На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль кэжуал (casual) в одежде

стиль-кэжуал-в-одежде
 

Стиль кэжуал — в переводе с английского «casual» — означает повседневный, небрежный, легкомысленный и бессистемный. Однако же, именно стиль кэжуал является самым популярным стилем в одежде на протяжении последних 15-20 лет. Вспомните, во что одеты 80% ваших знакомых? Попробую угадать — это джинсы, футболки и кроссовки. На самом же деле, стиль кэжуал не ограничивается только этими привычными и хорошо знакомыми каждой девушке предметами одежды. Gedonistka.com предлагает разобраться в многообразии стиля кэжуал и сегодня расскажет о его разновидностях и том, как создать модный образ в стиле кэжуал.

Стиль кэжуал — немного из истории стиля

Стиль кэжуал в последнее время стал настолько популярным, что появилось несколько его разновидностей, а примерять на себя его стали практически все. И это не удивительно, ведь он сочетает в себе удобство, универсальность и актуальность.

Существует несколько взглядов на то, как зародился стиль кэжуал. Одна из точек зрения говорит о том, что стиль кэжуал — это переработанный вариант повседневной одежды людей скандинавский поместий. Другая — что основоположниками и трендсеттерами стиля стали футбольные фанаты в Англии. Третья — что первыми одеваться удобно, комфортно и со вкусом стали молодежные движения модов и ted-boys.

Особенности стиля кэжуал в одежде

Стиль кэжуал настолько разнообразен, что выделить его характерные черты очень сложно. Однако есть несколько главных его особенностей.

Универсальность

Прогулка с друзьями, вечеринка или рабочий день. В стиле кэжуал один и тот же образ можно надеть на каждое из этих событий останется сменить только аксессуары. Например, джинсы скинии, блузка и пиджак. На прогулку можно надеть удобные кеды или сникерсы, на вечеринку элегантные шпильки и маленькую сумочку в стиле Шанель, а на работу туфли на удобном каблуке.

Индивидуальность

Проявить свою индивидуальность в стиле кэжуал, с одной стороны, сложно, но с другой – легко. Так как большое разнообразие подстилей дает возможность выбора.

Еще одной особенностью кэжуала является то, что независимо от года образы в этом стиле остаются всегда актуальными, меняются лишь оттенки и аксессуары. Например, яркими представительницами этого стиля являются бывшие «ангелочки» Миранда Керр или Рози Хантингтон Уайтли, их образы 5-ти летней давности и сейчас остаются трендовыми.

Виды стиля кэжуал

Стиль кэжуал можно разделить на множество видов: Smart, business, street, sport.

Smart кэжуал

Это классика среди повседневного стиля. Главные элементы луков в стиле смарт-кэжуал – пиджаки, базовые футболки, простые, но хорошо сидящие джинсы, свитеры. Все вещи должны быть максимально простыми и лаконичными. Что касается расцветки, то в образ можно добавлять несколько ярких оттенков или трендовых цветов.

Важно знать!

Как известно, ежегодно мировой институт цвета Pantone выбирает оттенок года. И если в 2015 году это был всем известный «Марсала», то в 2016 его заменит «Розовый кварц».

Business кежуал

Очень схожий со смартом. Однако в нем уклон больше делается на элементы делового стиля. Это могут быть галстуки, строгие рубашки. В Business кэжуале эти вещи носятся небрежно. Например, рукава пиджака или рубашки можно закатать, а галстук не затягивать под шею.

Sport кэжуал

Просматривая страницы модных блогов, уже никто не удивляется кроссовкам, которые надеты с обтягивающим платьем и кашемировым пальто. Кэжуал со спортивными элементами – это последний тренд. И то, что еще несколько лет назад казалось абсолютной безвкусицей, например, кроссовки с юбкой карандаш, сейчас является очень актуальным. Однако здесь важно иметь очень хороший вкус, чтобы уметь правильно подобрать образ в таком стиле.

Street кэжуал

Стрит кэжуал еще можно назвать эклектикой, так как в нем намешаны элементы все разновидностей повседневного стиля. Особенностями уличной моды являются удобные аксессуары, например, сумки кросс-боди, рюкзаки, комфортная обувь, многослойность.

Что касается уличного стиля, то здесь отдельно стоит выделить особенности того, как одеваются люди из разных городов. Давно уже стилисты различают так называемый парижский или нью-йоркский стиль. Парижский – это элегантность, классика, вещи простые, предпочтительно спокойных оттенков, преобладает черней цвет. Однако при этом все образы очень женственные в независимости от того из чего состоит лук, будь-то платье или джинсы.

Нью-йоркский стиль хорошо передала стилист Патриция Филдс в популярном телесериале про 4 подруг. Керри, Миранда, Шарлот и Саманта яркие представительницы нью-йоркского стиля. На первый взгляд сочетание цветочной юбкой миди, тельняшки и кед является чем-нибудь безвкусным, однако, при правильном составлении лука, это стильный образ для любого случая.

Что нужно знать о стиле кэжуал?

Рассказывать про кэжуал можно очень долго, однако, существует 2 главных правила, следуя которым в независимости вида стиля, всегда можно выглядеть стильно.

Правильно сочетание оттенков

Важно правильно сочетать оттенки и даже если лук составлен в стиле колор-блокинг, все оттенки должны гармонично смотреться между собой. Идеальный вариант – это когда на основе базового цвета, например пепельного платья, выстроены все остальные элементы лука.

Главная вещь в образе casual-look

В луке должна быть одна главная вещь на основе, которой и составляется весьобраз. Например, джинсы бойфренды. Необязательно эта вещь должна быть базовой или нейтрального оттенка.

Маст-хевы стиля кэжуал

  • Джинсы

Как бы банально это ни выглядело, но джинсы скинии – это основа кэжуального гардероба. Их можно сочетать с чем угодно и как только вздумается.

628e14d83df03671e1a5e8da93e8066e

  • Юбка-солнце

Трикотажная или кожаная, желательно черного цвета. Такая юбка выглядеть очень женственно, но в то же время ее можно надеть даже со сникерсами.

  • Футболки с принтами

Их надевают под базовые вещи, так как футболка с ярким принтом может стать акцентом в луке.

  • Свитер

Очень важно обратить внимание на фасон. Свитер должен быть немного оверсайз, без принтов и горловины. Последнее нужно для того, чтобы под него можно было надеть рубашку, таким образом, создав характерную для кэжуала многослойность.

Что еще добавить?

Разнообразить луки в стиле кежуал можно различными аксессуарами. Среди которых:

  • Высокие гольфы;
  • Солнцезащитные очки с зеркальными стеклами;
  • Яркий рюкзак.

Кэжуал – это находка для современного человека, он не загоняет в рамки и позволяет в полной мере раскрыть себя.

Источник

Картина дня

наверх