На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно сочетать брюки с осенней обувью: примеры и антипримеры

Очень часто в межсезонный период возникает проблема, как правильно подобрать обувь к брюкам, чтобы все хорошо сочеталось по длине и фасону. Чаще всего вопросы возникают относительно ботильонов с высоким голенищем и ботинок. Какая должна быть правильная длина брюк? Можно ли заправлять брюки в обувь? Где должна заканчиваться брючина, а где ботинок, и может ли между ними быть расстояние? Разберем сегодня ответы на эти и некоторые другие вопросы.

Если вам некогда следить за модными трендами, то подписывайтесь на мой канал, я расскажу всё, что важно знать о современной моде, чтобы выработать свой стиль!

Для осеннего гардероба более приемлемо, чтобы брюки слегка заходили за голенище обуви - так, как на фото справа. То есть, просвет между тканью брюк и обувью нежелателен, если только вы не делаете такой акцент намеренно (в большинстве случаев он не оправдан).

Вот еще пример неудачного сочетания брюк с обувью: обратите внимание, как на фото слева брюки некрасиво сборят и собираются складками. Это искажает восприятие силуэта, визуально искривляет ноги и делает образ тяжелее. Как избавиться от проблемы? Слегка подкатать или подрезать штанины.

Если вы носите скинни или узкие кожаные брюки, их нужно заправлять внутрь голенища обуви, если, конечно, оно достаточно широкое для этого. Запихивать брюки насильно туда, куда они определенно не влезают, не нужно - это будет выглядеть некрасиво. Обратите внимание, что и в случае со скинни расстояния (голой ноги) между брюками и обувью быть не должно.

Как быть с кюлотами? Они ведь укороченные. Очень просто: выбираем обувь с узким и высоким голенищем, например, трендовые сегодня ботильоны-чулки. Это и красиво смотрится, и тепло - щиколотки и голень не будут мерзнуть. Если же вы носите кюлоты с ботинками, то абсолютно нормально допускать просвет между брюками и обувью, но там обязательно должны оказаться незаметные капроновые колготки.

Можно ли заправлять брюки в сапоги? В целом, да - мода на такое решение снова вернулась. Однако с некоторыми оговорками. Посмотрите на примеры выше и постарайтесь уловить, в чем разница. Брюки допустимы более свободного фасона, точно не обтягивающие. И сапоги, соответственно, тоже: с жестким голенищем, держащие форму.

Любите укороченные брюки 7/8 и ботинки? Прекрасно, обе эти модели замечательно "дружат". Вы можете сочетать укороченные брюки с монками, брогами, оксфордами, и в промежутке между ними вполне допустима и голая нога, и носки, в том числе цветные, и капрон. Универсальное сочетание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх