На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как стать счастливой

Знаешь ли ты, что секрет настоящего счастья состоит в том, чтобы наслаждаться своей жизнью, а не подстраиваться под чужую?
Всю жизнь нам твердят, что главными гарантом счастья являются успешная карьера, богатство и внешняя привлекательность. Под гнетом стереотипов мы привыкли думать так: «Я должна похудеть, всегда отлично выглядеть, чаще заниматься сексом, больше зарабатывать, и тогда наконец я стану счастливой». На самом же деле тот, кто любит ставить себе труднодостижимые цели и постоянно ориентируется на чужое мнение, упускает из виду те мелочи, которые и заставляют наши глаза гореть, а лицо светиться улыбкой. Счастье - это то, что внутри. На это чувство нельзя повлиять с помощью внешних факторов. «Начни делать то, что приносит тебе истинное удовольствие! - в один голос советуют эксперты. - И тогда ты поймешь, что значит быть по-настоящему счастливой».

1 Смутная улыбка
Смех приносит счастье? Японские ученые доказали обратное: на самом деле постоянная улыбка вызывает депрессию. И им ли не знать, ведь чрезмерная, наигранная радость на лице считается в Японии нормой поведения. Те, кого постоянно улыбаться вынуждает профессия, тоже страдают от перепадов настроения. «Улыбка, которая не соответствует твоему текущему внутреннему состоянию, вызывает стресс, повышает риск возникновения проблем с сердцем и психологических заболеваний, - уверена психолог Макото Натсуме. - Если тебе хочется плакать - плачь: это снимет напряжение, избавит тебя от негативных эмоций и в конце концов высвободит гормоны счастья».

2 Вкус счастья
Ешь салаты, забудь про жирную пищу, а углеводы употребляй до обеда - постулаты здорового питания не меняются годами, заставляя нас каждый день страдать от угрызений совести. Но ведь правила нужны для того, чтобы иногда их нарушать! Еще со времен изобретения шоколада известно, что счастье можно съесть. Так что теперь твое главное правило приема пищи - наслаждение. Неважно, что ты ешь - морковный пирог, суши или пиццу, - делай это с удовольствием! Даже самая вредная пища в небольших количествах не принесет вреда здоровью. Главное - правильно ее употреблять: не заедать стресс и не есть на ходу. Превращай обед во встречу с подругами, а ужин в свидание. «Мой единственный совет по питанию - не следовать советам», - заявляет нью-йоркский профессор Пол Марантц. Приятного аппетита!

Читать полностью >>

Картина дня

наверх