На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как красиво уложить короткие волосы

Большинство женщин делают короткую стрижку из практичных соображений: моется легко, сушится быстро, укладка? Да ладно вам, сами высохнут и лягут как надо! Заодно еще экономия на краске и средствах для фиксации и термозащиты. Но когда приходит тот самый день (вечер, ночь), начинается паника.

Короткая длина волос тоже позволяет множество экспериментов. Но почему-то очень часто попытки выглядеть стильно и сексуально, как Кети Перри на красной дорожке, заканчиваются откровенно теткинским луком в стиле продавщицы Тани из деревенского Сельпо. О том, как этого избежать и выглядеть так, словно над вами поработал стилист с миланской недели моды, наш сегодняшний разговор.

Объемные волны

Ну, как у Полины Гагариной. Сделать такую укладку проще простого, если ваша длина – ниже скул. Нанесите на сухие волосы средство для укладки, наклоните голову вниз и высушите волосы феном, используя пальчиковую насадку. Не поднимая головы, сбрызните волосы спреем. Теперь резко выпрямились – готово!

Гладкие пряди

Подходит для стрижки с длинной челкой. Вымойте голову, на мокрые волосы нанесите масло для волос для блеска и легкого расчесывания. Пусть волосы подсохнут, затем досушите их феном, вытягивая каждую прядь.

Асимметричный объем

Подходит и для стрижки с челкой набок, и для «боба». В чем суть: влажные и подсушенные после мытья волосы делятся на низкий косой пробор, волосы обрабатываются пенкой для объема и зачесываются на макушку. Осталось досушить их феном и зафиксировать спреем. Эффектности прибавит волна над лбом, легкий начес на макушке и гладкие кончики (можно воспользоваться утюжком).

Волна назад

Укладка делается по тому же принципу, что и предыдущая, но только волосы зачесываются не на бок, а назад. Тут важно не переусердствовать с пенкой, с начесом, но в то же время не допустить образования пробора по центру или сбоку. Такая укладка открывает лицо, шею и уши – отличный вариант для драматического вечернего образа. Кстати будут крупные, длинные серьги.

Креативный беспорядок

Как его устроить на голове? Тоже несложно! После мытья влажные волосы расчешите, хорошенько смажьте муссом, дайте им подсохнуть. Затем высушите феном, зажимая пряди в кулак, скручивая жгутом, наматывая на палец… И вам весело, и прическа стильная получится. Не забудьте на финальном этапе остудить волосы холодным воздухом и сбрызнуть спреем.

Источник

Картина дня

наверх