На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Летние брюки для женщин 50 лет

Практичные брюки востребованы даже в жару, причем в самых разных ситуациях. Они незаменимы в отпуске, во время долгих прогулок, пригождаются в офисных образах и даже для нарядного выхода. Какие выбрать? Что интересного предложит леди теплый сезон? Посмотрим на летние брюки для женщин 50 лет, выберем оптимальные для каждого повода.

Фасоны брюк для 50-летней на лето

Для дамы старше 50 оптимален свободный или полуприлегающий крой брюк. Вам подойдут:

  • варианты с прямыми штанинами длиной до середины каблука или чуть выше (если вы преимущественно носите обувь на плоской подошве);
  • свободные в бедрах модели с зауженными книзу штанинами длиной до щиколотки или 7/8, в том числе кэрроты и бананы;
  • мягко расклешенные от бедра брюки;
  • хлопковые или джинсовые брюки с высокой талией и небольшим клешем от колена;
  • классические кюлоты с прямыми или не сильно расклешенными штанинами, лучшая длина – около колена.

Все перечисленные модели могут выполняться из различных материй, предпочтительно дышащих и натуральных или с добавлением натуральных волокон. При этом все укороченные варианты летних брюк, кроме кюлотов, можно носить с обувью на плоской подошве: слиперами, слипонами, балетками, сандалиями и т.п. Правда, такие демократичные сочетания лучше всего оставить в рамках неформального гардероба, для работы подбирая более аккуратные лодочки, полуоткрытые туфельки и босоножки. В сетах уличного стиля можно поэкспериментировать с ботильонами с открытым носиком или перфорацией. Кюлоты рекомендуем сочетать только с обувью на изящном каблуке, так как любая другая делает образ массивнее, недостаточно элегантным.

брюки 7/8 и слипоны брюки 7/8 и слипоны в луке 50-летней

летние зауженные брюки с обувью на тихом ходулетние зауженные брюки с обувью на тихом ходу

оригинальные ботильоны с зауженными штанами в уличном стиле оригинальные ботильоны с зауженными штанами в уличном стиле 50-летней

сочетание с сандалиямисочетание с сандалиями

Прямые, расклешенные от бедра брюки и варианты с клешем от колена хорошо смотрятся с обувью на тонком и устойчивом каблуке. Последняя может даже иметь небольшую платформу в носу – характерное для 70-х и актуальное в наши дни решение.

расклешенные от бедра штаны с обувью на каблуках в неформальном луке на леторасклешенные от бедра штаны с обувью на каблуках в неформальном луке на лето

летние штаны для базового гардероба летние штаны для базового гардероба женщины 50 лет

Попробуйте примерить также ультра популярные брюки в пижамном стиле. Они имеют традиционный свободный крой, часто украшаются абстрактными, интерьерными принтами в достаточно сочных или пастельных тонах. Женщине 50 лет следует избегать типичных для этого стиля вариантов с блестящей фактурой, а также с детскими и полосатыми рисунками. Сочетать такие специфичные брюки можно со следующими моделями обуви на каблуках и тихом ходу: слиперами, минималистичными сандалиями, туфлями и босоножками на средних или высоких каблуках. Из верхов подойдут хлопковые кофточки, топы, футболки. Добавьте пляжную сумку или шопер, и образ на каждый день, для отпуска готов.

брюки в пижамном стиле брюки в пижамном стиле в образе 50-летней

Узкие брюки тоже могут присутствовать. Для того чтобы они не выглядели несколько вульгарно, нужно дополнять такие низы удлиненными топами, блузками, рубашками и футболками, а также туниками и платьями-туниками, короткими платьями. Достаточно, чтобы верх образа закрывал паховую зону, как на фото ниже.

удлиненная футболка с узкими брюками в комплекте на летоудлиненная футболка с узкими брюками в комплекте на лето

Брюки-юбка в комплектах леди за 50 хороши только в роли вечерней или курортной модели. Вам подойдут варианты из легких, струящихся тканей. Например, модель из тонкого трикотажа будет удобна для походов на пляж и прогулок по набережной, она хорошо сочетается с обувью на плоской подошве: сандалиями, балетками, эспадрильи. В свою очередь шелковые брюки-юбка в нейтральных тонах красиво смотрятся в неторжественном комплекте с нарядной блузкой и обувью на высоком каблуке.

Цвета летних брюк для женщины 50 лет

Гамма оттенков на лето становится значительно шире. Некипенные белые тона в однозначных фаворитах, равно как и светлые оттенки розового, голубого, коричневого, включая пудровые краски. Желтый и зеленый можно брать в более интенсивных природных оттенках: кукурузный, горчичный, оливковый, изумрудный и т.п. Не забывайте про синий и красный, они могут быть даже спектрально-яркими. Но колоры с сильной примесью серого, например, хаки, подойдут только для активного отдыха: экскурсий, походов, дачи и т.п. И их лучше разбавить более сочными верхами, чтобы лук не смотрелся бледно.

белые брюки с клешем от колена для неформального гардеробабелые брюки с клешем от колена для неформального гардероба

приглушенно-зеленые брюки в летнем образе на каждый деньприглушенно-зеленые брюки в летнем образе на каждый день

Из принтов на лето хороши непестрые растительные, простые геометричные узоры. Некоторые цветочные, фантазийные или абстрактные орнаменты на брюках минималистичного кроя тоже могут присутствовать. Но они не должны быть частыми, слишком многоцветными, кричащими или похожими на деревенские занавески.

прямые летние штаны с растительным принтомпрямые летние штаны с растительным принтом

абстрактные рисунки на легких брюкахабстрактные рисунки на легких брюках для 50-летней

Лето – отличный повод освежить гардероб непривычным фасоном брюк из легкой ткани. В гардеробе 50-летней предпочтительны платья и юбки, однако и про удобство забывать не стоит. Тем более что с брюками тоже можно создавать интересные и женственные луки.

Источник

Картина дня

наверх