На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Я легенда: культовое пальто 101801 MaxMara

Эталон стиля, предмет обожания модниц всего мира, бессмертная классика – называйте как хотите, но пальто 101801, без сомнения, относится к тем вещам, устоять перед которыми просто невозможно.

 Когда в 1981 году дизайнер Анна Мария Беретта создала этот силуэт, она едва ли могла предположить, что он станет неувядающим бестселлером, который будет снова и снова возвращаться в зимние коллекции знаменитого итальянского модного дома, неизменно вызывая отклик в сердцах модниц по всему миру.

Я легенда: культовое пальто 101801 MaxMara

В год своего появления на свет это пальто «расслабленного силуэта» цвета верблюжьей шерсти – с покатыми плечами, поясом-саше и накладными карманами следовало самым свежим модным веяниям – новая волна эмансипации, давшая женщинам возможность наравне с мужчинами соревноваться в сфере бизнеса, требовала нового дресс-кода.

Я легенда: культовое пальто 101801 MaxMara
«Оно появилось неожиданно. У нас не было цели создать идеальную вещь и за ним не стояло конкретных вдохновляющих идей или образов, но когда эта модель, наконец, увидела свет, оказалось, что ее линии и пропорции настолько совершенны, что сезон за сезоном мы включаем это пальто в свои зимние коллекции», – вспоминает Лаура Лусуарди, креативный директор Max Mara.
Я легенда: культовое пальто 101801 MaxMara
Успех этой модели, намеренно отошедшей от излишней женственности в пользу унисекса, был настолько оглушителен, что она не только получила народное признание, но и увековечилась в работах знаменитых фотографов эпохи, которые охотно снимали звезд кино и телевидения в столь стремительно ставшим культовым предмете верхней одежды от MaxMara.

Я легенда: культовое пальто 101801 MaxMara

Пальто 101801 породило ряд тенденции. Во-первых, задало тон на силуэт в виде перевернутого треугольника, что отголосками еще долго отдавалось в коллекциях других модных домов. Во-вторых, прочно связало цвет верблюжьей шерсти с представлениями о комфортной роскоши, что также повлекло за собой моду на пальто оттенка camel – правда, еще ни одному другому фасону не доставалась такая преданная и искренняя любовь публики.


 Карман в шве как у Max Mara


Более чем три десятилетия спустя после своего появления на свет культовое пальто, наконец-то, изменилось – но поклонникам модели можно выдохнуть! – фасон его по-прежнему остается таким же, каким и был разработан в 1981 году. MaxMara лишь меняет детали – например, подкладка, до этого изготавливавшаяся из вискозы, стала шелковой, а фирменный ярлык теперь можно по заказу изготовить с инициалами или именем.

Я легенда: культовое пальто 101801 MaxMara

Считается, что оригинал можно отличить от подделок по следующим признакам:

  • строго выверенная длина – 42 дюйма (106,5 см). Считается, что она идет женщинам любого роста и комплекции;
  • рукава-кимоно, которые можно подвернуть под любую длину руки;
  • шесть роговых пуговиц на бортах;
  • состав ткани: верблюжий кашемир и бобровая шерсть;
  • покатые плечи и ластовица
  • шелковая подкладка с логотипом компании;
  • подшитые вручную петли для ремня

Сегодня можно с уверенностью сказать, что оно не потеряло ни капли в своей универсальности: можно сочетать пальто 101801 как со строгими образами, так и с рваными джинсами – и всему оно будет отдавать часть своего неповторимого шика.

Фото: Max Mara

Источник

Картина дня

наверх