На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 модных правил, которые необходимо нарушить

Итак, давайте медленно, но верно разбираться, почему в этом сезоне пришло время не следовать определённым правилам моды, которые десятилетиями возглавляли рейтинг главных fashion-табу.

1. Перед выходом из дома снимите последний аксессуар, который вы на себя надели

Jean-Paul Gaultier SS'16

Пришло время забыть об этой мантре прошлого века и внимательно взглянуть на последние показы свежайших недель мод. Chanel, Gucci, Balmain – попробуйте представить эти коллекции без внушительного ряда аксессуаров. Чокеры, броши, дурацкие шапки, сумки большие наплечные в комплекте в поясными – все это сегодня говорит лишь о том, что время этого правила прошло. Берите пример с великолепной Айрис Апфель, которая сама собой олицетворяет правдивость девиза «чем больше, тем лучше» в аксессуарном плане.

2. Красный + розовый = плохая идея

Gucci FW16
Gucci FW16

Когда-то это сочетание цветов получило довольно плохую репутацию в мире моды. Некоторые считают такой микс чересчур вульгарным, другие же свято верят, что только безвкусные особи могут так рискнуть своим стилем и смешать эти цвета в своём образе. Не слушайте их! На самом деле, всё абсолютно по-другому: эти цвета в сочетании друг с другом сегодня выглядят очень свежо и оригинально. Вы гарантированно привлечёте много восхищённого внимания (это плохо?) если же правильно соедините красный и розовый. Плюс помните, что оба цвета обладают огромным спектром оттенков — экспериментируйте.

3. Тёмно-синий + чёрный = огромная ошибка

Jil Sander SS16
Jil Sander SS16

Напрочь забудьте об этом утверждении. Реальность такова, что, возможно, это самое люксовое и выигрышное сочетание цветов. Миксом тёмно-синего и чёрного вы с лёгкостью можете добавить каплю спортивного шика вашему образу, ровно также как и добавить лоска вечернему образу, воплотить который вы собрались для похода в любимый ресторан. Впервые упомянутая комбинация массово появилась в коллекция Miu Miu, Gucci и Prabal Gurung сезона осень-зима 2012. Многим новое сочетание цветов очень даже понравилось – it-girls мигом подхватили волну, новое сочетание стало настоящим примером высокой моды, выведенной на улицы. Взгляните на последние коллекции Tommy Hilfiger, Port 1961, Jil Sander и Jonathan Saunders.

4. Смешение принтов выглядят слишком нагромождено

Kenzo SS16
Kenzo SS16

В корне неверно. Разномастные принты как единый тренд выглядят невероятно здорово: просто примите этот факт, и вы будете самой стильной. Несколько рисунков, смешанных в одном образе мигом превратят ваш ежедневный скучный лук в пример классного street-style образа с какой-нибудь миланской недели моды. Профессиональные модники знают, как смешивать полоски с цветочными принтами и зигзагообразные принты с узором polka dot, однако новички должны начать с чего-то попроще, например, смешать животные принты между собой или же примитивно попробовать соединить «зебру» с сумочкой с цветочным принтом. 

5. Кеды и кроссовки нужны только для спортзала

Moncler Gamme Rouge SS16
Moncler Gamme Rouge SS16

Если вы всё ещё придерживайтесь этого правила — вы точно не следите за всем тем, что творится в моде прямо сейчас. Настоящие модники наших дней на профессиональном уровне знают, как пара стильных кед может вознести любой их образ на вершину fashion-пирамиды. Вы запросто можете миксовать хорошую пару сникерсов с чем угодно, начиная от чёрных кожаных skinny-брюк, заканчивая элегантным вечерним платьем в пол. Берите пример с блогеров. Все, включая Кристину Базан и Кьяру Ферраньи постоянно пропагандируют этот тренд в своих Instagram.

6. Каждая должна иметь в гардеробе белую рубашку, бежевый тренч и чёрную юбку-карандаш

Не тратьте своё драгоценное время на поиски идеального бежевого тренча, если вы в принципе не любите тренчи, то же касается и юбок-карандашей. Почему вам, собственно говоря, всё это должно нравиться? Вы лучше всех знаете, что идеально вам подходит и в особенности, в какой одежде вы чувствуете себя комфортнее всего. Не существует той единственной и неприкосновенной мантры, которой должны следовать все поголовно. Делайте всё, что хотите, носите всё, что вашей (!) душе угодно.

7. Не смешивайте платья с брюками

Dries Van Noten SS16
Dries Van Noten SS16

Возможно, подавляющее большинство скажет, что это очень безвкусно: смешивать в одном образе платье с юбками/джинсами. Но именно явный контраст, возникающий между этими предметами одежды, делает такое сочетание особенным и свежим. Узкие джинсы + мини-платье (или удлинённая туника) или же стильные леггинсы + платья макси в сочетании могут создать изумительный образ.

8. Красная помада только для вечера

Довольно долгое время кроваво-красная (ну или же простая алая) помада или, скажем, smoky eyes считались слишком «вечерним» элементом для утреннего или дневного образа. Но, согласитесь, нет ничего криминального, и уж точно запрещённого в красивой яркой помаде (алый, розовый, фиолетовый, лиловый, оранжевый — все соковые цвета в эту же кучу). Именно яркий акцент на губах выделит вас из толпы и оживит примитивный дневной лук. Но всё же не забывайте об одном золотом правиле: выбирайте что-то одно — делайте ваши губы яркими, или же смело подводите глаза — оставшийся же макияж сделайте как можно более натуральным.

9. Мужская одежда только для мужчин

Boss SS16
Boss SS16

Мы предлагаем наконец-то нарушить это «железное» правило. Мужская мода — это очень красиво, и если вам понравилась вещь из шкафа бойфренда — идите и купите точно такую же для себя (или просто стащите её из его шкафа). Поверьте, при правильном сочетании с другими вещами, никто и не заметит, что та самая рубашка на самом деле была куплена в мужском бутике. Проверьте J.Crew, H&M, Zara и Forever 21 - все они имеют на полках своих магазинов «сделанные для мужчин» вещи, которые идеально подойдут вам.

Источник

Картина дня

наверх