На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Белая магия: главный цвет сезона глазами мировых дизайнеров

ghvhjgvs

Женщины — создания эмоциональные и на их настроение влияет практически все, что их окружает: вкусная еда, атмосфера на работе, пробки в дороге, погода,… и, конечно, красивая одежда. И в этом смысле белым вещам, создающим настроение чистого праздника и тотальной свободы, нет равных. Белый цвет — классика, без которой не обойтись в знойное лето, поскольку он имеет свойство освежать в душном мегаполисе. Как и черный, он является цветом интеллектуальным и, при должном исполнении, концептуальным. И помимо прочего, белый один из самых тредневных цветов летнего сезона 2016. Поэтому сегодня мы предлагаем ознакомиться с тем, как главный оттенок лета выглядит в исполнении лучших дизайнеров.

Цените в одежде комфорт и универсальность? Выбрав стильный белый комбинезон или миди платье-комбинацию, вы не только насладитесь прогулкой и изучением городских достопримечательностей во время путешествия, но и сможете «телепортироваться» на деловую встречу, накинув короткий жакет или кардиган нежного постельного оттенка.

13625312_1105271889519743_1159839471_n

Rochas

Некоторые дизайнеры считают, что чрезмерно ярко одетые женщины в кричащих платьях скорее всего робки. Уверенные и самодостаточные себя не выпячивают. Можно согласиться или оспорить эти утверждения, но ясно одно: белый цвет, как философский камень, состоит из противоречий с массой оттенков смысла. Total white стал вершиной современного минимализма, а белые платья — образцом женственности сезона весна-лето 2016. Прямой силуэт выигрывает в компании с мюлями на устойчивом каблуке, зрительно удлиняющими ноги, или лодочками. Объемная сумка добавит вашему образу хрупкости, а чокер — превратит в студентку художественного колледжа.

Dior Fashion Show, Ready to Wear Collection Spring Summer 2016 in Paris

Dior

Еще со времен появления Бритни Спирс в белом кроп-топе в клипе на песню «Oops!.. I Did It Again», весь мир понял, что синхронные танцы, фан и белые вещи были созданы друг для друга. Сегодня кроп-топы — это не только секси-наряд для вечеринок, но и важная деталь делового стиля. Невероятно, но факт: правильно составленный образ — прямые или расклешенные брюки, мягкой формы или со стрелкой, надетые с удлиненным жакетом —позволит вам сдержанно, но веско заявить о себе.

Balenciaga_RS16_0577

Balenciaga

Любительницам белоснежной чистоты и экспериментов мы советуем обыграть белый цвет на современный манер — так, как это сделали модели на показе Alexander Wang: многослойность, рюши и кружево не будут выглядеть старомодно или приторно — используйте белье, как часть образа «за пределами спальни» и будьте готовы к щедрой дозе комплиментов и восхищенных взглядов.

pfwbg2--a

Alexander Wang

Современные реплики того, как дизайнеры работали с белым в 90-х, мы видим и на подиумах в сезонных коллекциях. Белая обувь на платформе, в которой лихо зажигали на сцене Spice Girls, белые кеды и кроссовки сегодня стали идеальным вариантом как для свадьбы, так и для свидания, поездки к бабушке, дня рождения и путешествия. Сомневаться при выборе белой обуви не стоит. Важно запомнить главное: белый — хит наступившего лета, а обувь цвета свежевыпавшего снега — вариант на все времена, освежающий любой наряд. Все остальное — предрассудки и рамки, которые девушкам в 21 веке принято разрушать.

13664524_1105271886186410_1396411632_n

Calvin Klein

Несмотря на всю сдержанность и лаконичность, белая сумка — достойный представитель белого total look. Независимо от сезона, вашего возраста, образа жизни и вероисповедания, белая сумка летом станет вариантом в лучших традициях круизного шика. Особенно ей удобно «гасить градус» нюансов ярких принтов и смелых контрастов. Не сдающий модных позиций минимализм позволяет и в этом сезоне соблюсти главное правило стиля: показать себя в деталях, а не детали на себе. Совершенство отчасти строгому белому придает выбранный вами материал, но не нужно бояться лирических отступлений в образе в виду ярких и женственных дополнительных аксессуаров.

13672076_1105271892853076_963990187_n

Celine

Источник

Картина дня

наверх