На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

В честь дня рождения мэтра вспоминаем 7 муз Карла Лагерфельда

главная (11)(4) (2)

10 сентября Карлу Лагерфельду исполнилось 83 года. Он прошел долгий путь, на котором повстречал тысячи красивейших женщин планеты, но есть те, которые запали ему в душу надолго. Вспоминаем женщин (и не только), которые вдохновляли дизайнера в разные периоды его жизни.

Анна Винтур (66)

The FIT Couture Council's Annual Luncheon Honoring Karl Lagerfeld

Дружба главного редактора американского Vogue и знаменитого дизайнера завязалась, когда Карл только начал работать для Fendi, и не прекращается до сих пор. Лагерфельд сказал в интервью The Times: «Она честная. Она говорит то, что думает. Да − это да, нет − это нет».

Ванесса Паради (43)

karl-lagerfeld-vanessa-paradis

Эта французская актриса и модель вдохновляла его еще до того, как стала сотрудничать с модным домом Chanel. Карл считает, что «Ванесса сумела сохранить в себе взбалмошность молоденькой девушки», и называл работу с ней сплошным удовольствием.

Инес де ля Фрессанж (59)

karl lagerfeld Inès de la Fressange

У Карла с легендарной моделью были особые взаимоотношения. Но в 1989 году он прекратил общаться с Инес, когда ей предложили позировать для символа Франции − бюста Марианны. Дизайнер был категорически против этой затеи и заявил, что не собирается одевать памятники. И только спустя более 10 лет сердце маэстро оттаяло, он сказал: «Нет слов, чтобы описать, насколько она невероятная».

Кира Найтли (31)

Keira-Knightley-la-Coco-de-Karl-Lagerfeld

В актрисе Карл увидел Коко в молодости, поэтому она сыграла Шанель в фильме дизайнера «Once upon a time». О своей музе Лагерфельд сказал: «Кира гениальна, разве нет? Простая в общении, при этом умеет себя вести и знает всех, кого стоит знать».

Клаудия Шиффер (46)

MALENA canta el TANGO

Именно Карл увидел в Клаудии потенциал и ввел моду на блондинок в модельном бизнесе. Лагерфельд в каждом интервью говорил, что «Шиффер − красивейшая из женщин и, как никто, способна передать эстетику бренда Chanel».

Кара Делевинь (24)

image-18-08-16-05-37-3

Модель покорила дизайнера своей дерзостью. Он назвал ее «Чарли Чаплин модного мира. В ней главное − движение. Другие девушки обожают ее и хотят быть такой же свободной, как она».

Шупетт

image-18-08-16-05-37-4

Шупетт − главная муза дизайнера. Он не смог ответить, чем именно его вдохновляет кошка, но с удовольствием женился бы на ней: «От нее исходит такое спокойствие! Она у меня особенная, и теперь такая же − знаменитость во всем мире».

Источник

Картина дня

наверх