На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

A Paris: почему береты - must-have аксессуар на осень 2018

Нет времени объяснять, беги за беретом!

Менее чем восемь месяцев назад казалось, что ни одна французская женщина никогда не наденет берет снова. Они давно стали противоположностью шика - в основном использовались как символ французской сатиры наряду с багетами и букетом мелких гвоздик. Но все вновь переменилось.

И все же два сезона назад береты начали возвращаться в моду. Сначала Dior представили свои кожаные модели, которые сразу запали в душу всем it-girls, а Gucci прониклись эклектикой Марго Тененбаум из комедии Уэса Андерсона. Марк Джейкобс выбрал стилистику 90-х с кангольскими беретами-панамами.

Бренд Chanel в показах осенне-зимней и круизной коллекций 2018-19 укрепил положение берета в качестве главного головного убора года, который осенью будут носить все fashionista мира, а не только парижанки. Надетые слегка набок, низкопоставленные береты мы видели береты на большинстве моделей, в том числе Белла и Джиджи Хадид.

как носить берет

Как носить берет, чтобы выглядеть стильно осенью 2018? Не так, как в карикатурных шаржах на француженок. Модели и стритсайл блогеры сочетают береты с одеждой в стиле кэжуал, с офисным гардеробом и гранжевой одеждой в стиле 90-х - в общем, со всем, что только можно. Главное - уйти как можно дальше от пресловутого шаржевого изображения француженок в красном берете с сумкой Birkin, тельняшкой и юбкой-сонце.

Береты - самый громкий тренд среди головных уборов на данный момент - любой, кто носит берет, создает атмосферу уверенности вокруг себя. Береты вкорне меняют наряд. Даже обычные джинсы с берцами и джемпером в миг выглядят более стильно, более гармонично.

с чем носить берет осенью

с чем носить берет

Что делает берет таким актуальным сейчас? Несмотря на свои военные корни, берет долгое время ассоциировался с креативными людьми и хипстерами на протяжении всей истории - их носили битники, художники, режиссеры и поэты. Эрнест Хемингуэй, Пабло Пикассо, Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, Джон Леннон, Йоко Оно и Брижит Бардо, - все любили их. Это был головной убор богемы, его предпочитали интеллектуальные свободные мыслители.

с чем носить берет осенью 2018

образы с беретом 2018

Но потом берет стал политическим: Че Гевара использовал его в 60-х годах как символ революции. Эрнесто Че Гевара надел берет на митинг против правительства Батисты на Кубе. Даже после того, как он умер в 1967 году, это был канонический головной убор революционеров, одобренный другими активистами, прежде всего националистической и социалистической партией "Черная пантера".

В 2017 году розовые и красные береты можно было увидеть на активистках Марша женщин: сотни тысяч активисток со всего мира вышли на улицы с плакатами против сексистских высказываний Трампа.

образы с беретом на осень

Так или иначе, берет - не только символ революции и свободомыслия. Это еще и модный аксессуар, который отлично вписывается в осенний гардероб. Дизайнеры предлагают носить береты в тон верхней одежды или же контрастные ей, чтобы выглядеть стильно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх