На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Из истории парео. Пляжная мода

пляжная мода, модная юбка

пляжная одежда, пляжная сумка

пляжный сезон

Каждый раз, когда я приезжаю на море,на пляже меня встречают удивительной красоты нимфы в чудесных, ярких, а иногда нежных накидках, которые они повязывают вокруг груди, бедер, набрасывают на плечи. Это так необыкновенно красиво и просто, что задаешься вопросом: кто придумал эту странную накидку, откуда она пришла в наши широты? Все эти вопросы заставили меня заглянуть в тайну появления чудесного куска легкой ткани-парео!

Впервые парео появилось на острове Таити. По древней легенде одна из местных девушек острова вышла на пляж в необычном для того времени наряде — вокруг ее бедер был повязан отрез ткани необычайной красоты. Мужчины по достоинству оценили парео, а другие таитянки, желая выглядеть не хуже, стали следовать ее примеру.
В начале XІX века парео стало национальной одеждой острова, причем, его носили не только женщины, но и мужчины. Доказательством стали известные всему миру картины Поля Гогена, изображающие девушек, обернутых красивыми отрезами тканей. Первые таитянские парео изготавливали из отрезов хлопчатобумажной ткани, их размеры составляли 90*180 или 120*180. Их украшали цветочными или растительными узорами, которые пропечатывали лишь в Китае.

пляжная туника

парео

Парео различных расцветок, которые использовались на пляже практически всеми местными жителями, заинтересовали приезжих туристов. Так, этот элемент пляжной моды стал известен во всем мире. Удивительно, но в настоящее время парео перестает быть только пляжным аксессуаром, именитые дизайнеры используют его в летних коллекциях одежды. Парео станет прекрасным дополнением пляжного образа любой девушки независимо от типа фигуры и материала, из которого изготовлен этот предмет одежды. Стоит заметить, что кроме эстетических преимуществ, парео обладает практическими свойствами, например, данный элемент гардероба позволит даме скрыть некоторые недостатки фигуры. Более того, в парео можно ходить по улицам курортных городов или по побережью моря. Парео — очень красивая, удобная и многофункциональная вещица, которая отлично гармонирует с купальником.Чаще всего парео изготавливают из легких струящихся и хорошо драпирующихся материалов. Это может быть шифон, щелк, крепдешин и некоторые синтетические ткани. Иногда парео шьют из тонкого, но очень качественного хлопка, однако такая ткань значительно легче мнется, медленнее сохнет (что крайне важно!) и быстрее изнашивается. В настоящее время на пике популярности парео, декорированные завязками или бахромой.

А теперь воспользуемся советами модельеров о способах повязывания парео,чтобы наши морские и дачные наряды были самобытны и просты:

  • Юбки — это наиболее распространенный и простой способ завязывания парео. Для этого необходимо обернуть парео вокруг талии или бедер и завязать узлом сбоку или спереди.
  • Мини-платье — необходимо обернуть парео вокруг спины и завязать узлом сбоку или спереди.
  • Платье с бретель-петлей — необходимо обернуть парео вокруг спины, держа концы на уровне груди, причем, один конец должен быть длиннее другого. Длинный конец нужно перекинуть через шею и завязать спереди в красивый узелок.
  • Сарафан — необходимо обернуть парео вокруг спины, затем дважды перекрестить концы на груди и завязать сзади на шее.
  • Шорты — необходимо завязать два конца парео за спиной, пропустить его между ног назад, а затем связать концы спереди на животе.
  • Топ — необходимо повесить парео на шею, как шарф, завести первые два конца параллельно тела и завязать на спине, тоже само проделать с оставшимися концами.
  • Нефертити — для этого способа необходимо иметь два парео размерами 140*140. Первое парео нужно набросить под мышкой и завязать на плече, а второе парео повязывают симметрично.
  • Бальбоа — для этого способа необходимо иметь два парео размерами 110*110. Первое парео накидывают на грудь и завязывают сзади на шее. Второе парео оборачивают вокруг спины и завязывают на груди. Отличный вариант для пляжной вечеринки.

    лето

    модно на море

Итак,милые нимфы,изобретайте ваш 1001 способ наряда из парео,будем ждать ваши находки в комментариях !Хорошего теплого лета всем! Теплого не только температурой воздуха,но и температурой ваших отношений с окружающими вас людьми!

Источник

Картина дня

наверх