На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

8 ошибок в нанесении крема, из-за которых он не работает

Производитель обещает в своём креме много чудес с нашей кожей. Кто-то их не видит и перестает вообще верить, что кремы могут работать с морщинами, улучшать цвет кожи и т.д.

Однако не всегда когнитивный диссонанс от работы крема происходит из-за обмана производителя. Зачастую девушки неправильно используют кремы, что весь его качественный состав сводится на нет в работе с кожей.

Что это за ошибки? Сейчас разберем.

 

Ошибка №1. Неправильно подготовлена кожа перед нанесением крема

Кожу надо очищать перед использованием крема. И порой просто умыться бывает недостаточным. Как и одной пенки: поры могут очень глубоко забиться, визуально это незаметно.

Есть очень простой способ определить, хорошо очистили кожу или нет - нанести на ватный диск мицеллярную воду, провести по коже и посмотреть, загрязнился диск или нет.

Если кожа чистая, то крем будет хорошо работать. А если кожа лица немного распарена, то он будет работать ещё лучше!

Ошибка №2. Ночной крем - не значит, что наносить надо за пару минут до сна

Задача дневного крема - увлажнить и защитить в течение дня от солнца, грязи, бактерий и т.д. Задача ночного - напитать кожу витаминами и стимулировать обновление её клеток. Вот и всё.

Ночной крем - жирный, впитывается долго. Его надо наносить вообще за час до сна как минимум. Иначе витаминами и полезными микроэлементами ночной маски будет питаться ваша наволочка.

Ошибка №3. Забываем про массажные линии

Их сейчас рисуют в инструкции или на упаковке чуть ли не каждый производитель. Проверено годами, миллионами красавиц на нашей планете - движения от центра к периферии. Двумя руками: от носа к мочкам ушей, от центра лба к вискам и от центра подбородка к скулам. Хаотично размазывать крем по лицу не надо, просто растянете кожу. Делать всё это надо нежно, едва дотрагиваясь, подушечками пальцев.

Ошибка №4. Годами не меняется уход

Это как раз та ошибка, которая у девушек создает иллюзию, мол, состав у моего любимого крема стал хуже, а корпорации оборзели в край и экономят на всём.

Но дело в том, что кожа и её микробиота просто привыкли к активным компонентам крема, и с каждым его использованием состав будет всё слабее и слабее работать. Это что-то вроде резистентности нашего организма, который со временем нарабатывает сопротивляемость к бактериям и ядам, только в данном случае речь идет о хороших компонентах.

Кстати, про резистентность. А вы знали, что себорея - такое заболевание, что имеет довольно удивительную резистентность к терапии? Вот помогла человеку одно время салициловая мазь от себореи, потом бац - не работает. Покупаешь шампунь, он помог, избавил от перхоти. А потом приехала в другой город, где другая вода и экология, всё - тот проф.шампунь может уже не работать.
 

Ошибка №5. Нанесение толстого слоя крема

Такая щедрость для кожи неуместна. У вас просто быстрее расходуется продукт. Кожа впитает в себя столько, сколько ей необходимо. Наносить крем с горошинку, больше не надо. Плюс из-за толстого слоя крема на лице образуется пленка и не дает коже контактировать с кислородом.

Ошибка №6. Крем из холодильника

Помним, что крем - это вода и масла. В холодильнике вода в креме всё равно будет как минимум менять свой pH (об этом подробно расписано в учебниках по материаловедению, есть специальные таблицы в разделе про коррозию, где уровень кислотности воды зависит от температуры), меняется молекулярная структура крема, как и его эффективность.

За час перед нанесением вытащите крем из холодильника, пусть постоит при комнатной температуре. А вообще, тема с косметикой и холодильником заслуживает отдельной статьи, очень спорный лайфхак по увеличению срока годности косметического продукта.

Ошибка №7. Черпать пальцами из баночки

Тут солидные производители ломают голову над чистотой производства, и это самая большая статья расходов у них. А покупатель так небрежно черпает пальцами крем, дарит ему со своих рук бактерии, а состав при этом меняется (естественно, в худшую сторону).

Ошибка №8. Слишком часто балуем кожу хорошим

Вот не зря пишут на этикетках питательных кремов и масок, что использовать 2-3 раза в неделю (а то и реже). Кожу не надо постоянно баловать качественными питательными кремами, а то привыкнет и потеряет свой естественный иммунитет.

Вот и всё! Не допускайте таких ошибок, и тогда кремы будут радовать вас своими результатами в зеркале ;-)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх