На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Какие носки носит Папа Римский?

Картинки по запросу Какие носки носит Папа Римский?

Яркие носки позволяют себе не только политики, но и священнослужители. Епископам по сану положены носки фиолетового цвета, кардиналам — красные, а Папа Римский носит белые носки.

Папа Римский в традиционном облачении

Секрет кажущейся эксцентричности католических священников прост: цветные носки являются частью облачения и подбираются в тон сутаны.

Носки для священнослужителей подбирают под цвет сутаны и в соответствии с поводом: белые носки — для Папы, алые носки — торжественное одеяние кардинала, фиолетовые носки — торжественное одеяние епископа, чёрные носки — для повседневного использования кардиналами и епископами, другими служителями церкви.

Красные носки из мерсеризированного хлопка — для кардиналов.

Традиция носить носки соответственно положению зародилась давно, и, чтобы священнослужители не тяготились мирскими заботами — не утруждали себя поиском подходящих носков — неподалеку от Ватикана имеется специализированный магазин Gammarelli со всем необходимым.

1939-й год 1958-й год 1963-й год 1978-й год 2005-й год

Магазин существует с 18-го века, и с момента своего основания был ориентирован на одежду и аксессуары для служителей церкви. Мирянам магазин также гостеприимно откроет двери.

Фиолетовые фильдекосовые носки — для епископов.

Чтобы ознакомиться с ассортиментом Гамарелли (Gammarelli), не обязательно ехать в Рим: у магазина есть сайт. Особые носки можно купить в партнёрском интернет-магазине, имеющем эксклюзивные права на продажу носков Gammarelli.

Носки для священнослужителей интересны не только яркими цветами, но и составом: их вывязывают из превосходного мерсеризированного хлопка. Название волокна напомнит вам о 20-х годах прошлого века: фильдекосовые.

Filo di Scozia (фильдекос) — пряжа, производимая в Италии, отличается прекрасным качеством: не линяет, превосходно держит форму.

Наши бабушки и прабабушки носили фильдекосовые и фильдеперсовые чулки (если им удавалось их достать), но эти чулки не стали анахронизмом. До сих пор существуют фабрики и бренды, ориентированные на производство чулочно-носочных изделий из мерсеризированного хлопка — фильдекоса и фильдеперса.

Фильдеко́с (от фр. fil d’Ecosse — «шотландская нить») — тонкая хлопчатобумажная пряжа, туго скручиваемая из нескольких ниток, мерсеризированная и пропущенная через опалку газовыми горелками. Использовалась во второй половине XIX — первой половине XX веков для изготовления тонких трикотажных изделий, прежде всего, в чулочном производстве, перчаток. Производилась в основном в Шотландии (чему ткань и обязана названием).

Это волокно отчасти напоминает шелк, а по комфорту и носкости превосходит обычный хлопок. Неудивительно, что в магазин Гамарелли наведываются миряне — за парой качественных мужских носков.

Носки представлены в двух вариантах длины: классические и гольфы (удлиненные).

Чёрные носки из превосходного мерсеризированного хлопка — фильдекоса

Кроме фильдекосовых носков предлагаются аналогичные варианты из мериносовой шерсти — для холодного времени года.

А еще — шелковые носки. Например, красные кардинальские.

Алые шёлковые носки — дополнение к торжественному одеянию кардиналов.

Многие производители стараются нас убедить в том, что наличие эластана, полиэстера и полиамида необходимо, потому как носки из 100%-ного хлопка, чистой шерсти или натурального шелка будут плохо удерживаться на ногах и быстро протрутся. Но священники высокого ранга предпочитают носки из натуральных волокон. Возможно, Гамарелли (Gammarelli) знает какой-то секрет, позволяющий производить долговечные и комфортные носки исключительно из чистого хлопка, шерсти или шёлка?

Эксклюзивные носки от Гамарелли (Gammarelli) не шокируют ценой: пара шёлковых обойдётся в 35 евро, носки из фильдекоса или мериносовой шерсти — в 20 евро.

Источник

Картина дня

наверх