На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вся правда о красивой коже лица

Читая всевозможные публикации про уход за кожей лица, мы каждый раз натыкаемся на банальную фразу о том, что если за кожей лица не ухаживать должным образом, то признаки старения появятся быстрее положенного. То есть, конечно, разумное зерно в этом есть. Однако, если под так называемым уходом имеется ввиду стандартное применение тщательного очищения, увлажнения кремами, питания и защиты кожи, то, по сути, все эти методы и средства, включая посещение косметолога, дают совершенно нулевой, если не отрицательный эффект.

Красивая кожа лица. Слушать косметологов или думать головой?

Вся правда о красивой коже лица.

Как известно, кожа – это зеркало здоровья. А это значит, что она лишь отражает то, что происходит в нашем организме. Запомните: истоки проблем кожи лица начинаются не снаружи, а изнутри. Следовательно, начинать уход за ней нужно не с покупки очищающего или питающего средства, не с консультаций с косметологами, которые и сами то зачастую похвастаться здоровой красивой кожей лица не могут ( я видела парочку таких, с заплывшими от переизбытка соли веками и прыщами, которые они тщательно скрывали под толстым слоем тонального крема), потому, не будучи полностью квалифицированными, они скажут вам только заученные и всем известные фразы относительно ухода за кожей лица с помощью кремов, тоников и лосьонов. А ведь столь однобоко подходить к этому вопросу – просто глупо. На самом деле, НАЧИНАТЬ УХОД ЗА КОЖЕЙ НЕОБХОДИМО С ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА И ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. И только потом уже возможно в качестве дополнения использовать маски, паровые ванночки, обтирания льдом и прочие приятные и любимые женщинами молодильные ритуалы.

Почему так важно для красоты кожи лица правильное питание?

Представьте, что вы съели что-то жирное. Что произойдет? Вы думаете, что все это «добро», просто переварится, и все? Не тут то было. Жир вместе со съеденными вами продуктами, будь то блинчики со сметаной, салат, заправленный майонезом, пирожок, пожаренный в большом количестве масла, всасываясь через стенки кишечника, с током крови разнесется по всему организму. В результате, через час или больше жир окажется на вашем лице в качестве сального блеска или закупоренных пробок в порах кожи. Отсюда все проблемы жирной кожи: угри, прыщи и прочие неприятности. Некоторые в этом случае делают ужасную вещь: запудривают лицо, а поры в результате забиваются еще больше, дыхание кожи нарушается, и тот жир, который мог выйти через кожу на поверхность, забивается в поры еще больше, образуя сальные пробки. «Мудрые тети» косметологи обычно в этом случае настоятельно рекомендуют доверчивым женщинам обегегать лицо от пыли и очищать кожу тониками и лосьонами, будто черные точки образуются вследствие соприкосновения кожи лица с грязью. Совершенно лишенное смысла утверждение, не имеющее за собой никаких подтверждений. На самом деле, угри – это не грязь, а жир и токсины, выходящие через кожу, который просто окисляется на воздухе, становясь темнее.

Так, мы лишний раз еще больше убеждаемся, какое важное значение для здорового функционирования клеток кожи, имеет питание. Жирное, сладкое, жареное, копченое – вот главные враги вашей красоты. Сюда же отнесем кофе, от которого появляется нездоровый цвет лица, а также алкоголь, совершенно обезвоживающий кожу. Вследствие бурного развития пищевой промышленности, этот список можно продолжить чипсами, печеньями, конфетами, колбасами… всего и не перечислить, сюда можно включить все промышленно переработанные продукты, исключив которые вы не только очистите кожу лица, но и избавитесь от всех возможно имеющихся проблем со здоровьем.

 (ссылка)

Картина дня

наверх