На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Использование льна в стиле бохо

аксессуары ручной работы

Сегодня хочу рассказать вам о своем любимом материале. Лен в моем любимом стиле бохо!

Вряд ли найдется человек, игнорирующий льняную ткань, из которой изготавливаются стильные брюки, юбки, туники, жакеты.

Эти вещи помогают справиться с жарой, обладают экологичностью и удобством в ношении.

В основе этой практичной моды лен — однолетнее растение с цветками невероятного синего цвета.

лён

Лен называют в числе древнейших растений, которое человечество начало использовать для изготовления тканей.

На Руси лен был одной из основных тканей, позволяющей не только шить одежду (знаменитые рубахи с орнаментальной вышивкой), но и хорошо обеспечивать свой нехитрый быт — изо льна ткались красивые скатерти и постельное белье. При обработке льна из него выбивалось масло, которое использовалось во время приготовления пищи. Льноткачеству девочки обучались с раннего возраста, а потом работали не покладая рук, обретая опыт в этом непростом деле.

тематическая неделя
одежда

Лен, который у многих навевает ассоциации со стариной, сегодня может становиться основой для создания оригинальных модных образов, например, в стиле Бохо, который не выходит из моды уже много сезонов подряд — чем это не вызов поэкспериментировать с одеждой из льна?

стиль бохо
аксессуары ручной работы
аксессуары ручной работы

Вот уже более 5 тысяч лет человечество использует льняную ткань. И популярность одежды из льна заключается не только в ее прочности, которая, безусловно, выше всего ценилась нашими предками. Современные люди из всех положительных характеристик этой ткани назовут, в первую очередь, экологичность. Лен (латинское linum — «самый полезный») гигроскопичен, поэтому способствует хорошему регулированию теплового обмена, он гипоаллергенный.              

Кроме этого, льняные вещи:

  • не сильно подвержены загрязнениям из-за низкой электризуемости и гладкой поверхности ткани;
  • практичны — допустима машинная стирка, во время которой не происходит усадки;
  • просты в уходе — легко гладятся, а смоченные из пульверизатора, вскоре сами принимают первоначальный вид.

Правда, одежда из льна легко мнется. Но и тут говорят, что это «правильная» помятость, и выглядит она дорого.

В жаркое время года наиболее востребована одежда из белого льна, которая хорошо отражает ультрафиолет, то есть защищает от палящего солнца. Но льняная ткань отлично окрашивается, поэтому современные модницы могут приобрести разноцветные модели, вещи из ткани в полоску или со сложными узорами.

Женственность, невинность, изысканная богемность — все эти качества гармонично соединил в себе льняной стиль бохо. Женщины разной комплекции предпочитают его и в качестве повседневного наряда, и как часть торжественного образа.

Уличный стиль старается не отставать от подиумов. В особенности популярны льняные рубашки и летние платья. Платье-футляр, например, прекрасно подходит для работы летом в офисе. 

Сумка из льна — замечательный выбор!   

Изумительные аксессуары из льна в стиле бохо.

Достоинством ношения одежды из льняной ткани является ее фактура, которая позволяет выглядеть модно женщинам с выраженными несовершенствами фигуры.

Льняные брюки, юбки и платья обладают тяжелой фактурой, они не облегают тело, а лишь прилегают к нему, к тому же, они имеют поясок-завязку на талии, поэтому проблем с застегиванием брюк на животе не будет.

Источник

Картина дня

наверх