На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Испанский стиль в одежде – жгучий танец страсти!

Южный зной и контрастные пейзажи, а также горячий, страстный, взрывной характер местных красоток с колоритной, сексуальной внешностью объединил в себе испанский стиль в одежде. Он призван подчеркнуть природную женскую красоту, начиная от фигуры и заканчивая прелестными губками и роскошными волосами. Именно эта особенность делает его невероятно популярным у женщин. Подобную одежду выбирают уверенные в себе девушки, стремящиеся удивить, обворожить, соблазнить, покорить сердца мужчин. Как же отличить вещи в испанском стиле, каковы их типичные признаки?

Цвета испанского стиля в одежде

Подбирая наиболее подходящие к образу оттенки, следует помнить, что испанский стиль — это коррида, карнавал, вечная фиеста. Поэтому фаворитами в данном fashion-направлении являются красный и черный цвета, а также их сочетание. Они эффектны и гармоничны в вечерних нарядах, но способны создать броский акцент, даже если реализованы в какой-либо одной вещи повседневного лука.

Роли второго плана достались белому и золотому цветам. Они могут быть представлены в отдельных вещах или декоративной отделке одежды (принты, узоры, вышивки, кружевные детали и другое). Если фасон достаточно сдержанный, то белый цвет подойдет для офисных комплектов. Золотой же колор благоволит к нарядам для торжеств, может в ограниченном количестве быть актуальным в повседневных луках и рабочих образах творческих людей.

цветовая гамма испанского стиля

повседневное черное платье с красным принтом и лодочками

вечерний образ в испанском стиле

Сексуальные испанские фасоны

В настоящее время в fashion-индустрии приветствуются вольные отступления от привычных правил и шаблонов, поэтому дизайнеры с удовольствием укорачивают длину юбок, лишают платья драпировок, добавляют асимметричные детали кроя, современный декор. Это коснулось и рассматриваемого нами сегодня стиля. Однако в нем остаются узнаваемые элементы и черты традиционных испанских костюмов, которые неминуемо заражают новомодный образ своим горячим темпераментом.

Spanish-style благоволит к акцентирующим внимание на женской сексуальности пышным элементам кроя. А выбор фасонов для него не столь важен, пусть даже это будут модели футуристического дизайна, но одежда всегда имеет ярко выраженный акцент на талии и груди:

  • сильно приталенный крой;
  • наличие корсета;
  • шнуровка на лифе;
  • глубокий V-образный или круглый вырез;
  • пышные ярусные юбки.

блузка со шнуровкой и юбка с воланами

кружевное платье облегающего силуэта с воланом

Особым приоритетом пользуются блузы и платья с открытыми плечами, так называемые кармен, или имеющие расклешенные от локтя рукава. Страстное настроение наряду способны придать кружевные элементы кроя, а также чувственные воланы, которым суждено эффектно украшать вырез и подол платья. Еще одна составляющая колоритного костюма — белая блуза. Она характерна для испанского стиля, актуальна и в современных деловых, повседневных комплектах. Аромат страсти заключен в характерных для нее объемных деталях, таких как рюши, воротник-жабо, подчеркивающие силуэт складки, многослойные рукава. К числу верных спутников испанского стиля также относится практичное, удобное пончо, оно призвано привлекать внимание окружающих и согревать вас прохладным весенним деньком.

комплект в испанском стиле с блузкой кармен

рубашка с расклешенными рукавами в повседневном сете

Но и это еще не все! Есть в spanish-style и легендарные, традиционные, яркие и неповторимые составляющие. Укороченная куртка тореадоров, называемая chaquetilla, отличается простотой кроя, но завораживает обилием роскошного декора, всевозможных золотых деталей, броских вышивок. Всему этому суждено подчеркивать красоту тела, чем и поспешили воспользоваться ведущие дизайнеры одежды, включив данный предмет гардероба в женские коллекции. Та же участь коснулась и брюк матадора, которые уменьшились до размеров шортов, но изысканный декор при этом остался. Они отлично сочетаются с корсетами, строгими рубашками, а куртка гармонично дополняет образы с участием классических и зауженных книзу брюк, юбки-карандаша или клеш, платья прямого кроя.

современная интерпретация наряда матадора

Создавая образ в испанском стиле, не стоит забывать о финальных штрихах. С этой ролью прекрасно справляются аксессуары, подчеркивающие страстность наряда. В первую очередь, следует вспомнить о шляпе гаучо. Она добавит в образ сдержанность, привлечет интерес окружающих. Не менее яркими составляющими spanish-наряда являются: алый цветок в волосах или на поясе, броская бижутерия, а также колоритный платок с бахромой.

аксессуары в образе испанского стиля

При выборе одежды в испанском стиле следует учесть, что приоритетными являются натуральные, струящиеся ткани. Это может быть шелк, шифон, трикотаж, батист и кружева. Макси модели ярких расцветок и броских растительных принтов предпочтительны в повседневном, романтическом, вечернем гардеробе, для рабочих комплектов подбирайте в меру сдержанную, однотонную одежду средней длины. Помните, что испанский колорит в ваш образ сможет добавить даже одна вещь, но в этом случае она должна стать акцентной в вашем наряде.

Источник

Картина дня

наверх