На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сексуальность без вульгарности

3043090

В зависимости от нашего настроения, мы одеваемся, чтобы чувствовать себя хорошо, чувствовать себя комфортно, чувствовать себя уверенно, чувствовать себя сильной и т. д. И иногда, мы одеваемся, чтобы чувствовать себя сексуально, чтобы выглядеть соблазнительно в глазах противоположного пола.

Итак, что такое сексуально?

Чтобы ответить на этот вопрос, начнём с того, что НЕ является сексуальным:

- маскировать свое лицо и прятать его под тонной макияжа – не сексуально;

- показывать свои формы провокационным способом и не оставлять ничего для воображения – не сексуально.

Вышеперечисленное входит в категорию пошлости и вульгарности, а не сексуальности.

Быть сексуальным – это всё, что связано с НАМЁКОМ на ваше тело.

Это может быть

- оверсайз свитер, который скользит, показывая округлое плечо;

- тонкая лодыжка, виднеющаяся между брюками и туфлями;

- красивая походка на высоких каблуках;

- украшение для волос, которое обращает внимание на изящный затылок;

- совершенные красные губы, выделяющиеся на лице с естественным макияжем.

Речь идёт о том, чтобы быть собой и любить своё тело. Речь идёт о нормальном восприятии других.

Некоторые думают, что короткая стрижка делает женщин просто потрясающими, в то время как другим нравятся только длинные волосы. Одни любят искушенных женщин, носящих каблуки и красные маникюр, другие предпочитают невинных девушек с растрёпанными волосами и в футболке с джинсами.

Одевайтесь согласно своим внутренним ощущениям – это лучший совет, если вы хотите выглядеть сексуально. Но не переусердствуйте.

Что ещё может подчеркнуть вашу сексуальность:

1. Тактильно приятные материалы

Шёлк, кашемир, кожа – всё это очень чувственные материалы. Шёлк скользит по вашей коже и движется струящимся водопадом вокруг вас, когда вы ходите. Кашемир ласкает вашу кожу, делая ваш образ мягким и нежным. Кожаные вещи становятся вашей второй кожей (особенно сексуально смотрятся кожаные брюки, подчёркивающие изгибы бёдер). Зрелище, когда женщина снимает сверхтонкие кожаные перчатки, может завораживать.

2. Грубые/плотные материалы

Контраст между грубой тканью и обнажённой кожей может быть очень сексуальным. Сюда можно отнести джинсу, рванину, необработанные плотные ткани, толстую лаковую и матовую кожу, твид, букле.

3. Мужская одежда

Одеваться, как мальчик, - это то, что часто считается эротичным в западной культуре. Вспомните о стиле Марлен Дитрих в смокинге Сен-Лорана, и (горячей-горячей) Шарлотте Рэмплинг, которая раздевалась в «Ночном портье» - мужчины любят, когда подружки заимствуют их одежду (посмотрите постер к фильму Sexfriends с Натали Портман в мужской рубашке). Вы можете одеться полностью в мужском стиле, феминизируя его с помощью макияжа и аксессуаров, или заимствовать только некоторые элементы мужского гардероба (пиджак, рубашку, подтяжки, ботинки-дерби и т.п.).

4. Femme Fatale

Одеваться, как Femme Fatale означает – одеваться, как роковая женщина. Этот пункт противоположен предыдущему. Подчёркивая свою исключительную женственность, мы становимся сексуальнее в глазах противоположного пола. Одеваться не как девчонка, а как взрослая сильная женщина, которая знает, чего она хочет, и уверена в своей способности к соблазнению. На французском языке «fatale» означает «смертельный». Образ Femme Fatale убивает наповал – маленькое чёрное платье, шпильки, красные ногти и красная помада – вот атрибуты роковой женщины. Вы можете использовать только не все, а только некоторые из них, чтобы сделать свой образ сексуальнее.

5. «Подсветите» неожиданные части вашего тела

Ухо: наденьте кафф или серьгу только на одно ухо. Уложите свои волосы на бок, как Лорен Бэколл ... или Рианна.

Ключицы: расстегните верхние пуговицы рубашки, наденьте тонкую золотую цепочку (или несколько тонких цепочек).

Затылок: поднимите вверх свои волосы, заколите их, но пусть несколько тонких прядок сзади выбиваются из причёски. На французском языке это называется «la nuque».

Спина: наденьте обратное декольте, т.е. одежду с вырезом на спине.

Плечо: наденьте свитер с широким V-образным вырезом, он может красиво соскользнуть с плеча.

Немного обнажённой кожи: осмельтесь показать немного кожи, надев укороченный топ.

Запястье: подверните рукава, украсьте запястья браслетами, они могут быть широкими или тонкими, в единичном количестве или во множественном.

Верхняя часть бедра: считается одной из самых эротических частей тела. У японцев даже есть слово для этого: «абсолютная зона» или Дзэттай-рёики. Подчёркивается высокими гольфами или сапогами. Чтобы показать эту зону, не скатываясь в пошлость, выбирайте закрытый верх. Например, оверсайз свитер с юбку до колен и ботфорты. Вы также можете попробовать колготки с имитацией чулков, но образ с ними должен быть максимально скромным.

Лодыжка: изящная тонкая женская лодыжка очень привлекательна для мужского пола. Демонстрируйте её, надевая брюки 7/8. Обратите внимание, чем больше в вашем образе закрытого тела, тем больше внимания привлекают его открытые участки. Если вы носите облегающее платье-мини – никто и не заметит вашу лодыжку (или Дзэттай-рёики). Сексуальность – это баланс.

Источник

Картина дня

наверх