На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Брюки для женщин 50 лет

Редкая женщина способна полностью отказаться от брюк. Разумеется, после 50 предпочтительно, чтобы в вашем шкафу преобладали юбки и платья. Но ритм жизни, как и собственные приоритеты, учитывать еще важнее. Например, любительницам естественного, городского или casual стиля в одежде сложно представить свои образы без брюк. Они пригождаются и при составлении офисных луков, и в неформальные будни, выходные. Рассмотрим детальнее, как выбрать брюки для женщин 50 лет.

Фасоны брюк для 50-летней

Истинным must have любого базового гардероба являются прямые брюки со стрелками. Они могут быть нормальной или высокой посадки. Вторые хороши в том случае, если вы предпочитаете носить рубашки и блузки в заправленном виде. Такой фасон привлекателен высокой способностью к участию в образах различной стилистики и по всевозможным поводам.

прямые серые брюки для 50-летней

Если вы являетесь счастливой обладательницей высокого роста и стройных длинных ног, то можете примерить брюки гаучо. Они представляют собой укороченный вариант прямых, заканчиваются в районе середины голени. Оговоримся сразу: длина достаточно опасная, ее могут позволить себе немногие. А сами брюки подходят исключительно для неформального выхода.

брюки гаучо для неформальных комплектов

В целом, при выборе брюк 50-летней лучше избегать крайностей в крое, не приобретая очень облегающие или, напротив, акцентированно широкие модели. Скинни и брюки-юбка одинаково неудачны. Зато отличным решением станут бананы, дудочки, чиносы, карроты (чуть свободные в зоне бедер и мягко сужающиеся книзу, как правило, с запахом ткани в верхней части и соответствующей асимметрично расположенной застежкой). Они могут быть как традиционной длины, так и укороченными.

дудочки для 50-летней

комфортные чиносы для луков на каждый день

Достаточно интересно и оригинально на леди 50 лет смотрятся модели с широким тканевым поясом, являющимся частью брюк, или парой декоративных пуговиц. Такие небольшие отступления от традиционных решений актуальны для любых вышеперечисленных фасонов.

брюки с широким ремнем

Тем, кто испытывает слабость к теме 70-х с их брюками-клеш, рекомендуем присмотреть варианты из плотных тканей, практически облегающие бедра и дающие легкое расширение от колена. Они выглядят строго и изящно, но при этом неизбито.

Из достаточно свободных моделей 50-летней подойдут эффектные брюки в мужском стиле с легким клешем от бедра. Их, как известно, сделала знаковыми бесподобная Марлен Дитрих. И по сей день такая модель вносит в образы особый шик и нотку сексуальности. Однако комплектовать их леди старше 50 нужно только с обувью на каблуке, так как плоская подошва способна слишком сильно увести лук в эстетику унисекс, что совершенно ни к чему.

Следующие 2 вида брюк хороши для вечернего выхода или летнего гардероба. В первом случае они могут быть темными, во втором – строго светлые (в оттенках белого, светло-коричневого или голубые). Речь идет о роскошных брюках-парусах и модели хакама (свободные в бедрах брюки, имеющие в передней части на каждой штанине вставку, похожую на большую выточку, за счет этих вставок обеспечивается легкое расширение брючин книзу). Оба вида должны быть выполнены из легкой струящейся ткани, чтобы они ниспадали и не утяжеляли лук. Для вечернего выхода предпочтителен шелк.

брюки-паруса из легких тканей на лето

Офисные и повседневные брюки для 50-летней отшиваются из достаточно плотных традиционных материалов. Но в неформальном кэжуал сете могут иметь место брюки из мягких тканей: тонкой замши или даже трикотажа. Такие материалы достаточно сильно простят образ, они хороши для активного отдыха, поездки на природу, отпускного гардероба и прочих поводов, где предполагается приоритет комфорта.

Цвета брюк для женщины 50 лет

Для гардероба 50-летней хороши спокойные темные и светлые тона брюк: антрацит, нэви, темно-зеленый, бордо, голубой, беж, белый, пыльно-розовый, серый, кофейный и т.п. Обладательницы броских красок внешности и после 50 могут себе позволить немного больше. Если у вас черные, рыжие волосы, оттенок глубокого темного шоколада или платиновый блонд, то смело примеряйте брюки в насыщенных оттенках первичных цветов: синего, красного или желтого. Прочие леди рискуют потеряться за подобной яркостью, так как акцент в образе недопустимо сильно сместится в нижнюю часть. Поэтому им следует отдавать предпочтение более спокойным вариантам.

красные брюки для 50-летней

повседневный комплект с желтыми брюками

Фиолетовый и зеленый в роли ярких брюк смотрятся в образах 50-летней слишком грубо и странновато. Если вам очень импонируют эти цвета, то подбирайте затемненные и высветленные вариации или с заметной примесью серого: оттенок бутылочного стекла, серовато-фиолетовый, как на следующем фото, и т.п.

пыльно-фиолетовые брюки украсят образы

Черный и оранжевый рекомендуем исключить. Первый слишком груб, особенно когда речь идет о дневном выходе. Второй лишает лук элегантности, когда берется в таком большом изделии, как брюки.

Что касается принтов, для 50-летней допустимо использовать мелкий и неконтрастный рисунок на основе простой геометрии. Эффектно смотрится и неброская шотландская клетка. В летних луках допустимы фантазийные или растительные мотивы, но они должны располагаться таким образом, чтобы оставлять достаточно много свободного пространства фона, дабы не сделать комплект пестрым. В целом же, предпочтительны однотонные модели.

простой мелкий принт разнообразит сет

летние брюки с растительным узором для 50-летней

клетчатые брюки в уютном луке на демисезонье

Будем надеяться, что наши советы помогут вам скорее сориентироваться в многообразии брюк и подобрать удачные для себя. Возможно, какие-то варианты станут для вас приятной неожиданностью и сделают луки еще интереснее.

Источник

Картина дня

наверх