На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стрижка на средние волосы 2018 – модные тренды и интересные новинки

3043090

Каждая дама, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть «с иголочки». Решающее значение для модного look’а имеет прическа, которая может придать образу женственность и элегантность, или же полностью испортить его, сделав неаккуратным и неряшливым. Чтобы выглядеть стильно, девушки следуют модным трендам и регулярно делают красивые укладки.

Стрижки на средние волосы – тенденции на 2018

В наступившем сезоне стилисты не советуют выглядеть так, как будто вы только что вышли из салона красоты. Идеально ровный срез, абсолютная симметрия, элегантные пучки, из которых не торчит ни одной волосинки, - все это отошло далеко на второй план. Стильные стрижки на средние волосы 2018, напротив, должны быть слегка небрежными, легкими и непринужденными.

Так, самыми актуальными вариантами станут градуированные и текстурированные прически, интересные ретро-стрижки на средние волосы 2018 для девушек, желающих выделиться из толпы, и всевозможные виды челок – рваная, косая, асимметричная или густая. Однотонное окрашивание тоже утратило свои позиции – в этом сезоне красивую прическу необходимо дополнять утонченным мелированием или оригинальным окрашиванием в техниках шатуш, балаяж или омбре.

стрижки на средние волосы тенденции на 2018

Стрижки на средние волнистые волосы 2018

Вьющиеся локоны – это всегда красиво. Тем не менее, обладательницам волнистых прядок может быть очень не просто подобрать подходящую прическу, поскольку они являются рыхлыми и ломкими. К тому же, вьющиеся локоны растут гораздо медленнее, чем прямые, поэтому барышне необходимо быть готовой к тому, что изменить свой внешний вид она долго не сможет. Между тем, стилисты и мастера парикмахерского искусства разработали множество вариантов для счастливых обладательниц кудрей.

Так, модные женские стрижки 2018 на средние волнистые волосы преимущественно сводятся к следующим вариантам:

  • боб. Кудрявым девушкам подойдут все его вариации. Оптимальным выбором для большинства модниц считается оригинальный месси-боб, который при такой структуре локонов не требует укладки;
  • градуированное каре, длина которого может доходить до ключиц. Эта прическа способна подчеркнуть красоту кудрей;
  • каскад тоже прекрасно подчеркивает красоту, необычную структуру и слоистость локонов. Между тем, ее не следует делать на крутых кудрях.
стрижки на средние волнистые волосы 2018

Стрижки на средние прямые волосы 2018

Обладательницы прямых локонов могут выбрать любые варианты, ведь им подходят все самые модные стрижки 2018 на средние волосы. Так, отличным выбором в этом случае станут ровно подстриженные пряди с филированными кончиками. Эта прическа отлично смотрится как в распущенном виде, так и с различными заколками, резинками и зажимами. Кроме того, она не требует особого ухода.

Рейтинг всех возможных вариантов возглавляет яркая «Аврора» - ретро-стрижка на средние волосы 2018, модные тренды на которую были так популярны более 15 лет назад. Ее суть заключается в том, что вся затылочная часть состригается максимально коротко в каскадной технике. Прядки на передней стороне лица остаются ровными или состригаются лесенкой. Кроме того, в дополнение лицо украшает слегка прореженная рваная челка. «Аврора» смотрится очень интересно и визуально уменьшает возраст своей обладательницы на несколько лет, однако, для ее укладки может потребоваться большой опыт.

Творческие барышни могут выбрать различные варианты в стиле «гранж», характеризующиеся хаотичной укладкой и неряшливым внешним видом. Деловым женщинам или романтически настроенным юным красавицам подойдут прически с пышной макушкой и струящимися кончиками. Не стоит забывать и о пользе челки – модницы с квадратным лицом могут скорректировать свою внешность при помощи треугольной челки, вытянуть круглое лицо можно с помощью обыкновенной прямой челки, а скрыть лоб поможет густая челка без филировки.

стрижки на средние прямые волосы 2018

Стрижки средней длины с челкой 2018

Стильные стрижки на средние волосы 2018 с челкой в этом сезоне особенно приветствуются. Они выглядят гораздо интереснее аналогичных вариантов без челки, поскольку придают всему образу некоторую «изюминку» и несколько освежают его. В этом году каждая представительница прекрасного пола вправе выбирать челку, исходя из собственных предпочтений и особенностей внешности, – косую или прямую, асимметричную, рваную, густую.

стрижки средней длины с челкой 2018

Стрижки на средние волосы 2018 без челки

Все мастера парикмахерского искусства в этом сезоне однозначно заявляют, что девушкам и женщинам лучше выбирать прическу с челкой. Тем не менее, не все барышни готовы кардинально изменить свою внешность. К тому же, у многих модниц наличие челки может вызывать неудобства и дискомфорт, поэтому прекрасные дамы не могут решиться на такую прическу.

Для таких случаев предназначены женские стрижки 2018 года на средние волосы без челки, которые выглядят ничем не хуже аналогичных вариантов с выстриженными короткими прядями в передней части лица. Оптимальным выбором в этой ситуации должно стать классическое каре и боб или удлиненная вариация этой прически. Не теряют своей актуальности и градуированные модели – лесенка или каскад, а также укладка слоями.

стрижки на средние волосы 2018 без челки

Женские стрижки на средние волосы 2018 – тренды

Практически все трендовые стрижки 2018 на средние волосы максимально удобны и практичны в носке. Для того чтобы их уложить, не требуется слишком много времени, что очень важно для современных модниц, живущих в бешеном ритме. Кроме того, каждая стрижка на средние волосы 2018 года, модные тренды на которую находятся на вершине популярности, имеет множество вариаций, поэтому барышня сможет каждый день с легкостью менять свой образ.

женские стрижки на средние волосы 2018 тренды

Стрижка «боб» на средние волосы 2018

Стильный и привлекательный боб не теряет своей актуальности уже несколько лет подряд. Эта прическа удивительным образом сочетается с деловой и повседневной одеждой, но может быть вполне уместна и на торжественном мероприятии. Стрижка боб на средние волосы 2018, модные тренды на которую практически не изменяются с течением времени, в этом году может быть классической или удлиненной, рваной или асимметричной. Особенно актуальны в наступившем сезоне стрижки на средние волосы 2018 каре-боб, которые подходят подавляющему большинству женщин.

стрижка боб на средние волосы 2018

Стрижка «лесенка» на средние волосы 2018

Как и все стрижки на среднюю длину 2018, «лесенка» в наступившем сезоне не должна быть идеально ровной. Приветствуется легкая асимметрия, которая придает этой прическе дополнительное очарование. В «лесенке» каждый ниже растущий локон должен быть короче предыдущего, хотя в этом году допускаются «широкие ступеньки», когда все пряди на одном участке шевелюры имеют одинаковую длину, а ниже них располагаются более длинные волоски.

«Лесенка» - это стрижка на средние волосы 2018, модные тренды на которую сохраняют свою актуальность уже несколько лет подряд. Ее необыкновенная популярность объясняется тем, что эта прическа всегда смотрится эффектно, живо и динамично и, кроме того, придает значительный объем даже самым тонким локонам. В наступившем сезоне «лесенка», при желании клиентки, может иметь любую челку – ровную или асимметричную, густую или прореженную, разделенную на две половины, с рваными концами или зачесанную на одну сторону.

стрижка лесенка на средние волосы 2018

Асимметричные стрижки на средние волосы 2018

Модные стрижки средней длины 2018 с выраженной или незначительной асимметрией в этом сезоне невероятно актуальны. Тем не менее, они подходят не всем представительницам прекрасного пола. Так, подобные варианты прически понравятся только смелым и уверенным в себе девушкам, которые не боятся выглядеть отлично от других.

Кроме того, их не следует выбирать барышням с классическим овалом лица. Поскольку асимметрия делает лицо мягче, а образ в целом – нежнее и женственнее, ее лучше использовать красавицам с квадратным или прямоугольным личиком. В этом случае разноуровневая длина и наличие филировки смягчат строгую форму лица и сделают его гораздо более привлекательным. Круглолицые модницы тоже могут использовать асимметрию в свою пользу. Им подойдут прически с визуальным удлинением овала лица – варианты с косым пробором или асимметричной удлиненной челкой.

асимметричные стрижки на средние волосы 2018

Стрижка «каскад» на средние волосы 2018

Модные стрижки на волосы средней длины 2018, имеющие каскадное исполнение, в этом сезоне будут невероятно актуальны. При этом они предполагают множество креативных решений, каждое из которых может понравиться представительницам прекрасного пола. Так, главным трендом наступившего года станет каскад с боковым прибором и оригинальные прически с выбритыми висками.

стрижка каскад на средние волосы 2018

Стрижки на средние волосы 2018 «каре»

Классическое каре – один из тех вариантов, который будет в моде всегда. Кроме того, на его основе мастера парикмахерского искусства постоянно создают новые оригинальные прически, привлекающие внимание барышень своим стильным внешним видом. Удлиненные и асимметричные стрижки на средние волосы – тренд 2018 – прослеживаются и здесь. Практически все виды каре имеют легкую или выраженную асимметрию, удлиненные пряди на передней стороне лица и градуировку.

стрижки на средние волосы 2018 каре

Стрижки и окрашивание 2018 на средние волосы – тренды

Практически все стрижки на волосы средней длины 2018 предполагают естественную окраску локонов, которая, однако, совсем не должна быть однотонной. Самый стильный и привлекательный внешний вид прическе придают такие техники окраски волос, как омбре, балаяж, шатуш или мелирование. Все они изменяют общий тон лишь незначительно, добавляя в образ яркие краски и акценты. Кроме того, правильно подобранное окрашивание способно добавить шевелюре объема, что нередко бывает очень важно для обладательниц волос средней длины.

стрижки на волосы средней длины 2018

Картина дня

наверх