На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

История одной фотографии: платье Мэрилин

Самая ветреная фотография

merlin_monro

Провокационный кадр с Мэрилин Монро и потоком воздуха от проходящего под мостовой поезда метро знают все. Это культовая фотография, а на Мэрилин надето культовое белое платье, которое в 2011 году было продано на торгах за 4,6 миллиона долларов.

Немногим известно, что изначально этот кадр был предназначен для фильма Билли Уайлдера «Семь лет желания». По сценарию главные герои выходят из кинотеатра и прогуливаются по улице. Девушка видит вентиляционные решетки и становится на них, чтобы поймать прохладный ветер от проходящих внизу поездов.

Ради рекламы фильма киностудия пошла на хитрость – распространила информацию о месте и времени съемок и о том, что на звезде будет платье, способное свести с ума любого мужчину. В результате от желающих сфотографировать ножки Мэрилин Монро не было отбоя. Собралась немаленькая толпа глазеющих, которая приветствовала каждый взлет юбки свистом и криками.

В итоге съемки были сорваны. Попытка переснять действие в павильоне тоже не пригодилась — знаменитую сцену практически полностью вырезали из фильма цензоры из-за излишней откровенности. А вот на снимках она осталась, причем разных фотографий этого момента — хоть пруд пруди.

Мэрилин на этих фото 29 лет. 

resize

800x800x85_09f23f39a226c6e0fd9549f66eac71fd

77593_sx2302dbxcopyx2_1208190890_1208190919

Film Five Most-Monroe

Источник

Картина дня

наверх