На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль жизни — Англия: в гармонии с природой

Когда прилетаешь в Англию и летишь с континента, то видишь из окна самолета бесконечное море, после — нечеткая линия прибоя и поля, бесконечные поля (а леса в Англии вырубили еще во время Римской Империи) и дороги, очень мало городов и деревень.

Краски в Англии приглушенные, пастельные. И в природе, и в одежде людей. Англичане очень любят природу, многие, работая в городах, предпочитают жить в деревне, чтобы можно было насладиться тишиной и покоем после суетного рабочего дня, прогуляться с собакой по дорожке вдоль бескрайних полей до ближайшей деревни, где и выпить пинту светлого или темного в кругу друзей.

Море в северо-восточной Англии очень сильно отличается, скажем, даже от моря в Уэльсе и Корнуолле. В Уэльсе скалистые берега и море синее, глубокое. На северо-востоке Англии дно песчаное и море мелкое-мелкое. Можно километр идти по воде вглубь моря. А еще бывают отливы, и море уходит, оставляя на пустом дне морских животных: крабов, мидий, ракушки, которые спешно пытаются зарыться в песок, чтобы дожить до следующего прилива. Зарывшись в песок, моллюски продолжают дышать, и на поверхности песка от их дыхания образуются крошечные пузырьки морской воды. Так как море мелкое, дно песчаное, то и цвет воды в море получается не яркий, серовато-желто-зеленый. А на горизонте видны берега Дании. Песок тоже не яркий желтый, а приглушенного тона. Вдоль всего берега — дюны с редкими кустиками прибрежной осоки.

пряжа

Такие природные краски европейского севера безусловно влияют на стиль одежды британцев. Традиционно одежда должна быть неброской, гармонировать с тонами природы и, главное, быть удобной, прочной и теплой. Причем, англичане хотят выглядеть стильно не только в офисе или на празднике, но и во время прогулок на природе.

твид

Отсюда большой интерес к шерстяным вязаным вещам. У англичан многовековая традиция вязания удобных и теплых вещей, которые в Англии, из-за особенностей климата (а Англию еще называют страной вечной осени) можно носить чуть ли не круглый год :)

Например, всемирно известные твиды, покорившие весь мир еще со времен знаменитой Коко Шанель и ставшие визитной карточной знаменитого британского стиля — пряжа, основная характеристика которой прочность.

Из твидов вязали одежду жены английских моряков и земледельцев сотни и сотни лет. Используя разные природные красители для создания оттенков — сок ежевики и других северных ягод, экстракты фуксии или дрока. Желтый дрок, оранжевый лишайник, красная фуксия, фиолетовая ежевика — отличительные цвета, всемирно известного твида.

Ниточки разных тонов использовались для вязания одного изделия, смешиваясь в оригинальный, неповторимый узор. Отсюда такое смешение крапин и многоцветье в нити твида.

англия

Традиционно в Великобритании и на британских островах разводятся породы овец, шерсть которых очень теплая и прочная. Овец очень радко держат в загонах, только во время ягнения, в апреле. Все остальное время они гуляют в полях. Современные производители шерстяной пряжи адаптируют древние традиции к современным требованиям рынка, обрабатывая шерсть и добавляя к ней волокна кашемира, шелка, мериноса для того, чтобы пряжа становилась мягче и не кололась.

английский стиль

вязаные вещи

вязаная одежда

Представленные в этой публикации мужские и женские модели одежды и аксессуаров связаны из британского твида. Надеюсь, эта публикция вдохновит вас на создание своих вязаных шедевров.

Картина дня

наверх