На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как подобрать демисезонное пальто?

Подготавливая свой гардероб к осени, уделите внимание верхней одежде, а именно пальто.

Для элегантной женщины демисезонное пальто – вещь первой необходимости. Если в вашем шкафу нет пальто, именно с него я рекомендую начинать свой осенний шопинг.

Оптимально приобрести классическое пальто: приталенный фасон, длина - до колена или чуть ниже, цвет – темный. Но возможны варианты, и главное подобрать именно свой!

Правильно подобранное пальто выглядит дорого независимо от его стоимости. Выбор зависит от нескольких важных параметров:

  1. Ваша длина

Подумайте, пальто или полупальто будет для вас более необходимо?

Определить это можно, проанализировав свою осеннюю одежду:

- если вы, в основном, носите юбки и платья, то ваше пальто – длиной до колена или чуть ниже (это зависит от ваших юбок и платьев, пальто должно их закрывать);

- если ваша одежда – это брюки и джинсы, то лучшим выбором для вас будет полупальто.

Модный комплект с полупальто в стиле Повседневный шик

  1. Ваш фасон

Видов и фасонов пальто - великое множество. И выбор фасона зависит, во-первых, от вашего типа фигуры, во-вторых, от предпочитаемого вами стиля одежды.

Пальто и тип фигуры:

  1. Если вы по типу фигуры песочные часы, то вам подойдут любые фасоны, за исключением очень мешковатых. Объемные бесформенные варианты скроют ваши женственные формы.

  2. Если вы обладаете широкими бедрами (тип фигуры «груша»), то ваши пальто - «трапеция» длинной до колена, тренч и военные фасоны, пальто фасона «принцесс». Также для вас будет важна длина полупальто: она должна быть или до тазовой кости или чуть ниже ягодиц. Не рекомендуется приобретать полупальто длиной до середины бедер.

Примеры пальто: трапециевидной формы, тренч, «принцесс»

  1. Если ваш тип фигуры – прямоугольник или перевернутый треугольник, то на вас лучше всего будут смотреться пальто с поясом выше линии талии или под грудью, классическое пальто, полупальто-бушлат, пальто с запахом, тренч.

Примеры пальто: бушлат, пальто с запАхом

Стиль и виды пальто:

  1. Классический стиль – тренч, лоден, реглан

Пальто фасона реглан

  1. Спортивный стиль – дафлкот

  1. Повседневный стиль – бушлат, пальто с запАхом, редингот

  1. Романтический стиль – «принцесс», «ласточкин хвост», нью-лук.

Пальто фасона «ласточкин хвост»

  1. Ваши цвета

Основное пальто я рекомендую приобрести базового цвета - самого темного из вашей цветовой палитры.

Так для цветотипа «зима» это будет черное или темно-серое пальто, для цветотипа весна – синее, для цветотипа «лето» - серое, а для цветотипа «осень» - коричневое.

Конечно же, вы можете не ограничиваться только одним пальто и иметь в гардеробе второе, для особых случаев или просто еще одно пальто. В данном случае выбор может быть любой: светлое, пастельное, яркое, пальто с принтом.

Модный комплект в элегантном стиле

  1. Материал

Лучшие материалы для демисезонного пальто – это твид, драп, кашемир, верблюжья шерсть. У любой из перечисленных тканей всегда отличная фактура: то есть ткань и мягкая, и прочная одновременно. Есть хороший прием: чтобы узнать хорошего ли качества ткань, сожмите ее крепко в руке и подержите секунд 20. Некачественная шерсть будет выглядеть после эксперимента «жеваной».  Подумайте, нужно ли вам такое быстро-мнущееся пальто?

  1. Примеряя пальто, вы также должны проделать ряд обязательных действий:

  1. На примерку приходите в свитере или жакете. Вы ведь не будете холодной осенью надевать под пальто только легкое платье?

  2. Подвигайте руками: поднимите вверх, вытяните перед собой. Вашим рукам, плечам и спине должно быть свободно. Если где-то стягивает, то возьмите на размер больше.

  3. Проверьте длину рукава. Край рукава в традиционном пальто должен доходить до начала ладоней (перчаток) или чуть ниже. Если длина рукава доходит до середины ладони, значит этот рукав (или все пальто) вам велик.

И последняя рекомендация – не пожалейте денег на хорошо сидящее пальто из качественной ткани. Такое пальто прослужит вам долго,  а вы не раз похвалите себя за удачное вложение своих финансов. Потому что удачное пальто даже через много лет будет смотреться великолепно, помогая вам создавать образ привлекательной женщины с отменным вкусом!

Будьте красивыми всегда!

Стилист-имиджмейкер Ирина Ергина

Источник

Картина дня

наверх