На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 самых актуальных приемов в макияже на лето 2018

Краситься на пляж не станет даже Ким Кардашьян (ладно, она, может, и станет, но больше — никто). Но вечером, когда жара спадает и можно, надев лучшее летнее платье и босоножки, выбраться в ресторан, на концерт или встречу с любимым мужчиной — хочется выглядеть на все сто.

Сегодня дадим вам порцию вдохновения: про 5 главных трендов в макияже на лето-2018 нам рассказала Лана Чопорова — визажист, стилист и парикмахер.

Заметные тени

— Летом-2018 будет актуален образ яркой девушки с обложки глянцевого журнала. А значит, официально разрешено отойти от привычной палетки нюдовых матовых теней и попробовать что-то новое. Сделать акцент на макияже глаз можно с помощью сочных оттенков и текстуры теней — жидкой или сатиновой. Можно пойти на хулиганство и подчеркнуть нижнее веко с помощью карандаша или цветной подводки.

Рисуем стрелки-наоборот

В тренде подведенное нижнее веко. В английском языке у него есть простое и емкое название — underliner. Такие стрелки-наоборот сделают ваш взгляд ярким и запоминающимся. Причем карандаш может быть как черным, так и в ярких тонах, все зависит от вашего образа. Внимание! Если вы точно знаете о себе, что глаза у вас не то чтобы огромные, лучше ограничиться стандартной стрелкой на верхнем веке.

Губы nude

До наступления осени можно отложить любимые оттенки марсала и матовые текстуры. В тренде губы нежных, пастельных тонов, оттенков nude. Влажные и сексуальные — поэтому всегда держим в сумке бальзам для губ и достаем из косметички подзабытый персиковый блеск.

Хайлайтер… под глазами

— Хайлайтер снова лидер наших косметичек! В этот раз визажисты рекомендуют использовать его и под глазами: деликатный блеск создает эффект светящейся изнутри кожи, помогая скрыть следы усталости и недосыпа.

Но предупреждаем: реальная жизнь — это не подиум, поэтому при неумелом использовании и скверном состоянии кожи можно получить прямо противоположный эффект. Для возрастной кожи этот продукт и прием нужно использовать очень осторожно. И желательно оценить результат при дневном свете, прежде чем выходить из дома.

Больше страз

— Законодатели моды Gucci снова вернули в список трендов стразы. Их можно клеить на лицо и даже пробор волос, но не забываем о цельном образе — он должен оставаться гармоничным при любых экспериментах!

Слипшиеся ресницы не «фу», а тренд

Склеились ресницы? Не беда. Значит, вы в тренде. Визажисты предлагают использовать такой дерзкий ход на фоне нейтрального макияжа: пастельные монотени, оттеночный бальзам для губ, ровный тон кожи. Особое внимание в таком образе уделяем бровям: наносим прозрачный гель и расчесываем вверх, ничем их не прокрашивая.

И последнее: помните, что мы не призываем слепо следовать трендам, а только знакомим вас с ними. С макияжем вы должны чувствовать себя увереннее и красивее. Если же мэйкап доставляет вам дискомфорт — это повод задуматься: а нужен ли он вам вообще?

Источник

Картина дня

наверх