На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 советов совершенной красоты в любом возрасте от японского гуру Чизу Саеки

Чизу Саеки

Об уходах, массажах и прочих японских премудростях бьюти ритуалов у меня есть пара статей, сегодня пополняю эту коллекцию рассказом о книге «Японская революция по уходу за кожей. Совершенная кожа в любом возрасте. Чизу Саеки, 73 года» (именно так и написано на обложке:)))).

Чизу Саеки — гуру японской косметологии с 45-летним стажем в индустрии красоты и автор множества методик по уходу за кожей, в частности «лосьон-маски», благодаря которой мы с вами теперь не только протираем кожу лосьоном, но и накладываем его в качестве маски на лицо:).

Вот так выглядит наша гуру: согласитесь, классно для 73!:)

japan-090816-2

10 ее универсальных советов по уходу за кожей, с которыми я согласна на все 100% (собственно говоря, именно поэтому и публикую:))):

«1. Познакомьтесь со своим лицом 

Первый шаг на пути к красивой коже — это знакомство со своим лицом. Существуют три основных способа проверки своего лица: посмотреть, прикоснуться, спросить. Примите их за основу и включите в ежедневную привычку. Во-первых, изучайте свое лицо в зеркале на наличие провисаний и перекоса. Если вы, к примеру, заметили, что уголок правого глаза ниже, чем левого, это значит, что правая сторона лица провисла. Привести «уставшие» мышцы в порядок вы можете даже самым простым способом: осознанно постаравшись жевать на этой стороне. Помните, что симметрия — одна из главных составляющих красоты.

2. Сделайте зеркало своим союзником 

Реже смотрите на красоток из глянцевых журналов и почаще — на свое отражение в зеркале. Помните, красива та женщина, которая знает свои достоинства и находится в гармонии с собой. У каждого из нас есть черты и особенности, которые нам не очень нравятся. Но, как знать, быть может, то, что вы считаете недостатком, окружающим кажется достоинством. Не беспокойтесь о каждом пятнышке или морщинке, ведь все они формируют вашу индивидуальность.

3. Избавьтесь от лишней косметики 

Проведите тщательную ревизию на полке с косметикой и оставьте только те средства, которые действительно подходят для вашей кожи. Помните, что стоимость косметического средства не всегда напрямую связана с его эффективностью. Самый простой лосьон или скраб для лица могут быть вдвое эффективнее дорогого брендового средства, если научиться его правильно использовать. Если говорить о must have, то в вашем арсенале обязательно должны быть: средство  для снятия макияжаскраб для лицалосьон с минимальным содержанием спирта (в зависимости от вашей кожи, увлажняющий или осветляющий);  сыворотка, отвечающая потребностям вашей кожи; крем для кожи вокруг глаз; эмульсия или крем для лица, подобранные с учетом возраста, а также солнцезащитные средства.

Перед покупкой любого косметического средства заранее определитесь, для чего именно оно вам нужно, и используйте его грамотно, вкладывая душу в каждое свое действие.

4. Станьте своим собственным косметологом

Вы можете ухаживать за собой не хуже самого профессионального косметолога — нужно только научиться это правильно делать. Дайте волю рукам — активнее действуйте ладонями и пальцами. Если нагреть косметическое средство в руках, оно будет лучше проникать в кожу и его эффективность удвоится. Прижимая руки к лицу, вы позволите косметике и теплу вашего тела работать вместе, и они сделают кожу более гладкой.

Как только вы научитесь добиваться идеального состояния своей кожи естественным путем, вы поймете, что многие дорогие косметические средства и процедуры вам просто не нужны

5. Не используйте много косметики одновременно 

Чрезмерный уход влияет на вашу кожу хуже, чем его полное отсутствие. Ваша кожа — живая ткань, оснащенная механизмами самоочищения, поэтому если ее «изнеживать», она может потерять эту важнейшую особенность. Средства нужно применять в разумных количествах и только в тех случаях, если они действительно нужны. Не «перекармливайте» свою кожу и не хороните ее под толстыми слоями косметики.

6. Устраивайте коже «разгрузочные» дни 

Давайте своей коже отдыхать хотя бы раз в неделю, полностью отказываясь от косметики — как декоративной, так и «для ухода». Такой перерыв я называю голодовкой для кожи, ее суть заключается в том, чтобы повысить природную способность кожи к оздоровлению.

7. Следите за питанием 

Доказано, что сбалансированное питание и вода способны преобразить вашу кожу всего за три месяца. Человеческое тело состоит из того, что мы едим и пьем. Нельзя рассчитывать на красивую кожу, если вы используете дорогую косметику, но при этом постоянно питаетесь фаст-фудом и «пищевым мусором». Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, насыщенные белками и клетчаткой бобовые растения и молочные продукты, выпивайте ежедневно не менее полутора литров воды — ваша кожа будет вам благодарна.

8. Ухаживайте за шеей 

Кожа на шее более нежная, чем на лице, а потому сильнее подвержена появлению морщин. Дряблая шея способна выдать ваш возраст, даже если ваше лицо выглядит безупречно. Используйте для ухода за шеей специальные кремы с высоким содержанием коллагена и эластина, особенно, если вам за 30. Не экономьте на этих средствах и не думайте, что кремы для рук и лица в этом случае подойдут.

9. Регулярно применяйте лосьон-маски 

Самое ценное в созданном мною методе «лосьон-маска» — его простота. Все, что вам понадобится, — это хлопковая салфетка, минеральная вода, лосьон и три минуты вашего времени. Для начала необходимо очистить лицо горячей водой (если нет противопоказаний  — можно приложить на несколько минут горячее влажное полотенце. Это позволит открыть поры и подготовить лицо к маске). Далее смочите хлопковую салфетку водой, выдавите на нее щедрую порцию лосьона и наложите салфетку на лицо, оставив в этом положении ровно на 3 минуты. Такая домашняя маска успокаивает и увлажняет кожу, совершенствуя ее структуру и мгновенно делая ее более мягкой.

Если разбрызгать воду на листок бумаги, вода останется на поверхности листа, постепенно испаряясь и сморщивая бумагу. Но если положить на лист влажное полотенце и оставить на некоторое время, бумага будет постепенно поглощать воду и станет влажной. По такому же принципу лосьон-маска увлажняет лицо.

10. Регулярно делайте массаж лица 

Вся философия ухода за лицом строится на двойном действии: косметические средства заботятся об эпидермисе (наружном слое кожи), а вы с помощью массажа укрепляете дерму (саму кожу). Бессмысленно ухаживать за эпидермисом, не заботясь одновременно и о дерме. Это как с одеждой: все, что бы вы ни надели, будет сидеть лучше, когда ваши мышцы в тонусе».

Источник
 

Картина дня

наверх