На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Все хотят. Где недорого купить три самых модных пальто в клетку?

3043090
Вы же в курсе, что самые хитовые вещи сезона — это костюмы и пальто в клетку? И нашили их, надо сказать, все кому не лень. Что выбрать — хрен поймешь. Поэтому я тут немного покопалась в ассортименте и вычленила из всего многообразия три ну сааааамых трендовых клетчатых пальто от мировых дизайнеров. А потом попробовала найти их стилистические аналоги в бюджетных марках. В общем, кто планирует покупку — думаю, вам пригодится.

Фото с показов Dior, Prada, Nina Ricci и Chanel — коллекции осень-зима 2017/18

Люблю начинать с подиумных картинок, так что и сегодня решила не отказывать нам в удовольствии:) Во-первых, бегло ознакомимся с тенденцией. А во-вторых, убедимся, что клетчатых пальто на осень у дизайнеров реально припасено с избытком.

Фото с показов Off-White, Chanel, Balenciaga и Bottega Veneta — коллекции осень-зима 2017/18

А теперь давайте детальнее. Из всего этого многообразия хоть и с некоторой долей условности, но все же можно выделить три пальто, которые повторяются у разных брендов чаще всего. Их же облюбовали и звезды стритстайла, отчего вещи стали еще популярнее. Можете воспринимать это как руководство к действию или наоборот — чтоб держаться подальше от мейнстрима. Но знать их в лицо нам с вами положено по статусу членов сукомодного сообщества:)

Мастхэв номер 1: удлиненное клетчатое пальто в мужском стиле

Правильнее даже сказать — в стиле унисекс. Потому что это самая жирная тенденция сезона родом из наших "обожаемых" 80-х. Таких пальто я насчитала в осенних коллекциях дизайнеров больше всего: чаще всего в клетку приглушенных оттенков, с пуговицами в два ряда (но не обязательно), желательно ниже колена и в идеале ещё с широкими плечами. Вот такими торгуют в люксовых интернет-магазинах:

На фото: прям очень промужское пальто Ganni, MSGM для любителей трендов "два в одном" прям с подиума, классика жанра от Joseph и ещё одно немного оверсайзное Isabel Marant

Прикол в том, что самое хитовое бюджетное пальто в этой стилистике появилось в продаже еще до того, как это стало повальным мейнстримом. Это пальто Mango из прошлогодней коллекции, которое успели обласкать многие звёзды стритстайла. И оно все ещё в топе крутых вещей сезона. В Минске этого пальто уже давно нет, но вроде на распродажах кое-где ещё можно найти. Учитывая его почти классическую лаконичность, я бы брала:)


Потому что с актуальными моделями в такой стилистике как-то жидковато. Вернее, удлиненных промужских пальто много, но в основном однотонных. А чтоб такое да ещё и в клетку — не разбежишься. Вот нашла несколько наиболее нам подходящих:

Шерстяное (но очень тонкое) пальто Zara, пальто со съемным поясом и кошмарной фоткой от белорусского бренда Gotti (вот ещё одно хорошее покороче), немного оверсайзное пальто российского бренда Yllzzore и самое удачное на мой взгляд пальто-жилет Tsurpal.

Есть еще пиджачная классика на века от Emka Fashion и с некоторой долей условности можно заделать под тренд это запашное пальто Balunova (бренд белорусский, но по соседним странам вроде тоже продаётся вживую). Короче, я бы заморочилась с поиском. Потому как сегодня это тренд, а завтра опять классика. А в такое согласится инвестировать даже моя самая жабистая жаба.

Мастхэв номер 2: пальто в черно-красную клетку

Едем дальше. Здесь у нас привет от гранжа — ещё одной жирненькой тенденции, которая все не успокоится. Но в отличие от предыдущих, эти пальто хоть и очень популярный, но все же довольно стремный вариант. В том смысле, что спокойно носить такую акцентную клетку могут далеко не все цветотипы и очень ограниченное количество стилей. Но если эти нюансы вам пофигу — то вот для начала ориентиры из мира недешевых и прям суконеприлично дорогих брендов:

Гранжевая классика от Isabel Marant, креативное пальто Gucci и капитально адаптированный вариант от Prada

Кому 5 тыщ евро на пальто не упали, те могут читать дальше:) Вездесущий масс-маркет тоже в курсе гранжевого тренда. Тем более, что эта тенденция как раз больше подходит бюджетным маркам, чем люксовым брендам. Поэтому и искать попроще. Вот я почти сходу наткнулась на три прекрасных варианта — самое то, чтоб наиграться и успокоиться:

Оверсайзное пальто Reserved (100% полиэстер кому важно), немного адаптированное по цвету пальто моего любимого белорусского бренда Lakbi и я бы попробовала еще закосить под тренд пальто Red Valentino в мелкую гусиную лапку

Что с ними делать и как носить в нынешнем сезоне — покажу чуть ниже. А пока давайте добьем наш список.

Мастхэв номер 3: пальто в гусиную лапку

Гусиная лапка (ну или собачий клык) давно считается самостоятельным принтом, но сегодня пусть он будет разновидностью клетки. Важно другое — таких пальто у дизайнеров я насчитала тоже с вагон и тележку. При этом хочу заметить: если бы это были только традиционные черно-белые пальто в мелкий принт, я бы назвала это классикой. Но в нынешних коллекциях полно гусиной лапки в любых вариантах. Потому-то и тренд. И выбор будет зависеть скорее от ваших личных предпочтений и (кому это важно) природного цветотипа. Опять же, вот несколько пальто от мировых дизайнеров:

Черно-белая классика от Marni, пальто с меховой отделкой Ermanno Ermanno, цветной вариант на раннюю осень Etro и ещё одна разноцветная классика от Prada

В бюджетном сегменте, как и следовало ожидать, проще найти ч/б пальто. С цветными вариантами сложнее, но при желании нарыть можно. Вот что получилось из моего вчерашнего серфинга:

Оверсайзное пальто Trussardi Jeans в акцентную гусиную лапку, самый классический вариант от H&M и Vivaldi, ещё одно акцентное PoPogode

Так. С матчастью разобрались — теперь давайте пару слов про модные аутфиты с клетчатыми пальто. Начнём с самого простого и одновременно самого популярного у дизайнеров приема. Любое пальто из вышеперечисленных можно (и говорят, даже нужно) перепоясать. Чем шире пояс — тем актуальнее получится образ.


Носить клетку можно с чем угодно, но если уж мы говорим о трендахбрендах, то видимо придётся научиться любить пальто в паре с кюлотами или другими укороченными штанами. При этом вот совсем круто — это именно удлиненное пальто с подстреленными брюками/джинсами. Тогда получается подчёркнутый акцент на этой диспропорции длин. Но только не забывайте, что это полноценный стритстайл — и выгуливать его надо уверенно:)


Ну и чтоб получилось уж совсем-совсем трендово, добавьте сюда ещё и остроносую обувь. В идеале — высокие ботинки или сапоги. Если они будут ещё и красными или белыми — можно не переодеваясь чесать в Милан на ближайшую неделю моды. Зуб даю, в хрониках стритстайла через пару недель все будет завалено примерно такими аутфитами:


Ну ок. А что делать слабохарактерным нелюбителям показного стритстайла? Я, например, на красных лыжах далеко от дома не уйду. Слава богу, клетка — это как раз такой удобный тренд, при котором на все остальные нюансы можно запросто забить. Вариантов красивых и всегда актуальных сетов — дофига и больше. Как вам, например, микс крупной клетки с брутальной обувью типа тех же мотоботинок? По-моему, не хуже классического черно-красного гранжа получается:


Еще, кстати, очень актуальный вариант — это замиксовать клетку с кожей (в идеале лаковой, но можно обойтись и без надрыва). Здесь опять же мой любимый стилистический контраст: благородное клетчатое пальто бок о бок с ну ооооочень далеким от классики лаке. В итоге — ниче так, даже не страшно выйти в люди. Можно ещё и сетчатые колготки до кучи:


Ну и если вообще в голову больше ничего не приходит — остаётся служба спасения в виде кроссовок. С ними или с кедами вообще что угодно в стритстайл превращается. Рано или поздно этот лайфхак, конечно, пойдёт на спад, но пока спортшик все ещё рулит. Так что вперёд и с песней.


Источник

Картина дня

наверх