На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женские рубашки в клетку с чем сочетать?

3043090

Клетчатая рубашка – один из самых любимых предметов в гардеробе не только мужчин, но и многие женщины с удовольствием их носят. Американские ковбои, не сознавая того, ввели их в моду. Клетчатые ткани практичны, на них не выделятся загрязненные места, что и объясняет популярность одежды из тканей в клетку. Клетчатые рубашки идеально подходят для отдыха и работы. Теплые клетчатые рубашки незаменимы в холодную погоду, а легкие с короткими рукавами подходят для походов по магазинам или в гости летом. Они органично сочетаются с джинсами и юбками.

Наличие в гардеробе парочки таких рубашек, позволит стать создательницей любых образов.

Фасоны и модели рубашек в клетку

Рубашка в клетку маскирует дефекты фигуры, если таковые есть. Изделие из ткани в мелкую клетку придает сексапильность и красоту. Крупная клетка подходит обладательницам пышных фигур и придает им стройность. Фасоны рубашек могут быть:

  • строгими, классическими;
  • свободными, полуприталенного силуэта, широкими;
  • иметь длинный или короткий рукав;
  • длина модели варьируется от середины бедер и ниже.
  • Интересны и варианты кроя: например, вразбег, когда детали сшиваются под разными ракурсами, могут быть комбинированными с сочетанием ткани разных рисунков.

Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Как выбрать клетчатую рубашку

Модные клетчатые рубашки могут носить женщины с разными фигурами: от хрупких и стройных до монолитных, крупных фигур. Воспользовавшись приведенными ниже советами, можно сделать правильный выбор:

Длинные рубашки спрячут широкие бедра обладательниц фигуры «песочные часы». Талию следует подчеркнуть пояском.
Женщинам, имеющим широкую талию, поможет скрыть ее удлиненная рубашка прямого силуэта.
Рубашки с диагональной крупной клеткой и длинным рукавом помогут скрыть полноту. Важно, чтоб вырез горловины не был круглым, пусть лучше будет воротник с заостренными уголками.
Для миниатюрных и стройных дам добавит шарма рубашка в мелкую клетку.
Обладательницы тонкой талии подчеркнут ее с помощью однотонной жилетки, надетой поверх рубашки или корсета.

Модные комплекты с клетчатой рубашкой

Мы уже договорились, что рубашка в клетку вещь уникальная. А как и с чем ее носить, чтобы быть всегда в тренде? Многообразие сочетаний просто поражает. Удивитесь вместе с нами:

— рубашку из тонкой ткани в клетку можно использовать как блузку, дополнив ее юбкой-карандашом, классическими брюками. Ткань с мелким орнаментом или, наоборот, с крупным, но спокойного тона подойдет для работы в офисе. Лодочки на шпильке и сумочка с жестким каркасом дополнят образ деловой леди;
— с джинсами или шортами можно надеть клетчатую рубашку поверх футболки или майки. Обувь в этом случае следует выбирать кеды. Этот же вариант но уже с кожаной юбкой мини требует элегантных босоножек;
— длинную рубашку можно использовать как кардиган в комплекте с трикотажным платьем.
— длинная рубашка в клетку вполне может заменить платье;
— отлично сочетается рубашка в клетку с кожаными брюками или узкими леггинсами;
— сорочка в клетку выглядит стильно и оригинально в комплекте с юбками в пол из легких тканей. Желательно, чтобы юбка была однотонной, а аксессуары могут быть клетчатыми.

Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Женские рубашки в клетку - с чем сочетать?Модные варианты клетчатых рубашек

В сезоне модны яркие «девчачьи» расцветки. Все оттенки желтой, оранжевой палитры в сочетании с розовой и белой гаммой создают ощущение кокетства, и придают облику озорной вид, разбавляя, таким образом, повседневный стиль.

Важно: Когда подбираете варианты образов, избегайте сочетания клетчатой рубашки с одеждой ярких цветов и принтов. Пестрота не добавит элегантности образу. Лучше выбирать дополняющие образ предметы гардероба спокойных однотонных расцветок.

Источник

Картина дня

наверх