На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль томбой: как носить мужскую одежду и выглядеть женственно

Настоящая ода феминизму в моде переживает второе рождение.
Вы думаете, что волна феминизма, все эти маечки с лозунгами «We all befeminist», модели плюс сайз на подиуме и гендерные игры — настоящий прорыв в мире моды? Настоящий прорыв совершила в начале 20 века Коко Шанель, подарившая всем ныне феминисткам свободу. Она избавила нас от корсетов, подарила брюки, тельняшки и твидовые костюмы, которые до эпохи мадемуазель шили только для мужчин.

Для тех девушек, которые стали выбирать карьеру, а не семью, и кому набил оскомину патриархальный уклад, этот шаг со стороны Шанель был глотком свежего воздуха.

Первое поколение феминисток вписало в свой гардероб стиль с мужского плеча, прибавив к брюкам грубые ботинки и снабдив пиджаки широкими подплечниками.

В начале 20-х годов прошлого века не только Францию захлестнула новая волна, стиль, который так и прозвали томбой, проник и в Англию и Америку.

Девушки не только носили мужские вещи. Они стриглись под мальчиков, особой популярность в то время пользовались стрижки «гарсон» и пикси. Девушки-сорванцы курили сигары, могли и крепко выругаться.

Во время Второй мировой войны стиль томбой пережил второе рождение. Девушки, оставшись без крепкого плеча, стали осваивать типично мужские профессии — строителей, сварщиков, летчиков, дальнобойщиков. Так в повседневный обиход, а также и в женский гардероб вошла униформа, которая отнюдь не добавляла женственности.

Стиль томбой прошел через века и выжил, потому что его поддерживали дизайнеры. В разные годы эстафетную палочку от Шанель перенимали Ив Сен Лоран, который создал целую коллекцию мужских костюмов для женщин, Ральф Лоурен, а уже много позже и сам маэстро Армани заявил, что «девушкам так идет сильная мода».

В наши дни томбой можно адаптировать под свой гардероб, ведь он так удобен для повседневных аутфитов. Главное, найти правильные сочетания, тогда у вас получится выглядеть женственно.

Белая рубашка+грубый пиджак или шорты

Белая рубашка классического кроя сделает любой образ женственным. Дополняйте ею ансамбли с мужским пиджаком (можно бомбером) или сочетайте с грубыми ботинками и шортами.

А вот широкую рубашку мужского кроя миксуйте с брюками или джинсами скинни.

Мужской костюм+лодочки

Классический костюм, где у пиджака широкие подплечники, а брюки мужского кроя, комбинируйте с женственной обувью на высоком каблуке. Даже в сочетании с галстуком и бабочкой такой образ будет выглядеть женственно.

Джинсы бойфренды и женственный стиль

Джинсы-бойфренды или широкие брюки миксуйте с приталенным пиджаком и топом или майкой. Такой спорт-шик универсален.

Картина дня

наверх