На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платье-рубашка. Выбираем лучшее для вашей фигуры

Если бы мне нужно было выбрать одно-единственное платье на все случаи жизни, я бы не задумываясь выбрала платье-рубашку. Более практичной, функциональной, многогранной и разноплановой модели платья просто не существует.

Платье-рубашку, как и любую вещь, нужно выбирать с умом. Так, чтобы в нем вы выглядели безупречно и нравились себе чуточку больше, чем в любом другом платье. А как это сделать? Учесть все особенности вашей фигуры! Подчеркнуть ваши достоинства и скрыть то, чем вы пока не гордитесь. 
Давайте остановимся подробнее на каждом типе фигуры и поговорим о том, на что стоит обратить внимание при выборе платья.

 
Милые девушки! Все рекомендации относительно коррекции фигуры основаны на стремлении к условному идеалу - так называемым песочным часам. Но! Вас вполне могут устраивать ваши хрупкие плечи и восхищать аппетитные бедра. И мальчишеская фигура без ярко выраженной талии - подтянутая и спортивная - может быть идеалом в вашем понимании. В вопросе коррекции важно лишь то, чего хотите добиться лично вы. Даже если вы хотите нарушить все мыслимые и немыслимые законы. Между прочим, диспропорция в моде, да-да!
Поэтому не воспринимайте подобные рекомендации как руководство к действию, а лишь как возможность добиться желаемых результатов без особых усилий.

Фигура Яблоко

Задача: замаскировать зону живота и подчеркнуть стройные ноги

Лучшее платье для девушек с фигурой типа Яблоко - свободное мини.Это же касается и платья-рубашки. Такой фасон скроет неидеальный животик и выгодно продемонстрирует ваши стройные ноги.

 
Zara и Mango
Zara и Mango

Однако, не все девушки комфортно чувствуют себя в коротких платьях. И если вы - одна из них, длину можно добавить. Фасон оставляем прежним - между вами и платьем должно оставаться пространство.

 
Massimo Dutti и H&M
Massimo Dutti и H&M

Огромный плюс такой модели платья в том, что она идеально работает и как платье, и как рубашка. То есть носить с брюками - можно. И нужно!

 
H&M и Massimo Dutti
H&M и Massimo Dutti

Если все-таки хочется чего-то более женственного, присмотритесь к платьям А-силуэта и к платьям с завышенной линией талии. Это отличный вариант для тех, кому требуется маскировка и в области живота, и в области бедер.

 
Mohito
Mohito

Фигура Груша

Задача: сделать акцент на верхней части фигуры и замаскировать бедра

Если вы вполне стройная "Груша", вам подойдет полуприлегающее прямое или слегка расширяющееся к низу платье. Накладные карманы на груди и лацканы привлекут внимание к верхней части тела, что нам и требуется.

 
Zara и Mango
Zara и Mango

Чем больше ваша фигура нуждается в коррекции, тем более активным должен быть декор в области груди. Так мы сбалансируем верх и низ фигуры, приблизив ее к стандарту красоты.

 
H&M и Zara
H&M и Zara

Девушки-груши, вам необычайно повезло! Крайне актуальные в этом сезоне платья в стиле сафари подходят вам как никому другому. Ведь карманы, лацканы, погоны, крупные пуговицы и прочий акцентный декор чаще всего расположен именно в верху изделия.

 
Reserved и Massimo Dutti
Reserved и Massimo Dutti

Еще один удачный вариант платья для девушки с фигурой Груша - платье с отрезной линией талии и ремнем/поясом. Ведь такой тип фигуры как правило характеризуется тонкой талией. Так почему бы не подчеркнуть ее? Кроме того, расклешенная юбка прекрасно скрывает широкие бедра. А значит, окружающим будут заметны лишь сильные стороны вашей фигуры.

 
Mohito и Ostin
Mohito и Ostin

Корректировать фигуру можно также при помощи цвета и принта. В нашем случае акцент будем делать вверху. А значит, здесь будет расположен рисунок и светлая часть платья. Низ, соответственно, - однотонный и более темный.

 
Mango
Mango
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх