На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

Существует ли обувь, способная свести с ума мужчин и подчеркнуть все достоинства женских ног? Смело говорю: «Да, существует!!!». Ботфорты, просто созданы для барышень, желающих проявить свою индивидуальность и проявить вкус. Это самая трендовая обувь, которая способна преобразить любой образ. Многие девушки считают ботфорты вульгарными, но это совсем не так! Далее в статье, я детально расскажу о том, как правильно их выбирать и создавать модные комплекты на их основе. 

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

Немного истории возникновения ботфортов

Само слово ботфорты состоит из двух bottes - сапог, fortes – сильный. Родиной первых ботфортов считают Испанию, хотя само название французское. Изначально подобную обувь носили всадники и она была необычайна удобная, ноги в ней меньше уставали. Модные историки узнали один примечательный факт, что ботфорты были частью парадного костюма кавалеристов. А при Генрихе Шестом, который обожал такую обувь, придворные стали носить ее, что бы угодить королю. Как вы поняли, изначально ботфорты носили только мужчины и прошло довольно много времени пока они не перекочевали в женский гардероб. Началось все с подачи Екатерины Великой, которая любила мужские вещи надевала их даже на балы. Триумф ботфортов начался в шестидесятых, когда на волне всеобщей эмансипации, девушки начали носить их с короткой юбкой. Особую популярность такая модель сапог получила с выходом на экраны фильма «Красотка», где Джулия Робертс, сыгравшая главную роль, была в ботфортах. На сегодняшний момент, сапоги-чулки вновь признаны самым модным трендом сезона, так что можно смело утверждать, что ботфорты прошли большую проверку временем и не утратили своей актуальности. 

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

Кому подойдут ботфорты

Сразу нужно понимать, что такая обувь будет привлекать внимание, и будьте к этому готовы. Любая модель ботфортов создана для того, что бы преподносить ножки в лучшем свете: делая их боле стройными и зрительно вытягивать силуэт. Во многом, играет роль тип вашей фигуры, на это нужно обращать внимание при выборе. Типу песочные часы, можно пробовать длинные сапоги-чулки до середины бедра. Девушки с фигурой прямоугольник, как правило, имеют длинные и стройные ноги, им можно надевать высокие ботфорты со свободным голенищем. Для перевернутого треугольника, подойдут варианты на платформе, с декоративными элементами в виде шнуровки, такой прием поможет зрительно вытянуть фигуру. Типу фигуры яблоко, стилисты рекомендуют акцентировать внимание на ногах, выбирайте ботфорты на плоской подошве, длинной выше колена. Есть несколько случаев, при которых не желательна такая модель обуви: девушки с очень короткими ногами и низким ростом. Так же, не рекомендуется острый носок барышням, с большим размером ноги, выглядит не очень пропорционально. 

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

Виды ботфортов

Разновидностей ботфортов множество, и вы точно сможете подобрать модели, именно для себя. Делятся они по высоте голенища: бывают более короткие модели до колена, и наоборот очень высокие до середины бедра и выше. Далее степень облегания: свободные и облегающие плотно ногу. Изготавливают ботфорты из различных материалов. Самые популярные в этом сезоне – замш и кожа. Это не удивительно, такой материал отличается особой практичностью и износоустойчивостью. Так же, бывают варианты из текстиля или лаковые. Стоит особенно отметить, что ботфорты есть на разные сезоны: в зимних присутствует утепляющая прослойка, а в весенних ее нет. Хочется отметить разнообразие моделей на шпильке и каблуке, существуют всевозможные варианты с высотой и формой каблука. Сейчас на пике популярности тонкая шпилька и толстый квадратный каблук. Если вы не поклонница подобной обуви, обратите внимание на модели с платформой или танкеткой. Виды носка также разнообразны: классический круглый, острый вытянутый, квадратный. Что самое интересное, все виды сейчас приемлемы, поэтому выбирайте тот, который вам нравиться больше всех. 

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

Как выбирать ботфорты

И так, вы решились приобрести себе заветную пару ботфорт и отправились на их поиск в магазин, каковы критерии выбора для подобной обуви расскажу далее. 
Сначала изучаем материал, из которого они изготовлены, так как подобная обувь достаточно специфичная нужно понимать, что в местах cгиба (под коленом), при некачественной ткани, сразу будут заметны заломы и потертости. Отдавайте предпочтение натуральной замше, она лучше переносит все подобные манипуляции. Если ваша пара из текстиля, проверяйте наличие эластана, ткань должна хорошо тянуться и достаточно плотно облегать ногу. 
Колодка. Она должна быть удобной! Походите в обуви по магазину и убедитесь в том, что вам нигде не жмет и обувь подобрана правильно. 
Каблук. Нужно понимать, для чего вы приобретаете подобную обувь и исходя из этого, подбирать каблук. Для повседневной носки, подойдет квадратный, устойчивый, а для торжественных случаев, можно выбрать на тонкой шпильке. Главное, что бы вы хорошо себя чувствовали и каблук не заваливался назад. 
Замки, шнуровка и застежки. Проверяйте молнии! Никогда не покупайте обувь, где есть подозрение на некачественные замки, так вы рискуете в скором времени нести пару в ремонт, а это дополнительные расходы. 

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

Самые актуальные модели ботфортов 2017

Немного разобравшись в видах ботфортов, пора огласить самые модные модели 2017 года. 
Ботфорты-чулки – это вечерний вариант ботфорт, выглядят как плотно облегающие ногу сапожки, длинной выше колена. Все голенище, подобной модели сделано, из стрейчивой ткани и действительно напоминает чулки. 
Ботфорты на шпильке. Очень тонкая и изящная шпилька - настоящий тренд сезона! Они невероятно женственные, подходят для повседневной носки. Старайтесь, что бы остальные вещи в образе были более нейтральными, ведь такая обувь и так является модным акцентом. 
Классические ботфорты с отворотом. Это максимально приближенная к классической модели, версия подобной обуви. Выглядят, словно жокейская обувь со свободным голенищем, как правило без каблука. 
Удлинённые ботфорты с отворотом. Очень высокие сапоги, могут достигать до середины бедра в них есть отворот, который можно при желании, развернуть. Такие модели изготавливают из замши или кожи. Как правило, они на высоком каблуке или платформе. 

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

С чем носить ботфорты

Ботфорты довольно универсальны и приемлемы в разных стилях. В первую очередь, разберём как их можно носить в повседневной жизни. Зауженные джинсы и брюки - отлично подойдут для классических ботфортов, дополните такой комплект стильным свитером, например в стиле Рубан, выйдет очень даже кэжуал вариант. Для офисного стиля, с не строгим дресс-кодом, подойдет модель ботфортов на невысокой шпильке в сочетании с жакетом и юбкой-карандаш, длинны –мини, довольно рискованно, но очень эффектно. Для романтической прогулки, попробуйте коротенькое платье с расклешенной юбкой и высокие сапоги-чулки – стильно и модно. Для спортивных девушек, есть всевозможные варианты ботфортов без каблука, можно комбинировать их с трикотажными костюмами, заправляя штанины внутрь. Что касается верхних вещей, то ботфорты хорошо выглядят с классическими моделями пальто и укороченными шубками. 
С чем не стоит носить ботфорты, так это с юбками длинной миди, выглядит это нелепо и визуально скрадывает рост. Не надевайте под ботфорты всевозможные ажурные колготы и сетку – это смотрится очень пошло и сведет на нет, все ваши попытки быть в тренде. Нужно помнить золотое правило: чем больше объём вверху, тем более узким должен быть низ. Это особенно касается ботфорт, объёмные платья не должны быть вместе со свободной обувью. 

Достижимые высоты: ботфорты тренд сезона

Подобная обувь, позволяет почувствовать каждой девушке себя настоящей леди! Вы будете ловить на себе восхищенные взгляды не только женщин, но и мужчин. Помните, что подобная обувь предполагает подходящую одежду, поэтому тщательно продумывайте свой образ. Приобретая пару, убедитесь в качестве и актуальности модели. Советую, обязательно приобрести хотя бы одну подобную пару обуви, что бы попробовать что то новое для себя, и разнообразить свой гардероб.

Источник

Картина дня

наверх