На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные сапоги осень-зима 2015-2016

Модные сапоги осень-зима 2015-2016

Сапоги позволяют защитить ноги от холода, скрыть некоторые недостатки их строения, придают эффектный внешний вид женщине, поэтому всегда любимы и желанны. Разнообразные по дизайнерским решениям, модные сапоги нового холодного сезона не разочаруют модниц: оригинальны и потрясающе красивы! 

Модные сапоги-чулки

Увлечение дизайнеров стилем 70-х годов прошлого века привело к популярности сапог-чулок, которые появились именно в те годы и были невероятно модными. Оригинальных моделей сапог с эластичным, бесконечно длинным голенищем в модных коллекциях – великое множество. На фото представлены предложения брендов Christian Dior (1-2),Alexander McQueen (3), Ermanno Scervino (4), Calvin Klein (5-6), Nina Ricci (7):

сапоги-чулки
ботфорты

казачок"
модели со шнуровкой и др
сапоги-чулки
ботфорты

Помимо длинных сапог, высота голенищ которых достигает середины бедра, модны и модели укороченного типа. На фото – модели сапог-чулок с укороченными голенищами брендов Loewe (1), Marc Jacobs (2-3), Prada: 


казачок"
модели со шнуровкой и др
сапоги-чулки
ботфорты

Модные ботфорты 

Другим популярным видом обуви в новом сезоне будут ботфорты, высота голенищ которых тоже иногда достигает середины голени. В отличие от сапог-чулок, голенища ботфортов более жесткие. На фото – модели модных моделей ботфорт брендов Elisaveta Franchi, Saint Laurent, Emilio Pucci, Altuzarra:


казачок"
модели со шнуровкой и др
сапоги-чулки

Ботфорты носят с одеждой длиной мини, с джеггинсами, леггинсами, шортами. 
Роскошно смотрятся яркие ботфорты с плащом фасона «маллет» бренда Versace:

ботфорты

Ботфорты, выполненные в стиле гранж бренда Marc by Marc Jacobs, смотрятся очень креативно: 



Модные сапоги без специального закрепления на ноге

Мода испытывает влияние стиля 80-х годов XX века, поэтому приобрели популярность сапоги типа «казачок» без специального закрепления на ноге, имеющие трубообразное голенище и обилие поперечных складок в области щиколотки. Модели сапог типа «казачок» с голенищами различной высоты можно увидеть в коллекциях брендов Lanvin(1-4), Marni (5-6), Valentino (7-8):

казачок"
модели со шнуровкой и др
сапоги-чулки
ботфорты

казачок"
модели со шнуровкой и др
сапоги-чулки

Модные сапоги со шнуровкой

На пике популярности моды находятся модели облегающих сапог со шнуровкой в передней части. На фото – высокие сапоги со шнуровкой брендов Altuzarra (1-3), Chloe, J. Saunders (4),

ботфорты

казачок"
модели со шнуровкой и др

Модны также модели сапог, украшенные ложной шнуровкой на подъеме: 

сапоги-чулки

Укороченные сапоги со шнуровкой и открытой носочной частью предлагает бренд Rodarte:

ботфорты


Модные сапоги длиной до колена

Сапоги с демократичной высотой голенищ до колена удобны для носки в зимний период, поэтому большинство моделей имеют невысокий каблук. 

казачок"
модели со шнуровкой и др
сапоги-чулки

Материалы, цветовая гамма и декор сапог

Разнообразие применяемых материалов – примета моды сезона, поэтому для верха сапог используется весь арсенал фактурных решений: гладкие, тисненые и лаковые кожи, замша, бархат и др. 

Яркие сапоги, являющиеся акцентом ансамбля костюма – модное решение, однако, активно используются также пастельные, нейтральные и классические тона. Актуальны абстрактные принты и техника "пэчворк".

ботфорты

казачок"

Сапоги декорируются с помощью контрастных кантов, шнуровок, кистей.

модели со шнуровкой и др
сапоги-чулки

Модные сапоги разнообразны по дизайнерским решениям – есть на что посмотреть и что выбрать для себя, любимой! 

Источник

Картина дня

наверх