобразиться и стать настоящей леди из высшего общества. Модельер Нино Черрути создал красное платье героини и прекрасные костюмы героя Ричарда Гира. Джулии подошло бы и красное короткое платье, но длина в пол подчеркнула изысканность, которую она приобрела после своего преображения. Мало кто мог забыть реакцию героя Гира, когда он впервые видел героиню в красном платье.

красное платье

Алый атлас в кабаре

Атмосфера праздника бывает разная. Выбирая красное платье на Новый год или даже свадьбу, мы часто хотим привнести в торжество буйство красок и эмоций. В фильме «Мулен Руж» всего этого хватает с избытком. И, конечно же, одним из самых ярких нарядов героини Николь Кидман стало восхитительное красное платье со шлейфом и воланами. Корсетный верх со шнуровкой подчёркивал фигуру актрисы, а пышная юбка из моря алого атласа перекликалась с непередаваемой атмосферой кабаре. 

Источник

Картина дня

наверх