На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Про красное нижнее белье, «счастливые» ягодицы и удачу в Новом Году!

Красный – синоним «красивого» только в России. А вот в Италии и, особенно, на новогодние праздники, красный – это залог счастья в наступающем году.

Причем, чтобы в праздники поймать за хвост свою птицу счастья, вам даже не понадобится полностью наряжаться в красное на новый год – тем более, что астрологи не советуют дразнить белую металлическую Крысу, символ 2020 года, яркими алыми тряпками аки тореадор – быка. Итальянки, к примеру, ограничиваются лишь красным – и исключительно новым – комплектом … нижнего белья. Трусики, бюстгальтер, подвязки – в ход идет «тяжелая артиллерия», лишь бы в новом году была «жопа».



Да-да, я не ошиблась! По-итальянски “avere culo”, что в дословном переводе звучит как «иметь попу», - это значит быть чертовски удачливым (che culo = che fortuna, какое везение! colpo, botta di culo = colpo di fortuna, удача).

Ягодицы во многих культурах символизируют женственность, плодородие, сексуальную привлекательность и … счастье (что с этимологической точки зрения равноценно плодородию). Для лингвиста Оттавио Лурати анатомические части, связанные с воспроизведением (следовательно, не только ягодицы, но также фаллос и влагалище), имеют настолько важную ценность, что они используются символически «как суеверие для противостояния боли, колдовству, несчастью, сглазу: поэтому иметь задницу значит быть везучим». Так что наращиваем п…, я хочу сказать, привлекаем удачу в новом году!



Но почему же именно красный?

По одной версии, традиция надевать красное в качестве своеобразного амулета «на удачу» восходит еще ко временам императора Оттавиана Августа, к 31 г. до н.э.: тогда по случаю древнеримского нового года и мужчины, и женщины имели обыкновение наряжаться во что-то красное, символ власти, здоровья и плодородия.

По другой версии, обычай встречать новый год в красном пришел в Италию из … Китая. У восточных народов красный всегда символизировал удачу, успех, везение – неслучайно, свадебные одеяния в Китае традиционно красные. За этой символикой стоит живописная легенда: с древних времен люди одевались в красное, чтобы отогнать и напугать пожирающего людей монстра Niàn. А потом привычка наряжаться в красное для изгнания злого духа и охраны от превратностей судьбы постепенно вошла в обиход и за пределами Китая.

Как ни крути, красный - источник энергии, огня и страсти, силы и удачи, всего того, чтобы мы искренне желаем друг другу за новогодним столом.

Так что, девушки, задумайтесь: даже если новое красное белье и не принесет удачи, то уж точно придаст женственности и уверенности в себе и разожжет страсти в новогоднюю ночь!

С наступающими!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх