На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как казаться выше. Трюки, совершаемые при помощи одежды и обуви

На самом деле даже невысокая девушка может выглядеть стильно и гармонично. Мы расскажем вам про то, как казаться выше, какую одежду стоит носить при этом и чего надевать не стоит. 

Если девушка обладает невысоким ростом, то для нее это не столь большая проблема, как для мужчины. Популярность у сильного пола миниатюрных женщин не меньше, чем высоких. Ну а если у вас все еще есть сомнения, мы расскажем, как казаться выше визуально.

Как казаться выше. Трюки с одеждой

1. Зрительно увеличить рост помогут юбки, брюки и шорты с завышенной линией талии. Хотите обозначить линию талии? Нужно использовать только тонкие ремешки.

2. Верхняя одежда должна быть средней длины, чтобы она не доходила до колен. Пиджаки и кардиганы до середины бедра сделают девушку выше.

3. Если выбирать платья, лучше остановиться на коротких моделях. Для вечерних нарядов лучше выбрать модель с V-вырезом.

4. Чтобы руки выглядели более стройными и длинными, выбирайте рукав 3⁄4.

5. Брюки и джинсы с отворотами носить не рекомендовано. А вот дудочки или брюки в пол, по мнению стилистов, отличное решение.

Одежда для невысоких 

Невысоким девушкам просто показано молиться на вертикальную полоску. Она способна удлинять и стройнить фигуру очень эффективно. С таким узором в гардеробе миниатюрных женщин может быть любая вещь.

Кстати, это не принципиально должны быть полоски. Вполне допустимы вертикальные декоративные строчки и швы. Так, благодаря джинсам с вертикальными швами ноги выглядят значительно длиннее.

При этом выбор в пользу других орнаментов следует делать очень осторожно: жакеты и рубашки в клетку лучше не носить.

В цветовой гамме следует отдавать предпочтение однотонным расцветкам, лучше темным. Одежда в таких оттенках, как, к примеру, карамельный или темно-коричневый, способна визуально удлинять вашу фигуру. При этом использование контрастных цветов грозит разбиением фигуры на отдельные детали, способные подчеркивать малый рост.

Платья для невысоких

На женщинах невысокого роста прекрасно смотрятся приталенные платья. К примеру, платье-футляр. Для длинных платьев необходимо выбирать ткани струящиеся, а фасоны – с вертикальными складками. Это добавит роста.

Однако очень длинных платьев в пол следует избегать. Всегда должны оставаться видны туфли и около трети голени.

Брюки для невысоких

Идеальным вариантом станет выбор хорошо сидящих на фигуре брюк классического покроя темного цвета и обуви на высоком каблуке. При этом длина брюк должна быть немного выше пола, чтобы зрительно потерялась граница между ногами и каблуком. Это позволит визуально удлинить ножки.

Пальто для невысоких

Выбирая верхнюю одежду, остановите свой выбор на приталенном укороченном пальто. Длинное – только подчеркнет невысокий рост и будто «съест» дюймовочку. Приталенное же пальто, длина которого немного ниже бедра, добавит и сбалансирует рост благодаря открытым ногам, создающим две вертикали.

Аксессуары для невысоких

Аксессуарам для невысоких женщин стоит уделить особе внимание. Выбирать необходимо кулоны небольшие и продолговатой формы. Крупные серьги придется забыть раз и навсегда. Если выбирать пояса, то только тоненькие, а если сумки – маленькие.

Объемная сумка в руках невысокой женщины выглядит слишком негармонично. Яркие детали очень важны. К примеру, строгий деловой костюм можно дополнить изящной брошью, закрепленной на лацкане жакета, или платком красивой яркой расцветки, чтобы привлекать внимание к ним в первую очередь.

Обувь для невысоких

Невысоким девушкам показана обувь на высоком каблуке. Однако его высота не должна превышать восьми сантиметров, чтобы не выглядеть непропорционально на миниатюрных ногах.

Прическа для невысоких

Зрительно у тех, кто обладает невысоким ростом, в пропорциях голова выглядит больше, чем у тех, кто высок. Именно поэтому миниатюрным девушкам следует делать гладкие прически. Выбирайте высокие шляпы, которые плотно сидят на голове. Они добавляют рост. И отказывайтесь от шляп с опущенными полями и большого размера, которые визуально укорачивают фигуру.

Табу для невысоких женщин

Чего надевать не стоит:

  • Юбки, длина которых доходит до земли, зрительно укорачивают ноги и искажают пропорции;
  • В больших свитерах невысокие девушки буквально тонут и выглядят мешковато;
  • Горизонтальные орнаменты и детали способны не только визуально укоротить рост, но и сделать вас толще, чем вы есть на самом деле;
  • Чем крупнее рисунки, тем менее высокой выглядит миниатюрная женщина. Выбирайте мелкие орнаменты и рисунки небольшого размера.

Помните, что очень многое начинается от любви к себе. Возможно, вам будет полезной наша статья Как женщине полюбить себя и повысить самооценку. 

Источник

Картина дня

наверх