На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Первый шаг к преображению, если Вам за 50+ – стильная прическа!

Буквально на днях заострила внимание, что не могу отвести глаз от прекрасных, ухоженных дам в возрастной категории от 50 до 70 лет. На фоне молодежи шикарные женщины кажутся недосягаемо красивыми и загадочными, словно Полярная звезда. И в первую очередь взгляд останавливается на прическе, короткой, модной и смелой.

Понимаю, многие опасаются стричься коротко из-за возможной оплошности мастера или неуверенности в правильном выборе прически, ведь плохая стрижка способна указать на проблемные зоны и «состарить» в глазах окружающих.

Пора перестать бояться, определиться с типажом и подобрать идеальную прическу, ведь кто осведомлен, тот вооружен!

Перейдем к наглядным примерам

Красно-рубиновое пикси

Парихмахеры утверждают, что женщинам за 50+ стоит отказаться от окрашивания волос в красно-рубиновые оттенки, так как они подчеркивают морщины. Но Шэрон Осборн этого не боится, ведь она всегда любила выделятся.

Если Вы амбициозная, смелая натура, имеющая средние или густые волосы, этот потрясающий вариант для Вас!

Длинная чёлка и легкие завитки

Вариант для блондинок с редкими волосами. Правильно уложенная длинная челка актрисы Робин Райт легко переходит в остальную часть волос, смотрится кокетливо и естественно.

Градиентное окрашивание

Темно-коричневые корни актрисы сериала"Закон и Порядок"- Маришки Харгитай плавно переходят в светлый, медовый оттенок на кончиках, что придает ей летний, теплый образ и освежает лицо.

Волнистый боб

Легендарная 68-летняя актриса Сигурни Уивер за последние несколько лет носила короткие волосы, поэтому она в совершенстве овладела искусством стильной укладки.

Чтобы волосы не казались тусклыми и плоскими, добавьте нужное количество завитков. Быстрый и стильный образ готов!

Короткая стрижка

Актриса Джули Эндрюс всегда носила короткую прическу, и в свои 83 она по-прежнему выглядит великолепно! Фирменный грязно-блондинистый цвет волос, укороченная пикси открывает лицо и освежает женщину.

Розовые блики

Бетт Мидлер в свои 72 доказывает, что возраст не помеха, чтобы немного поэкспериментировать с цветом волос. Розовые блики в светлых волосах Бетт -это молодой аксессуар для нестареющей актрисы. А Вы бы рискнули?

Волнистый боб

Въерошенные волны 56- летней Мег Райан актуальны по сей день. Все, что Вам нужно – теплозащитный спрей, щипцы для завивки и спрей для фиксации кудрей. Вуаля, образ готов!

Короткая стрижка с бликами

Интересный подход Джейми Ли Кертис. Дерзкая короткая прическа в серо-белых тонах смотрится выигрышно на дамах, носящих очки. Стилисты говорят, что на сером цвет не ограничивается, и если хочется добавить красок, можно разбавить цвет синими или розовыми «перьями».

Эльфийская стрижка

71-летняя актриса Гленн Клоуз вряд ли выглядит на свой возраст, и все из-за ее смелости. Эта стрижка, которая говорит о уверенности и смелости – идеальный вариант для тех, кто хочет излучать позитив и молодость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх