На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красота по-английски. Неподражаемый твид

Картинки по запросу brora harris tweed jacket

Английский стиль в одежде — это вечная классика, которая насовсем из моды не выходит никогда. Но в последние годы элементы английского стиля стали остро-модными, как никогда. Главные мировые подиумы охватила настоящая эпидемия англомании. Если в прежние времена проводниками шотландской клетки и твида в мировую моду были, прежде всего, британцы по происхождению — Vivien Westwood и Alexander McQueen, то теперь твидовые костюмы, жокейские сапоги и нескончаемая клетка проникли всюду. Prada делает сумки из твида, Gucci шьет твидовые галстуки, Chanel выпускает специальную «клетчатую» коллекцию Paris-Edimbourg… А все почему?

Узнаете этих ребят?

Герои фильма "Аббатство Даунтон" в твидовых костюмах

Герои фильма «Аббатство Даунтон» в твидовых костюмах

26 сентября 2010 года произошло историческое событие в мире стиля и моды, которое изменило его ландшафт на ближайшие годы — на экраны вышла первая серия многосерийной саги «Аббатство Даунтон». Миллионы модниц и ценительниц стиля во всем мире прилипли к экранам и стали упоенно следить не столько за перипетиями сюжета, сколько за сменой образов главных героев, каждый из которых был эталоном совершенного, изысканного и неподражаемого английского стиля. Твидовые костюмы для охоты сменялись элегантными шерстяными пальто для прогулок. За потрясающими вечерними нарядами следовали ничуть не менее стильные повседневные жакеты и платья. Юбки в клетку, изящные шляпки, сдержанная серо-коричневая гамма… Весь мир в очередной раз увидел, что подлинный английский стиль — это неповторимая элегантность и достоинство. В этом скромном обаянии натуральной английской шерсти спокойных тонов и точного, идеального кроя есть истинная порода, неподдельное благородство.

В 2012 году Ralf Lauren назвал свою осеннюю коллекцию «Аббатство Даунтон» и провел показ и фотосессию на месте съемок культового сериала. Это было открытое заявление на весь мир: сегодня модно то, что носят в «Аббатстве Даунтон»

Ральф Лоран в гостях у Аббатства Даунтон

Ральф Лоран в гостях у Аббатства Даунтон

Весь мир взял под козырек и ответил «Есть!» И модным стало вот такое:

Неподражаемый английский охотничий стиль

Неподражаемый английский охотничий стиль

И вот такое:

Его Величество Английский стиль

Его Величество Английский стиль

Потому что английский стиль — это, конечно и прежде всего

Твид. Много твида

В Англии зимой холодно, но не настолько, чтобы нужна была шуба. Шерстяного пальто и твидового костюма вполне достаточно. А еще в Англии давние традиции разведения овец, и — в силу климата — шерстяные ткани там всегда были очень востребованы, а потому производство их налажено веками. Английский твид — одно из самых гениальных изобретений европейской цивилизации в области текстиля. Он супер-практичный — очень ноский, долговечный, не маркий, не мнущийся, хорошо держит форму, и при этом он выглядит неизменно элегантно. Твид — это ткань на каждый день, но она может сделать каждый день стильным событием! А еще твид — это на сто процентов унисекс. Из одной и той же или из двух очень похожих тканей может быть сшит как мужской, так и женский твидовый костюм. Более того, и крой мужского и женского костюма из твида может быть похож, с поправкой только на естественные отличия мужской и женской фигуры и сторону, на которую он застегивается.

Мужской и женский твидовый костюм. Почти близнецы

Мужской и женский твидовый костюм. Почти близнецы

Именно этот унисекс эффект, эта маскулинность твида, его очевидная принадлежность, прежде всего, к мужскому гардеробу, делает потрясающе сексуальными сшитые из него женские вещи, особенно если это подчеркнуто женственное платье. Например, вот такое

Твидовое платье в стиле ретро

Твидовое платье в стиле ретро

Или вот такое

Кейт Миддлтон в платье из твида

Кейт Миддлтон в платье из твида

Ну конечно, рассказывая об английском стиле, странно было бы обойти вниманием герцогиню Кембриджскую, более известную массам как

Кейт Миддлтон носит твид

Настоящая принцесса во всех смыслах этого слова и образец аристократического английского стиля, Кейт любит твид умеет его носить. Например, вот так, см. фото:

Кейт Миддлтон в классическом двубортном пальто из твида

Кейт Миддлтон в классическом двубортном пальто из твида

Или вот так, сдержанно и консервативно. Сестра Кейт, Пиппа Миддлтон тоже отлично выглядит в классическом твидовом блейзере, бежевой водолазке и джинсах. Спокойный, простой и оттого не менее стильный и элегантный лук с твидом.

Сестры Миддлтон в твидовых жакетах

Сестры Миддлтон в твидовых жакетах

Что можно принцессам — не повредит и нам! Сочетание твидового пиджака с джинсами — абсолютно беспроигрышное.

Твид + марсала - самый модный жакет в этом сезоне!

Твид + марсала — самый модный жакет в этом сезоне!

Раньше такой твидовый жакет в сочетании с жокейскими сапогами и узкими брюками предназначался только для охоты и верховой езды. Но сейчас, в связи с модой на все английское, он вполне уместен и в городе. И это не только модно, но еще и очень удобно и практично — иначе никто не ездил бы в таком виде верхом!

Супер-английский стиль! Твидовый пиджак с охотничьими сапогами и брюками скинни

Супер-английский стиль! Твидовый пиджак с охотничьими сапогами и брюками скинни

Можно скомбинировать твидовый женский пиджак с объемным шарфом из другого твида и получится супер-модный и очень стильный образ для работы в офисе зимой.

Модный лук для работы в офисе - жакет и шарф из твида в английском стиле

Модный лук для работы в офисе — жакет и шарф из твида в английском стиле

А можно — с вот такими легкомысленными цветочными юбками и яркими ботильонами или наоборот с темными «рабочими» сапогами — и получится трогательный английский кантри-стиль. Как в фильмах про мисс Марпл, где действие происходит в тихой, но полной тайн английской деревне.

Твид в английском кантри-стиле

Твид в английском кантри-стиле

Осенью и весной твидовый жакет или полупальто из твида может быть полноценной верхней одеждой. А в сочетании с модным в этом сезоне меховым воротником — вы дважды в тренде + в тепле!

Твидовые пиджаки и пальто

Твидовые пиджаки и пальто

Иметь в гардеробе твидовый брючный костюм — отличная идея еще и потому, что носить его можно не только вместе, но и по частям. С чем и как носить верх — твидовый пиджак, мы более или менее разобрались, а вот так, в сочетании с ярким свитером и однотонным жакетом можно использовать твидовые брюки. Отличный модный образ для работы, для собеседования или деловой встречи.

Элегантные брюки из твида

Элегантные брюки из твида

И, конечно, из твида могут быть не только брюки, но и юбки. Могут быть вот такие веселые, задорные твидовые юбки

Модная юбка в складку из твида

Модная юбка в складку из твида

Могут быть классические и очень модные в этом сезоне юбки-карандаш — выполненные из «мужского» твида, они выглядят еще более сексуально, чем обычная юбка-карандаш, если это вообще возможно.

Дважды модно - юбка-карандаш из твида

Дважды модно — юбка-карандаш из твида

И то же самое можно сказать об этих твидовых платьях. Абсолютно приличные, закрытые и скромные, они, тем не менее, сексуальны до невозможности. До невозможности спокойно работать рядом с вами коллегам мужского пола. А если в офисе не слишком строгий дресс-код, то серьезность твида можно разбавить хулиганской деталью — леопардовыми балетками или наружной змейкой во всю спину, почему нет?

Офисные платья из твида - стильно, модно и тепло

Офисные платья из твида — стильно, модно и тепло

Как Вы уже поняли, хотите быть модной в английском стиле — надевайте твид. Он прекрасен в любых сочетаниях, но особенно актуально будет смотреться с жокейскими сапогами, объемным шарфом и… шотландской клеткой, другой неотъемлимой приметой британского стиля, о которой мы поговорим в следующий раз.

Для охоты на модные новинки - комплект в английском стиле

Для охоты на модные новинки — комплект в английском стиле

Костюм из твида женский

Cloche

Источник

Картина дня

наверх