На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ещё один секрет идеального стиля принцессы Монако Грейс Келли — тюрбаны

3043090

Грейс Келли (1929-1982) принцесса Монако — икона стиля 20 века. С этим не поспоришь! Она само воплощение королевской стати, изящества, безупречного вкуса, утонченности, чувства стиля и цвета. Секреты её великолепного стиля уже разобраны на все возможные составляющие. Это — её лаконичность и сдержанность, использование только дорогих качественных тканей, уместность и простота образов, минимум украшений, всегда ухоженные волосы и идеальная причёска, точно подобранные аксессуары и много ещё чего. Она всегда безупречна, всегда на виду, всегда готова к вспышкам камер! Как же это должно быть непросто! Какой же это труд — всегда быть идеальной!

мода

Меня волнует вопрос — как этого достичь в реальном режиме жизни? Это либо помощники должны быть, которые продумывают каждый образ и готовят одежду к выходу, что для принцессы Монако достижимо, либо вставать надо в 5 утра. Только я думаю, невозможно жить в таком напряжении ни для кого. Должно же быть и время для себя, когда можно просто расслабиться. Я думаю, что, как и любой живой человек, Грейс пользовалась маленькими хитростями. Одной из таких находок для неё были тюрбаны, в которых она выглядела восхитительно женственно и стильно. Очень умело подбирая разные варианты тюрбанов к своим нарядам, я предположу, что не обязательно было укладывать локоны идеально, сохраняя при этом цельность образа. Кроме того, тюрбан шляпка или шапочка были тогда в моде. Их можно было носить и днём и вечером, как повседневные и как нарядные аксессуары. И это далеко не всегда намотанный на голову шарф, как многие думают, это сшитая специально к платью или образу шапочка. Знаменитые кутюрье обязательно предлагали свои варианты. Многие из них хорошо сохранились и сейчас их можно увидеть в частных коллекциях или в музее.

тюрбан

1940s turbans at Kyoto museum.

чалма

Milgrim hat ca. 1940 via The Costume Institute of The Metropolitan Museum of Art.

стиль

Turban of jersey knit designed by Christian Dior, c.1960.

Вот небольшая подборка фото, которые подскажут идею, как носить дизайнерский модный сегодня тюрбан. Наслаждайтесь и вдохновляйтесь. Идеи часто приходят из прошлого. Ведь тюрбаны, чалмы и повязки на голову снова в моде. Почти все ведущие дома моды включили их в свои коллекции 2017-2018 года. Но об этом подробнее в следующей статье.

50-е

Arriving in New York as newlyweds and expecting!

60-е
идеи и вдохновение

Grace Kelly photographed by Lisa Larsen, March 1956.

как носить тюрбан

Grace Kelly trying on furs before leaving for Monaco, photographed by Lisa Larsen in New York, March, Â 1956.

тюрбаны

Grace Kelly by Howell Conant Puzzle conqueror. Jamaica, 1967.

тюрбаны svs

Грейс Келли с мамой.

купить тюрбан

Grace and Rainier. Civil wedding portrait by Howell Conant, 1956.

дизайнерский тюрбан
грейс келли
икона стиля

Jackie & Grace (via Life).

модный тренд

Modern Screen magazine, May 1954.

модный тюрбан

President de Gaulle welcomes Princess Grace to the Elysees Palace.

идеи

Prince Rainier and Princess Grace visit New York City, c. 1957.

Princess Grace and the Hermès Kelly.

Princesse Grace — 7 juin 1962.

Фото by Bruno Barbey, 1971.

Источник

Картина дня

наверх