На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать свой собственный стиль: интуиция в помощь

Наш образ складывается из мелочей. Тембр голоса, цвет волос, фигура и манера выражать эмоции — все это может оставить неизгладимый след в памяти незнакомых нам людей. Но, несомненно, первое впечатление, первая вещь, которая бросается в глаза — это то, что на нас надето. Одежда позволяет судить о характере, социальном статусе и жизни человека. Подбирая материал, фасон и цвет, мы выстраиваем образ, по которому нас будут оценивать другие люди.

Стоит ли удивляться тому, как много значения придается в современном мире одежде и аксессуарам? Люди тратят целые состояния, пытаясь создать свой неповторимый и привлекательный образ.

Одеваться следует сообразно ситуации, факт. Никто не наденет спортивный костюм на свадьбу, в в спортзал — фрак. И все же, существует куча мероприятий, дресс-код которых зависит только от того, какой стиль одежды нравится вам больше всего.

Как найти то самое сочетание, которое будет выражать ваш характер, ваши взгляды на жизнь и идеалы? В этой статье я расскажу о самых популярных, доступных и заслуживающих внимания стилях, обращая внимания на то, какого типа людям они могут прийтись по душе. Возможно, прочитав этот материал, вы узнаете в одном из стилей то, к чему всегда тянулась ваша душа.

1. Классика

Начинать всегда следует с общепринятого эталона, не так ли? Классический или консервативный стиль в одежде — это четкие линии, приглушенные цвета, кажущаяся простота и обращение внимания прежде всего на качество. Аккуратные и идеально выглаженные костюмы, пастельного цвета блузки и угольно-черные юбки, минимум аксессуаров. Этот стиль подойдет людям деловым, заботящимся о своей репутации и внимательным к мелочам.

Образы в классическом стиле

Образы в классическом стиле

2. Casual (кэжуал)

Этот стиль является, наверно, самым распространенным на сегодняшний день. Кэжуал — это то, что мы видим каждый день на улице — повседневный стиль без каких-либо изысков, но со своими значимыми плюсами, такими как доступность, удобность и практичность. Джинсы, кроссовки и футболка — не это ли является частью повседневной рутины практически каждого человека? Но даже такой казалось бы обычный и приевшийся стиль можно сделать интересным, проявив немного фантазии в сочетании привычных вещей и добавив несколько новых аксессуаров. Имеются у этого стиля и несколько разновидностей: бизнес-кэжуал — более либеральный подход по сравнению с классикой, но все еще присутствующая сдержанность, смарт-кэжуал — повседневность, но с хорошим вкусом, спорт-кэжуал — внимание на комфорт и свободу движений, стрит-кэжуал — свобода в проявлении фантазии и индивидуальности.

Образ в стиле бизнес кэжуал

Образ в стиле бизнес кэжуал

Образ в стиле спорт кэжуал

Образ в стиле спорт кэжуал

Образ в стиле смарт кэжуал

Образ в стиле смарт кэжуал

3. Спортивный стиль

Здесь главными характеристиками являются свобода движений, комфорт и практичность. Если вы постоянно в движении, каждый день совершенствуете свое тело и дух, то этот стиль для вас. Он для людей, которые не боятся ставить перед собой внушительные цели и не терпят скованности и жестких рамок. Для спортивного стиля характерна тянущаяся, облегающая одежда: футболки, леггинсы, шорты и ветровки. Цвета могут быть как нейтральными, натуральными, так и яркими, привлекающими внимание.

Образы в спортивном стиле

Образы в спортивном стиле

4. Этнический стиль

Здесь мы прежде всего вдохновляемся национальными костюмами, пытаемся выразить менталитет целого народа через покрой, орнамент и палитру. Летящие, воздушные белые платья с тяжелыми позолоченными застежками, напоминающие древних греческих богинь — почему бы и нет? Бахрома, терракотовые оттенки и бусинки в блестящих черных волосах — образ как будто прямиком из Северной Америки во время борьбы колонистов и индейцев. Или же немного ближе к нашим предкам — свободные штаны с надетой навыпуск вышитой сорочкой у мужчин, или яркие платья с пышной юбкой у женщин? Этот стиль подойдет смелым и уверенным в себе  людям, остро чувствующим свою связь с родной страной, либо же всегда знавшим, что они родились не в то время и не в том месте.

Образы в этническом стиле

Образы в этническом стиле

5. Романтический стиль

Какая девушка хоть раз в жизни не хочет почувствовать себя хрупкой и нежной, достойной самых красивых нарядов и изысканных украшений? Романтический стиль — это летящие ткани, цветочные принты, нежные пастельные тона и вьющиеся локоны, задумчивый взгляд и загадочная полуулыбка.

Образ в романтическом стиле

Образ в романтическом стиле

6. Минимализм

Этот стиль подойдет людям, для которых одежда — это способ достижения результата, а не самоцель. Они ценят свою внутреннюю и внешнюю красоту, и поэтому не спешат привлекать внимание кричащей одеждой. В минималистическом стиле важно качество материала, прямые линии и необычные силуэты, а также отсутствие множества ненужных деталей: складок, декоративных пуговиц и карманов. Цветовая палитра нейтральная, без ярких оттенков. Аксессуаров также не должно быть много. Минимализм — это чувство стиля в его наивысшем проявлении.

Образ в стиле минимализм

Образ в стиле минимализм

И еще один

И еще один

8. Кантри

Тем, кто обожает Америку, фильмы с ковбоями и Дикий Запад в целом этот стиль придется по душе. Сочетание клетчатых рубашек, выгоревших на солнце джинс, высоких сапог и широкополой шляпы создадут образ бесстрашного искателя приключений либо же мирного фермера. Разумеется, не стоит забывать о деталях — платок на шею, чтобы защититься от песчаных бурь и солнца, а также ремень с тяжелой пряжкой.

Образ в стиле кантри

Образ в стиле кантри

7. Милитари

Если вы гораздо комфортнее ощущаете себя в форме, чем в гражданском — этот стиль для вас. Изначально создавался он скорее вынужденно, чем по чьему-то дизайнерскому капризу. В послевоенные годы в условиях дефицита тканей гражданские перешивали военную форму для повседневной носки, и именно так на улицах появились модные камуфляжные куртки, брюки цвета хаки и кожаные ремни с тяжелыми берцами. Такой образ может быть как заявлением, так и социальным протестом — решать вам.

Образ в стили милитари

Образ в стили милитари

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх