На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные прически 2018: романтика, ретро и немного экспериментов

Главная особенность этого сезона заключается в том, что быть в тренде очень легко – стилисты уделили внимание прическам как для длинных, так и для коротких волос, поэтому кардинально менять имидж не придется.

3043090 Emporio Armani2

Хотя, если желающие все-таки найдутся – для них подготовлено немало интересных образов. Так какие прически модные в этом сезоне?

Rodarte2 Ulyana Sergeenko1 Alexander Wang2 Alexis Mabille5 Carmen Marc Valvo1 Chiara Boni La Petite Robe2 Jenny Packham2

Ультракороткая челка

Один из самых главных трендов сезона – прически с ультракороткой челкой, как у Annakiki. В приоритете длина, поэтому форму можете выбирать любую – прямую, арочную или градуированную.

Annakiki3Ashley Williams3

У короткой челки есть неоспоримый плюс – она «омолаживает» лицо, делая его открытым и чуточку наивным. Довести образ до конца можно с помощью эффектного макияжа – модели на показе Iris Van Herpen ходили с кукольными ресницами и выглядели просто сказочно.

Iris Van Herpen1 Iris Van Herpen3

Идеально гладко

Модные прически на короткие волосы в этом сезоне отличаются изяществом 20-х годов, когда в тренде были гладко-уложенные волосы, с плоскими волнами и игривыми завитками, как у Antonio Marras.

Antonio Marras1 Antonio Marras5

Такие прически только на первый взгляд кажутся театральными, их вполне реально вписать в повседневный образ.

Anrealage1

Делайте как Anne Sofie Madsen –зачешите волосы назад, придайте им блеск с помощью геля и дополните прическу ярким акцентом – одного-два завитка будет достаточно, чтобы подчеркнуть идею образа.

Anne Sofie Madsen1

Игра с цветом

Экспериментов с цветом в этом сезоне не так уж много, больше всех отличился Leonard Paris, покрасив волосы модели в ярко-синий цвет.

Leonard Paris1

Ashley Williams предпочла естественные оттенки, но скомбинировала их довольно необычно.

Ashley Williams1

Особого внимания заслуживают приемы Jour Ne и Jean Paul Gaultier. Они закрасили пробор яркими цветами и добились совершенно непревзойденного эффекта. Модные прически 2018 могут быть совершенно простыми, но добавьте цветовой акцент, и вы окажетесь в центре всеобщего внимания.

Jean Paul Gaultier1 Jour Ne1

Модные прически на короткие волосы

Короткая стрижка – это всегда удобно, но не всегда женственно. Стилисты в этом сезоне отказались от экстремальных «ежиков» и бритых висков.

Emilio Pucci1 Haider Ackermann1

Пикси и «горшок», как у Ports 1961 – главные прически 2018. Модные тенденции этого сезона поют оду простоте и универсальности.

Ports 1961

Стилисты не рекомендуют уделять много времени укладке – нанесите на волосы гель и просто взъерошьте локоны пальцами, как сделали стилисты Grinko – модные короткие прически 2018 должны быть немного небрежными и придавать образу мальчишеский задор.

Grinko1 Grinko3Annakiki1Ashley Williams5Cividini

Прически с косами

Модные прически на длинные волосы с косами в этом сезоне очень разнообразны. Внимание стоит уделить так называемым боксерским косам, как у Andrew Gn – подобрав соответствующие аксессуары образ может получиться очень женственным и главное – стильным.

Andrew+Gn1

Романтическим натурами придутся по душе модные женские прически 2018 с собранными косами, как у Laskaris.

Laskaris1

Обладательницы длинных волос могут остановить свой выбор на прическах по типу «драконьего хвоста» –интересный вариант предложил Christian Siriano.

Balmain2 Christian Siriano1 Maurizio Pecoraro1

На легкой волне

Голливудские волны остались в прошлом, но вьющиеся локоны по-прежнему в тренде.

Alberta Ferretti2 Zero + Maria Cornejo1

Модные прически 2018 года – это непременно пляжные волны, как у Bibhu Mohapatra и кукольные кудряшки, с которыми ходили модели на показе Chloe.

Bibhu Mohapatra1Chloe1

Судя по фото модных причесок на средние волосы, стилисты отошли от богемных образов и сделали выбор в пользу легких, романтичных волн, которые выглядят очень женственно и естественно (Zero Maria Cornejo).

Zero + Maria Cornejo3

Мелкие кудри и гофре

В продолжении темы о кудряшках нельзя обойти стороной еще один тренд сезона – объемные модные прически 2018. Фото с показов демонстрируют, что в моде мелкие-мелкие кудри и едва заметное гофре, как у Ports 1961.

Ports 1961 - 2

Какой бы из приемов вы не выбрали, главное, чтобы был объем – наиболее экстремальный вариант предложили стилисты A Detacher, Michael Costello создал более демократичный образ, но тоже не лишенный эксцентрики.

A+Detacher2 Michael Costello3

Прически в стиле ретро

Еще один «привет» из прошлого – прически в стиле ретро и это, пожалуй, один из самых привлекательных трендов, ведь он дает немало возможностей для выражения собственного стиля.

Irina Vitijaz1 Anna Sui1

Самые модные прически в этом сезоне основаны на мотивах 40-х годов.

Irina Vitijaz3

В тренде укладки знаменитой Вероники Лейк – накрутите волосы и сделайте косой пробор, локоны должны ниспадать на одну сторону, как у Moschillo и немного прикрывать глаз.

Moschillo1

Не менее популярны и роллы на макушке, как у Elisabetta Franchi. Модные длинные прически с такими элементами можно создавать для праздничных и вечерних образов.

Elisabetta Franchi 1

Романтичные натуры

Естественность, простота и грация – отличительные черты романтических модных причесок. Фото с показов лучших домов моды доказывают, что романтика – главный лейтмотив этого сезона.

Ewa Minge1 Guo Pei 1 Guo Pei 3 Alexis Mabille3 Erin Fetherston1

Для причесок в подобном стиле характерны мягкие, нежны волны, как у Julien Macdonald.

Julien Macdonald1

Добавить образу «изюминку» можно с помощью аксессуаров или эффектного макияжа, как было на показе Badgley Mischka.

Badgley Mischka1

Прямое каре

Каре – любимая прическа женщин, которые предпочитают активный образ жизни, ведь такая длина не требует особой укладки и ухода. В этом сезоне модны прически с четкой горизонтальной линией среза, как у Akris Bks Bis.

Akris Bks Bis1

Челка – неотъемлемая часть каре, она просто должна быть, а форму и виды укладки можете выбирать любые. Altuzarra отдал предпочтение прямой челке, а стилисты Vivetta выстригли челку в форме дуги.

Altuzarra1 Vivetta1

Легкая небрежность

Девиз многих домов моды в этом сезоне – красота в простоте и не надо ничего усложнять. Выбивающиеся прядки, наспех сделанные хвосты, слегка спутанные волосы – вот на что следует обратить внимание.

Carmen Marc Valvo3 Chloe3 Huishan Zhang2 Jenny Packham1 MaxMara1 Alberta Ferretti4

Неидеальная прическа – тренд сезона и он наверняка придется по душе тем, кто не любит проводить много времени в салонах и перед зеркалом. Чтобы соответствовать модным тенденциям достаточно взбить челку, как у Alexandre Vauthier или выпустить пару локонов из собранных волос, как сделали стилисты на показе Christian Dior.

Alexandre Vauthier2 Christian Dior1

Сложные конструкции

В противовес простоте и небрежности, стилисты предлагают очень утонченные прически для длинных волос. Некоторые из них могут стать украшением вечернего образа – чего только стоят хитросплетенные шишки из кос от J. JS Lee или прическа с заломанной прядкой Rahul Mishra.

J.+JS+Lee2 Rahul Mishra1

Для повседневной жизни можно выбрать более приземленные варианты – симметричные пучки-рожки от Jeremy Scott смотрятся очень стильно и оригинально.

Jeremy Scott1 The Blonds1

Аксессуары для волос

Модные прически на средние волосы 2018 стилисты украсили металлизированными ободками и заколками с цветочными темами, как у Toga.

Toga1Elie Saab1 Luisa Beccaria1

Чтобы не отставать от моды, используйте аксессуары из металла, но выбирайте более женственные варианты – пусть их украшают разноцветные лепестки, бусины или разноцветные камешки, как было на показе Zuhair Murad.

Zuhair Murad1

Прически моделей Rodarte были украшены нежными, цветочными венками.

Rodarte Rodarte5

Стилисты вплетали в волосы белоснежные атласные ленты и маленькие букетики цветов.

Naeem Khan1

Jill Stuart1

Источник

Картина дня

наверх