На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платье из кожи — смелое, но модное решение

Каждое новое платье – как новая роль актрисы, ведь надевая его, женщина начинает «играть» уже по новому сценарию. В гардеробе каждой представительницы прекрасного пола непременно должно быть несколько обязательных вариантов: классическое «маленькое черное платье», длинное ‒ для особых торжественных мероприятий и удобное трикотажное, в котором, как говорится, можно и в пир, и в мир. Но сегодня мы поговорим об особом случае, который заслуживает отдельного внимания, и имя ему – кожаное платье.

Картинки по запросу кожаное платье с чем носить

Смелое решение

Часто женщины обходят его стороной, ведь такая вещь пугает – одна неправильная комбинация, и стильный образ превращается в вульгарный. Но если все сделать правильно, то такая одежда не только сделает вас модницей, но и умело подчеркнет все достоинства фигуры.

И для начала стоит запомнить основные правила:

Нейтральные цвета – бежевый, черный, коричневый подойдут для ежедневной носки, а вот яркие модели лучше приберечь для походов в клуб или отдыха с друзьями. Также комфортно чувствовать себя и быть стильной поможет комбинированная вещь из трикотажа и кожи. Ее можно одевать даже в офис.

Что касается ткани, то следует выбирать кожу исключительно обычной выделки или популярную в последнее время эко-кожу. Забудьте о лакированных моделях, такая одежда годится только для ролевых игр.

Само по себе кожаное платье уже является довольно сложным элементом гардероба, поэтому лучше отдавать предпочтение простому крою и фасону.

Правильно подбирайте размер, вещь, которая слишком обтягивает ваши формы, выглядит действительно вульгарно.

Обувь должна быть дорогой и качественной. Дешевые туфли сразу бросятся в глаза и окончательно испортят образ. Поэтому, раз уж решились на покупку вещи из кожи, то не поскупитесь и на обувь, чтобы выглядеть красиво.

Правильная комбинация

Теперь пришло время разобраться, с чем можно носить кожаное платье, чтобы выглядеть стильно. Здесь все во многом зависит от фасона:

Без рукавов. Оно может быть приталенным или, наоборот, расклешенным, свободным, коротким или модной нынче миди длины. В теплое время года будет уместен ансамбль с открытыми босоножками красного, серебристого или сиреневого цветов. Что касается каблуков, то здесь вы можете смело полагаться на собственные предпочтения – выбирать шпильку или вариант на плоской подошве. И та, и другая обувь будет смотреться красиво.

Для холодной поры купите сапоги или ботильоны на широком каблуке, но не ботфорты, как раз они и превращают элегантный образ в вульгарный.

Из аксессуаров подойдут небольшие клатчи контрастных цветов.

С рукавами. Такое обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины, ведь с ним можно создать огромное количество модных луков.

Под него подойдут классические туфли на каблуке любого цвета, а также удобные ботинки из замши. Из верхней одежды стоит отдать предпочтение меховым жилетам, шубам или пальто.

Но самое приятое в таком ансамбле, так это то, что за несколько минут он может превратиться из будничного в праздничный, стоит только добавить украшение, и сделать макияж.

Со вставками. Это замечательный вариант, который могут позволить себе женщины даже в возрасте 40+. Главное в таком случае – правильно подобрать аксессуары. Делать это нужно, опираясь на цветовую гамму наряда.

Теперь давайте разберемся, как создать стильный образ, в зависимости от цвета платья:

Черное. Это классика, в которой уместен минимализм. Не стоит увлекаться дополнениями, иначе рискуете выглядеть смешно. Для вечернего выхода можно подобрать небольшой клатч или сумочку на длинной ручке из того же материала, что и одежда. Но приветствуется и текстиль.

Поверх модели без рукавов можно надеть строгий однотонный жакет, тонкую трикотажную кофту без пуговиц или болеро.

Яркое. Здесь выбор довольно велик: желтое, синее, бордовое, оранжевое. Такие платья отлично подходят для вечеринок и походов по клубам. Ну а если решите надеть его на прогулку, тогда откажитесь от каблуков и замените их удобными кожаными мокасинами или балетками.

Отдельно стоит сказать о кожаной вещи красного цвета. Это очень смелый наряд, и он требует еще большего внимания, чем традиционная черная классика. Несмотря на взрывную смесь длины и материала, красное мини вполне подходит для ежедневного ношения. В этом случае, как и с яркими моделями, нужно отказаться от каблуков.

Но лучше все-таки приберечь такой наряд для вечерних выходов. Он будет выигрышно и не настолько «опасно» смотреться, если надеть бежевые или черные туфли и сделать макияж в стиле nude, как представлено на фото.

Нейтральные. К ним относятся коричневый и бежевый. Первый отлично сочетается с белым пиджаком, а также различными аксессуарами. А вот вещь бежевого оттенка стилисты рекомендуют носить тем, кто побаивается смелых решений в создании образов. В комплекте с сумочкой на длинной цепочке и туфлями-лодочками образ будет очень романтичным.

Дизайнеры позаботились о том, чтобы каждая женщина могла найти себе кожаное платье по душе. Различные фасоны, длина, ткани и фактуры дают возможность создать идеальный и, главное, элегантный образ. Удачных вам модных экспериментов!

Источник

Картина дня

наверх