На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Vintage denim: как добавить характер джинсам (3 приема)

Винтажные Levi’s 501 – что еще нужно девушке для полного модного счастья?

Потертости, стильные разрезы, патчи и неровный край, все эти черты «поношенных» джинсов давно уже стали неотъемлемой частью джинсового стиля, и сегодня в магазинах полно моделей, которые дизайнеры уже «состарили» за вас.

СТАРИМ ДЖИНСЫ

Но все равно нет ничего круче джинсов, которые вы «старите» сами – так, как когда-то это делали бунтари эпохи раннего гранжа.

Тем более что сделать это довольно просто, и вы можете быстро придать креативный look самой что ни на есть базовой и скучной модели.

Так что если вы до сих пор не нашли свою идеальную винтажную пару, то вот вам несколько советов от главного дизайнера Levi’s Jill Guenza: как правильно надрезать ткань, как добиться эффекта необработанного края, и как правильно ставить патчи-заплатки.

НЕОБРАБОТАННЫЙ КРАЙ

Чтобы получить модный эффект стильной небрежности, не подрезайте края штанин ровно – пусть передняя и задняя детали джинсов будут чуть-чуть разной длины.

Когда вы срежете лишнюю ткань, возьмите ножницы и лезвием пройдитесь по краю (держите лезвие перпендикулярно надрезу) – это ослабит волокна и низ начнет артистично трепаться. Самый простой и быстрый способ сделать скучную пару стильной:

НАДРЕЗЫ

Карандашом или мелом обозначьте на штанине месте, где вы хотите сделать надрез, вставьте в штанину свернутый трубочкой журнал и острыми ножницами или лезвием сделайте надрез. Затем поставьте лезвие ножниц перпендикулярно разрезу, и обработайте им края так же, как в случае с обрезанным низом.

ПАТЧИ

Чтобы добиться эффекта протертости, обозначьте место на штанине карандашом или мелом, втавьте в нее свернутый трубочкой журнал, и затем кончиком острых ножниц или лезвием прорежьте серию горизонтальных надрезов.

Затем с помощью булавки или большой иголки ослабьте горизонтальные нити, которые идут вдоль разрезов, и вытащите голубые вертикальные нити с помощью пинцета.

ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ

После того, как вы сделали надрезы и обработали их, отправляйте джинсы в стирку на долгий цикл – во время стирки волокна разойдутся, и ваши джинсы обретут положенный «поношенный» вид. Чем чаще вы стираете хорошую джинсовую ткань, тем она становится мягче (именно этим так ценится винтажные Levi’s), но при этом и теряет в цвете.

Чтобы джинсы служили дольше, лучше стирать их не с порошком или капсулами для стирки, а с уксусом – он убивает бактерии и убирает запах, при этом не повреждая ткань (и еще уксус смягчает жесткую воду, так что джинсы становятся мягкими и удобными в носке).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх